Иномарки vs ВАЗ

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала

Для начинающего водителя нужен следующий автомобиль


  • Всего проголосовало
    72
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Куча. Нормальных - мало. Хороших - нет.

Наверное у нас с тобой расходятся понятия "нормальный" и "хороший" б\у автомобиль

что в вашем понятии хороший Б/у иноавтомобиль?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
В свете одной темы о выборе машины и холивара с ярыми любителями ВАЗов затеял я этот опросик, просто ради любопытства :)

Для уточнения допустим, что у человека есть возможность купить машину до 500тр.
Есть у меня один знакомый, что не умел водить, но очень хотел хорошую машину... Форда жаль...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
что в вашем понятии хороший Б/у иноавтомобиль?
Иномарка классом не ниже Форд Фокус, Лансер 10, Тойота Королла, в хорошей комплектации, не старше 2-3 лет.
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Если первое авто - взять 2-3 летний ВАЗ, научиться, убить-покоцать, а потом через годик, уже умеючи ездить - пересесть на новую инку. Можно взять сразу инку, но начинающие водители сильно убивают авто, большой риск стукнуть.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Прокатили, чет не вставило. Понравилось как мотор работает и как салон сделан, а на ходу чет не то :(

что в вашем понятии хороший Б/у иноавтомобиль?
Нормальный б\у ино - логан(как минимум с кондеем и движком 1.6), пежо 406, ровер 25 понравился.
Хороший б\у ино - лагуна 2(очень понравился универсал, 8 подушек, климат, холодильник и тд), пассат начала 2000, опель астра и похожие.
Отличный б\у ино - бехи, мерины начиная с 2005 года.
Это на вскидку, что сейчас на ум пришло, подразумеваю, что все варианты не старше 8 лет, последних не рассчитываю до 500тр :)
Добавлю еще один разряд: прикольная б\у ино - мицубиси лансер седика, субару импреза, тибуроны, селики разные :)
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
но начинающие водители сильно убивают авто, большой риск стукнуть.
За время моего "привыкания" к вождению никто и ничто не пострадало. Лишь однажды, когда загонял 5ку в гараж, при сильной головной боли, пропустил момент и немного уперся углом передка в арку ворот. Как результат немного поцарапанный угол рядом с фарой. Поэтому про сильно убивать верю с трудом, лишь 1 человека знаю, который года 2 ездил как слепой, капедос был по кругу покоцанный.
 
М

Максим111

Guest
Нормальный б\у ино - логан(как минимум с кондеем и движком 1.6), пежо 406, ровер 25 понравился.
Хороший б\у ино - лагуна 2(очень понравился универсал, 8 подушек, климат, холодильник и тд), пассат начала 2000, опель астра и похожие.
Отличный б\у ино - бехи, мерины начиная с 2005 года.

Чем отличается "хороший" от "нормальный" думаю и сам не сможешь объяснить. Здесь у всех одинаковая логика : хороший - то на чем сейчас ездиешь или аналог в этой ценовой категории (относится к людям от +- 30 и до ......), плохой - это все что дешевле (тупо перевозить себя без удовольствия), а отличный - это который хочешь сейчас, т.к. завтра все может измениться - отличный станет хорошим, НО главное чтоб плохой не стал отличным!!!
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Чем отличается "хороший" от "нормальный" думаю и сам не сможешь объяснить. Здесь у всех одинаковая логика : хороший - то на чем сейчас ездиешь или аналог в этой ценовой категории (относится к людям от +- 30 и до ......), плохой - это все что дешевле (тупо перевозить себя без удовольствия), а отличный - это который хочешь сейчас, т.к. завтра все может измениться - отличный станет хорошим, НО главное чтоб плохой не стал отличным!!!
Ошибаешься. То, что я хочу, это Porsche 911 biturbo и это не хороший и не отличный автомобиль, это машина мечта.
Здесь у всех одинаковая логика : хороший - то на чем сейчас ездиешь ...... плохой - это все что дешевле ........ а отличный - это который хочешь сейчас
Говорите за себя, ок? :) Ездим мы на том, на что денег хватило, хотя есть и такие, которым хватило на то, что хотелось. Плохой - это "гробы на колесах", которые при мало мальски серьезных авариях убивают или калечат своих ездоков. Отличный авто - это большие комфортабельные седаны, паркетники, кроссоверы или купешки от порша, феррари, ламборгини. Хороший авто это некоторые экземпляры типа рено лагуны, киа соул и что-то еще в этом духе.
Все это мое мнение, которое может сильно отличаться от мнения любого другого человека.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Проголосовал за ВАЗ.
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ