Инструмент

ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
темку то почитайте, уважаемый!
Имхо всю прочел, а про магазин Форс ни слова. Если ты про магазин Автоинструмент тот что на Чапаева, то он не Форс называется и там цены не айс. Или про отдел в студгородке?
В Биби Force по нормальным ценам, но того что нужно нет.
 
A

ash

Guest
Имхо всю прочел, а про магазин Форс ни слова. Если ты про магазин Автоинструмент тот что на Чапаева, то он не Форс называется и там цены не айс. Или про отдел в студгородке?
В Биби Force по нормальным ценам, но того что нужно нет.
Во-первых - почему вдруг на ты? Мы друзья чтоль? Не припомню...
Во-вторых - магазин Автоинструмент тот что на Чапаева и есть офиц. форс. За эти деньги в магазине дают гарантию на инструмент безсрочную. Цены может там и не айс, но если форс дорого - прямая дорога к китаю. В диби если что головку не поменяют - офиц-но по закону вы его ломаете, а вот в Автоинструменте - без проблем.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Во первых это интернет.
Во вторых не знал.
А мне их и не нужно менять, я не так часто что то кручу чтоб ломать.
 
A

ash

Guest
Если не часто крутить - то и китай пойдет - смысл платить больше?
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А мне их и не нужно менять, я не так часто что то кручу чтоб ломать.
Да по закону подлости ломается все за один раз и в самый не нужный момент.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Ну как бы китай меня не интересует, уже наелся. Нужен хороший качественный инструмент без излишеств с хорошим запасом прочности)
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
купил сегодня там комплект бит на 40 предметов и вороток, дали карточку ,теперь 10% скидки, вроде так.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Для любителей Matrix прямая дорога в 999 у них его много.
 

Вложения

  • 31072008(004).jpg
    31072008(004).jpg
    620,7 КБ · Просмотры: 28
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня на оптовке у Агрегата такой видел... честно не вдохновил качеством.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну как бы китай меня не интересует, уже наелся. Нужен хороший качественный инструмент без излишеств с хорошим запасом прочности)
На сенном брал 3/4" воронежский вороток -страшный что кошмар ,но крепкий что пи....,с трубой крутил даже не прогнулся. набор полный 2100 вроде стоил.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
У наших трещеток шаг большой, тоже не устраивает(
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
У наших трещеток шаг большой, тоже не устраивает(
Да я не про трещетки ,а про силовой инструмент,трещетка это баловство и удобство в работе,а реально ни одна не свернет сильно затянутый болт.
 
A

ash

Guest
Да я не про трещетки ,а про силовой инструмент,трещетка это баловство и удобство в работе,а реально ни одна не свернет сильно затянутый болт.
+1. Воротом сворачивают, а потом трещеточкой.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
А ну тогда и ворот не поможет) У меня кусок стабилизатора от Волги для таких случаев)))))).
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Значится так...после тщательного изучения рынка инструментов в нашем городе, который включал в себя объезд, обзвон, консультирование с разными людьми, сделал следующие выводы - по ценам всех рвут в магазине на Кутякова 103 - Форс прайд (по-моему), далее БиБи , но там оч. маленький выбор, магазин на чапаева самый дорогой по ценам, но в плане гарантии рулит, поменяют все, отдел на студгородке чуть дешевле, чем он, но в приватной беседе, сказали что менять будут только головки еси че)), все остальные магазины по Саратову тупо перекупы, и обращаться в них смысла не вижу. Разброс цен весьма существенен если смотреть по всем, так что выбирать нужно обдуманно)))
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Ох уж эта тема Китай не китай... создали блин стереотип о людей. Народ вы знаете хоть что на самом деле Китай может делать и делает качественные вещи! Один знакомый работает постоянно с китайцами, рассказывал дословно следующее. Метод работы китайцев прост - Заходит в офис представитель фирмы, ставить на стол 5 абсолютно одинаковых зажигалок, показывает на каждую и говорит
1 - эта стоит 50 центов, % брака 80%, деньги не возвращаем, товар не меняем
2 - это стоит 70 центов, % брака 50%, деньги не возвращаем, товар не меняем
3 - эта стит доллар, % брака около 30%, назад можем взять половину от брака
4 - эта стоит 2 доллара, % брака 5%, товар меняем весь
5 - эта стоит 3 доллара, % брака меньше 1%, весь товар меняем, деньги возвращаем, даем гарантию

Как вы думаете, жадный русский оптовик что выбирает? Это реальная история кстати, только цены естественно :) не реальны. Но суть отражает четко.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Ох уж эта тема Китай не китай... создали блин стереотип о людей. Народ вы знаете хоть что на самом деле Китай может делать и делает качественные вещи! Один знакомый работает постоянно с китайцами, рассказывал дословно следующее. Метод работы китайцев прост - Заходит в офис представитель фирмы, ставить на стол 5 абсолютно одинаковых зажигалок, показывает на каждую и говорит
1 - эта стоит 50 центов, % брака 80%, деньги не возвращаем, товар не меняем
2 - это стоит 70 центов, % брака 50%, деньги не возвращаем, товар не меняем
3 - эта стит доллар, % брака около 30%, назад можем взять половину от брака
4 - эта стоит 2 доллара, % брака 5%, товар меняем весь
5 - эта стоит 3 доллара, % брака меньше 1%, весь товар меняем, деньги возвращаем, даем гарантию

Как вы думаете, жадный русский оптовик что выбирает? Это реальная история кстати, только цены естественно :) не реальны. Но суть отражает четко.

Ну и собственно, говорить не о чем. Правильно? Выбирается самое наг... г...о, а посему - Китай = Отстой (в большинстве случаев, так или иначе) => стереотип.
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Отстой, но из-за нас, а не их :))). Парадокс однако. Ну и я к тому написал, что и китай продаваемый в России может быть качественным и даже очень. Все зависит от реализатора, какую зажигалку он выбрал ;)
 
Верх Низ