Иномарки vs ВАЗ

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала

Для начинающего водителя нужен следующий автомобиль


  • Всего проголосовало
    72
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 556
Реакции
203
Баллы
63
просто вероятность попасть в дтп наааамного выше. или с этим не согласен?
вероятность может быть и больше, но просто использование мозга за рулем уменьшает эту вероятность
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
BlackJack
Ты забыл добавить ИМХО.
 
М

Максим111

Guest
Ошибаешься. То, что я хочу, это Porsche 911 biturbo и это не хороший и не отличный автомобиль, это машина мечта.

Говорите за себя, ок? :) Ездим мы на том, на что денег хватило, хотя есть и такие, которым хватило на то, что хотелось. Плохой - это "гробы на колесах", которые при мало мальски серьезных авариях убивают или калечат своих ездоков. Отличный авто - это большие комфортабельные седаны, паркетники, кроссоверы или купешки от порша, феррари, ламборгини. Хороший авто это некоторые экземпляры типа рено лагуны, киа соул и что-то еще в этом духе.
Все это мое мнение, которое может сильно отличаться от мнения любого другого человека.

Читай внимательно, я указал возраст. Просто если человек после 30 ездиет на ВАЗе, то ездить на дорогом авто (бентли, феррари, да и любой авто свыше 2-3 млн) шансы ничтожны.
Если легче для восприятия, то могу по цене (ориентировочно):
- до 500 - "так себе"
- от 500 до 1.500 - хороший
- от 1.500 до 3.000 - отличный, также в этой ценовой категории многие могут найти свои б/у машины мечты
- свыше 3.000 - так называемые машины мечты

у тебя как-то по-другому?
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
кстати интересные результаты опроса получаются
Это всё относительно. Тут важно расставить акценты, например: Вы начинающий водитель, у Вас есть 500тр, какой автомобиль Вы предпочтёте купить? или У вас есть 500тр, вы планируете купить автомобиль близкому человеку, он начинающий водитель, какой автомобиль предпочтёте?
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
Читай внимательно, я указал возраст. Просто если человек после 30 ездиет на ВАЗе, то ездить на дорогом авто (бентли, феррари, да и любой авто свыше 2-3 млн) шансы ничтожны.
Если легче для восприятия, то могу по цене (ориентировочно):
- до 500 - "так себе"
- от 500 до 1.500 - хороший
- от 1.500 до 3.000 - отличный, также в этой ценовой категории многие могут найти свои б/у машины мечты
- свыше 3.000 - так называемые машины мечты

у тебя как-то по-другому?

думаю всё же для каждого своё.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 556
Реакции
203
Баллы
63
Немаловажно для водителя это безопасность авто. У российских с ней проблемы, мягко говоря
в тему
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
- до 500 - "так себе"
Я до 500тр могу для себя найти отличный автомобиль, за машины, ценой более 500тр я буду трястись и на каждый пилик сигналки бегать на стоянку, а когда будут парковаться рядом - буду стоять и палить, чтобы не стукнули. Вот такой вот я )))
 
D

Dvorkyn

Guest
Народ, а можно вводную? Реально родственник ищет машину. Лимит - до 400 тыс. Еще реальнее бы уменьшить, потому, что обязательно будут какие-то вложения, хотя бы в виде ТО, сигналки, страховки и тп. "мелочей"..Это я к тому что не предлагать "лучче добавить еще 50 и купить нормальную машину".
А, вот..Универсал нужен..Либо хэтч, но с багажником больше 350 литров.
Эта..Ваз - гуано..
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 556
Реакции
203
Баллы
63
Народ, а можно вводную? Реально родственник ищет машину. Лимит - до 400 тыс. Еще реальнее бы уменьшить, потому, что обязательно будут какие-то вложения, хотя бы в виде ТО, сигналки, страховки и тп. "мелочей"..Это я к тому что не предлагать "лучче добавить еще 50 и купить нормальную машину".
А, вот..Универсал нужен..Либо хэтч, но с багажником больше 350 литров.
Лачетти, пассат б5, пежо 307. С такой суммой есть шанс в белараше найти авто
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Рено лагуна универсал. Багажник большой, комплектации хорошие, безопасность на уровне(часто попадаются с 8 подушками). Вот чтобы вид заценить, а так вот по поиску.

Чтобы по дешевле можно KIA Rio 2, там в ПТС хоть и хетч бек пишут, но багажник реально большой и больше на универсал смахивает.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну я забыл упомянуть, конечно, но сильно старые (до 2005 г.) и с пробегом под сотню - тоже не желательны..А так да..ищутся между лачетти (универс), Пежо 307, матриксами..Щас Киа Рио посмотрим.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Иномарка классом не ниже Форд Фокус, Лансер 10, Тойота Королла, в хорошей комплектации, не старше 2-3 лет.

такое же мнение примерно . но и отнес бы еще мерседесы постарше к примеру .
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Нормальный б\у ино - логан(как минимум с кондеем и движком 1.6), пежо 406, ровер 25 понравился.
Хороший б\у ино - лагуна 2(очень понравился универсал, 8 подушек, климат, холодильник и тд), пассат начала 2000, опель астра и похожие.
шляпа полная .
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Читай внимательно, я указал возраст. Просто если человек после 30 ездиет на ВАЗе, то ездить на дорогом авто (бентли, феррари, да и любой авто свыше 2-3 млн) шансы ничтожны.
Если легче для восприятия, то могу по цене (ориентировочно):
- до 500 - "так себе"
- от 500 до 1.500 - хороший
- от 1.500 до 3.000 - отличный, также в этой ценовой категории многие могут найти свои б/у машины мечты
- свыше 3.000 - так называемые машины мечты

у тебя как-то по-другому?

у мя + - так же . у мя до 500 но в принципе на данном етапе он мне нравится и устраивает меня .
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Народ, а можно вводную? Реально родственник ищет машину. Лимит - до 400 тыс. Еще реальнее бы уменьшить, потому, что обязательно будут какие-то вложения, хотя бы в виде ТО, сигналки, страховки и тп. "мелочей"..Это я к тому что не предлагать "лучче добавить еще 50 и купить нормальную машину".
А, вот..Универсал нужен..Либо хэтч, но с багажником больше 350 литров.
Эта..Ваз - гуано..

копить на норм машину а не гуано типа пыжа
 
Верх Низ