Инструмент

David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Vovanich, а есть с такой же начинкой, но без рожковых ключей? или не обращал внимания?
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Ну вобщем то возвращаюсь к теме по причине приобретения инструмента и опробывания его в деле.Приобрел универсальный набор Force и несколько наборов JONNESWAY .Могу констатировать, что при не слишком большой разнице в цене,качество очень сильно различается в пользу JONNESWAY .

у джонсвея отровенно слабые трещетки. Особенно маленькие. Накрывается механизм переключения. В отличии от форса, нельзя просто взять и подтянуть его. Но в остальном все на одном уровне. Арсенал и форс можно отличить только по цвету накладок... ИМХО....
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
На мой взгляд бестолковый. Торксов что-то не увидел, а стоит дороже.

Все там есть. У меня такой. Как по мне - так наверное самый оптимальный. Накидные ключи один фиг покупать отдельно надо. А стоят они всего 600-800р. за набор. Самое ценное в этом наборе - высокие головки, очень часто пригождаются. ну и неплохо бы еще длинный вороток, но его проще купить отдельно.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
По мне так проще не набором, а все по отдельности набрать то что нужно.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
у джонсвея отровенно слабые трещетки. Особенно маленькие. Накрывается механизм переключения. В отличии от форса, нельзя просто взять и подтянуть его. Но в остальном все на одном уровне. Арсенал и форс можно отличить только по цвету накладок... ИМХО....
За последние 5 лет ни одной не сломано,причем водители (не юноши) умудряются ими затягивать,так что слабые видимо тока у подделок.За качество я уверен,и вобщем то соответствует цене.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
По мне так проще не набором, а все по отдельности набрать то что нужно.
В машине удобнее набор,особенно в легковой.А в идеале для серьезного творчества 1" и 3/4" набор воротков и трещоток с головками,а к ним через переходник все головки 1/2",включая длинные 12-гранные головки, Torx, S-line и прочая.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
В машине удобнее набор,особенно в легковой
согласен.
у меня есть сейчас набор, кейс металлический, а куда головки, воротки, трещотка вставляются-фигуристая пластмасса. от тряски в машине ее сломало. теперь все катается в этом кейсе, что-то искать уже неудобно... типо такого http://www.sartool.ru/catalog/166/502
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
В машине удобнее набор,особенно в легковой.А в идеале для серьезного творчества 1" и 3/4" набор воротков и трещоток с головками,а к ним через переходник все головки 1/2",включая длинные 12-гранные головки, Torx, S-line и прочая.

Может и левые были... Но касалось только трещеток. Головки даже с гайковертами живут. Имхо, вопрос выбора арсенал-форс-джонсвей больше религиозный :) Ну и что ближе к дому :)
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Может и левые были... Но касалось только трещеток. Головки даже с гайковертами живут. Имхо, вопрос выбора арсенал-форс-джонсвей больше религиозный :) Ну и что ближе к дому :)
Не согласен,достаточно взять в руки и сравнить,небо и земля,вместо форса и арсенала я лучше воронежский куплю
,его хоть кувалдой не жалко.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
По мне так проще не набором, а все по отдельности набрать то что нужно.

Набор куда удобнее. все вместе, не гремит, не катается... Если что потерялось - сразу видно.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Не согласен,достаточно взять в руки и сравнить,небо и земля,вместо форса и арсенала я лучше воронежский куплю
,его хоть кувалдой не жалко.

это из серии айфон и андроид :)) Вопрос религии. Не агитирую ни за кого
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Набор куда удобнее. все вместе, не гремит, не катается... Если что потерялось - сразу видно.
У меня сумка под инструмент, тоже ничего не гремит, минус кейса, что если в нем чего не хватает, то уже надо отдельно где-то это возить.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Эт если что можно обратиться?)))В каком магазине покупал?
За скидкой, без проблем, обращайся. Магазин Мичурина с Провиантской. в посте есть ссылка, их сайт.
Кстати, на этот набор - специальная цена, типа распродажа, а я удивлялся почему он дешевле Арсенала. У них ещё на другие наборы тоже спец.цена. Видимо обновить ассортимент штоли надо.
 
expert911

expert911

Новичок
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Много чего брал в sartool.ru. в основном Force. магазин автоинструмент мичурина\провиантская. Даже Дисконт дали. От наборов смысла не вижу много лишнего там. Легче мелкими наборами брать(отдельно головки с воротками. шестигранники, звездочки, ключи отвертки.) ,и поштучно, и под это дело хороший инструментальный ящик
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
взял сегодня вот такой http://www.sartool.ru/catalog/166/498 за 3200руб
сначала не посмотрел на профиль головок, взял что дали. по приезду на СТО к друзьям понял, что не то дали. пришлось возвращаться и обменивать.
 
Верх Низ