Имеется ли у Вас (Вашей семьи) кредит в банке?

Какова исходная сумма кредита по Вашему действующему кредитному договору?

  • До 50 тыс.руб.

    Голосов: 11 5,8%
  • От 50 до 100 тыс.руб.

    Голосов: 11 5,8%
  • От 100 до 200 тыс.руб.

    Голосов: 19 9,9%
  • От 200 до 400 тыс.руб.

    Голосов: 24 12,6%
  • От 400 до 800 тыс.руб.

    Голосов: 12 6,3%
  • От 800 до 1300 тыс.руб.

    Голосов: 12 6,3%
  • От 1300 до 2000 тыс.руб.

    Голосов: 8 4,2%
  • Свыше 2000 тыс.руб.

    Голосов: 9 4,7%
  • Не имею кредита в данный момент

    Голосов: 85 44,5%

  • Всего проголосовало
    191
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А почему банк будет тебе препятствовать в этих делах? Ты можешь внятно обьяснить причины? У меня по работе, частенько ситуации так складываются, что человек продаёт свою залоговую машину и банк никогда не чинил препятствий.

потому что банку это без разницы.
 
L

LedyKsu

Guest
Ставки у них тоже вроде хвалили в теме про ипотеку.
Плюсану к Нордее. Там консультанты реально консультируют. Не вижу смысла высчитывать что-то самой. Можно все вопросы задать консультанту, прочитать договор, сравнить две схемы. Это дорогой банковский инструмент, почему бы не рассмотреть его сначала досканально, а потом уже брать или не брать?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А почему банк будет тебе препятствовать в этих делах? Ты можешь внятно обьяснить причины? У меня по работе, частенько ситуации так складываются, что человек продаёт свою залоговую машину и банк никогда не чинил препятствий.
Например, заемщик пытает перепродать кредитное авто до истечения запрета на досрочное погашение кредита, т.е. оформил кредит и буквально через 1-2 месяца бросился продавать ("хочу другую модельку и сиреневого цвета"), да и покупателя с деньгами привел. У заемщика нет блата/прихватов в данном банке. Как думаешь, банк охотно пойдет ему навстречу? надо оно ему?
p.s: Причины: невыгодно это банку. Скорее всего, твои клиенты исправно выплачивали кредит, срок досрочного погашения уже давно прошел и тут банкирам уже как-то и всё равно.
но без согласия банка ты не сможешь ее продать/подарить/переоформить/рихтовать по-крупному и пр.
Потому что она в залоге и у заемщика нет права распоряжения до полного погашения кредита, т.е нет права полной собственности.
 
L

LedyKsu

Guest
Прошлой осенью вышел закон, по которому банки не имеют право ставить мораторий на досрочное погашение кредитов. Как меня умиляют люди, спорящие о том, чего не знают.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Мальчики и девочки, не рушьте иллюзии бытия и жития по -=Вэ=- вовским понятиям, законы ему чужды и не досягаемы для ознакомления.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Прошлой осенью вышел закон, по которому банки не имеют право ставить мораторий на досрочное погашение кредитов.
Только для физ. лиц - потребителей, для фирм и предпринимателей всё по-прежнему.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Как думаешь, банк охотно пойдет ему навстречу? надо оно ему? p.s: Причины: невыгодно это банку. Скорее всего, твои клиенты исправно выплачивали кредит, срок досрочного погашения уже давно прошел и тут банкирам уже как-то и всё равно. .
Про невыгодно не надо сказки рассказывать, ага? Я с деятельностью банков сталкиваюсь каждый день, а вы видимо наслушались сказок про злых дядек банкиров. Банку реально пофигу что человек будет делать со СВОЕЙ машиной, главное чтоб не мошенником был.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
а вы видимо наслушались сказок про злых дядек банкиров
Я с ними водку пью, но мне, видимо, злые попались. И еще странная вещь - сами они целевые кредиты не берут, но вам охотно предлагают. Желаю побольше всяческих кредитов. :preved:
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Я с ними водку пью, но мне, видимо, злые попались. И еще странная вещь - сами они целевые кредиты не берут, но вам охотно предлагают. Желаю побольше всяческих кредитов. :preved:
У вас удивительные банкиры. Из 15-17 знакомых руководителей местных филиалов я не знаю ни одного кто любил бы водку. Ну да бог с ним. Половина из них-же имеют различные кредиты, кто авто, кто ипотечный. Потребов нет и это верно, но потреб не берут обеспеченные люди, там суммы не те.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Потому что она в залоге и у заемщика нет права распоряжения до полного погашения кредита, т.е нет права полной собственности.

То есть ты ее продать не сможешь?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Плюсану к Нордее. Там консультанты реально консультируют. Не вижу смысла высчитывать что-то самой. Можно все вопросы задать консультанту, прочитать договор, сравнить две схемы. Это дорогой банковский инструмент, почему бы не рассмотреть его сначала досканально, а потом уже брать или не брать?
банковский продукт это, а не инструмент.

Раза в три больше.
более 100, у кого какая целевая-отдельная песня. :smile2:
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
а если взял 100 рублей в год на 20% годовых отдашь 120 рублей? или менее 120? (с каждым последующим вычетом за месяцы) ?
 
Верх Низ