Инструмент

sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
магазин есть в начале Чапаева около Ильинской площади - Автоинструмент чтоль называется или типа того. Находится около бани. Вот картинка. Магазин находиться с торца здания. Тама желтая вывеска. Там продают инструмент фирменный Force - не очень дорогой если знать что брать ) Гарантия на инструмент ПОЖИЗНЕННАЯ - т.е. гнется ключ - приносишь с чеком, меняют. Качество выше всяких похвал. На сервисы в основном берут такой инструмент.
да, тоже про них хотел написать
вобще там мастерские закупаются, и еще они занимаются профессиональным оборудованием для сервисов всяких
и сайт есть http://sartools.ru/
 
S

silencer400cc

Guest
а про арсенал что можно сказать?

У меня набор есть Арсеналовский. За 3 года использования -- только одна силиконовая ручка у трещетки маленькой получила небольшой люфт. Ни одна головка даже намека не дала на истирание какое-либо. В общем, если не левак -- рекомендую.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
по фирмам - force, matrix, арсенал веслма неплохие наборы. Ключи-отвёртки - опять же матрикс, дело техники, своё дело, арсенал, ермак.

Всё перечисленное используеться практически профессионально и много лет :)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Апелас.(АPELAS) Весьма достойное сочетание цена-качество.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Пару лет назад купил в магазине в Студгородке комплект Force.
До сих пор доволен как слон. :)
В комплекте торцевики, трещетки, биты разные, комбинированные ключи (рожково-накидные). Все в пластиковом чемоданчике.
Старые инструменты теперь и трогать не хочется. :) Из них только разрезные ключики для трубок сохранили актуальность.
 
A

ash

Guest
Ну на счет "пожизненной гарантии" на Тайваньском инструменте я бы на Вашем месте не обольщался - погнутый ключ Вам может и заменят, но только при условии что он погнулся в результате приложения к нему усилия, не превышавшего рекомендованного производителем ;)
а почему, уважаемый, вы уверены что там тайваньский инструмент? Вы его им сами поставляете? Если нет - то это догадки. По поводу замены - был однажды прецедент с трещеткой профессиональной - причем крутить ее пытались ТРУБОЙ - заменили без вапросов, при условии что трещетка стОит новая около 1000.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
а почему, уважаемый, вы уверены что там тайваньский инструмент? Вы его им сами поставляете? Если нет - то это догадки. По поводу замены - был однажды прецедент с трещеткой профессиональной - причем крутить ее пытались ТРУБОЙ - заменили без вапросов, при условии что трещетка стОит новая около 1000.

+1. Я брал у них бокорезы за 400 р. Два раза ломал - два раза менял. Только во второй раз у них таких же не оказалось (да и не нужны мне были такие во второй раз) - доплатил и поменял на 500-рублёвые. Всё :eek:k:.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
JONNESWAY а такие?удивительное дело ,почти по всем бюджетным инструментам положительные отзывы,редко в других областях такое встретишь.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
И выброс головок кнопкой только у арсенала?
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Попробую фото вставить - с подарочным набором от фирмы Кабо. Цвета правда плохо переданы. Вобщем ключики позолочены. Выпущены очень малой серией к юбилею фирмы. Самое прикольное что они рабочие и могут отворачивать гайки даже со стертыми гранями. Испытано.
Но вообще это все конечно баловство - в основном приобретали такой набор ребята из тех кто никогда не будет гайки крутить... Понты есть понты.
 

Вложения

  • Tools_03.JPG
    Tools_03.JPG
    102 КБ · Просмотры: 52
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Отличный магазин с большим выбором инструментов - "Мастак".На углу Челюскинцев/Вольская. Официальный представитель в Саратове "Сорокинструмент", "Мастак". Ещё в продаже инструменты какой-то Японской фирмы (дорогие). Есть возможность собрать из имеющихся половинок, нужный тебе набор.
Покупал летом в подарок другу, набор "Мастак" за 5900 рублей, он никак нарадоваться не может - качество отменное!
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
заехал сегодня в магазин на Чапаева, взял у них каталог Force посмотреть дома в спокойной обстановке (правда дали в залог за 200 руб.)))), и чет я потерялся...объясните мне, тупенькому)), там наборы по сериям размеров идут 1/4" 3/8" 1/2" 1" - эт че значит? что выбирать то? поскольку в разных сериях размеров есть одинаковые по составу наборы...уфф...голова уже кругом от ассортимента из которого надо выбрать))
 
A

ash

Guest
заехал сегодня в магазин на Чапаева, взял у них каталог Force посмотреть дома в спокойной обстановке (правда дали в залог за 200 руб.)))), и чет я потерялся...объясните мне, тупенькому)), там наборы по сериям размеров идут 1/4" 3/8" 1/2" 1" - эт че значит? что выбирать то? поскольку в разных сериях размеров есть одинаковые по составу наборы...уфф...голова уже кругом от ассортимента из которого надо выбрать))
скорее это размер посадочного места для головок. по крайней мере 1/2 и 1/4 дюйма точно. я юзаю набор 1/2 и маленькие головки на 1/4.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
скорее это размер посадочного места для головок. по крайней мере 1/2 и 1/4 дюйма точно. я юзаю набор 1/2 и маленькие головки на 1/4.


т.е. чем больше посадочное место, тем мощнее и прочнее головка и трещетка должна быть?
 
A

ash

Guest
т.е. чем больше посадочное место, тем мощнее и прочнее головка и трещетка должна быть?
в общем - да. Но есть и переходники. Естественно не на бОльший размер (не встречал, да и смысла 0). Но например на 1 дюйме головкой на 8 сорвать резьбу - раз плюнуть. Там и трещетка поболее.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
т.е. чем больше посадочное место, тем мощнее и прочнее головка и трещетка должна быть?
Самое ходовое это 1/2" ,1/4 это детский сад, 3/8 странный нестандартный размер,серьезный инструмент 3/4" но он не всем нужен,да и тяжелый уже,а 1" это для грузовиков и то не все размеры,а где то с 24 -27 начиная.
 
A

ash

Guest
Самое ходовое это 1/2" ,1/4 это детский сад, 3/8 странный нестандартный размер,серьезный инструмент 3/4" но он не всем нужен,да и тяжелый уже,а 1" это для грузовиков и то не все размеры,а где то с 24 -27 начиная.
1/4 это не детский сад :nono:, а на очень маленькие размеры головок ;)
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
1/4 это не детский сад :nono:, а на очень маленькие размеры головок ;)
Ну я привел пример для самых ходовых размеров которые у них совпадают от 10-12 и выше.А меньше и накидным
или рожковым можно крутить.
 
A

ash

Guest
Ну я привел пример для самых ходовых размеров которые у них совпадают от 10-12 и выше.А меньше и накидным
или рожковым можно крутить.
Сергей, у тебя же тоже фольц - откуда там стандартные гайки - звездочки все в основном, да еще и хитрые ;)
 
Верх Низ