Интересные моменты заправки ТС на АЗС

AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Hi All

Всё чаще стал наблюдать следующую картину: :)

Водители заправляющие свои авто при заправке в конце держат зажатым "пистолет" и поднимают max. вверх заправочный шланг. :D Действительно при этом они заливают себе неоплаченные халявные милиграммы или механизм пистолета не позволяет это делать? А если лишнее топливо все таки заливается, то сколько не до льется следующему заправляющемуся за ним водителю? Ведь колонка "не знает" что с нее сцедили и льет как заплачено. Интересно люди так делают от жадности или сами себя так тешат. При этом водители бывают разные и довольно таки состоятельные и не очень.

Другой вариант подъехать другой стороной лючком бензобака, при вставке "пистолета" шланг натягивается изначально так, что не требуется ничего поднимать (а свободные колонки в наличии присутствую)

Кто что думает? и хотелось бы послушать самих заправщиков. :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Никогда так не делал.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Я даже не обращал внимание на это... Какие-то не обоснованные заморочки, имхо.
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Брат мой так делал на заправке "Лукоил" на первой дачной. кассирша сказала что у них много кто так делает
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
сколько х.../шлангом не тряси, все равно последние капли не в бак :)
 
snaper64

snaper64

Новичок
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
да из-за 10 грамм !!!! надо обратить на эту фишку на заправках ))))
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 134
Реакции
362
Баллы
83
Когда был совсем юнцом, подрабатывали на заправке, остатки из шланга сливали в канистры для мопеда, сейчас уже точно не помню, сколько за день получалось, но покататься хватало))
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
если шланг не поднимать, действительно останутся в нём "пиписьки" топлива.... :)
ну спичечный коробок можно наполнить ))))))
Вообще мне кажется это больше самоутишение, мол всё забрал ))))
На одной заправке, после остановки цифер, если ещё держать пистолет, то оно тоненькой струйкой сикает..... пол (или побольше) майонезной банки можно насикать......
но мне кажется это тоже дотекает ))))) Сам пару раз поднимал по молодости ))) всё своё забирал )))

По поводу подъезда другой стороной - тут могут быть иные причины
- так у меня например есть заправки, в которых я заправляюсь принципиально в определённой колонке.....
(на одной из АЗС только с колонки №1 заправляюсь)... поробовал с другой колонки - не то.. =\ реально не то топливо........ хз почему.....
(есть человек - до одного момента не знакомы были, потом чёт разговорились, оказалось он тоже просёк, что на той заправке, в Колонке №1 топливо получше будет......и льёт только там)
А там подъезд как раз другой стороной.......

Так что даже если очередь в неё ("мою" колонку) уже есть, а другие свободны - буду стоять в "свою - избранную".... :).......
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
А мне кажется это делают для того что бы при изъятии пистолета из бака не облить машину бензином!
А есть такие веселые и в то же время пакостливые люди, которые после заправки зажимают фиксатор на пистолете и вставляют его назад: Человек следом приехавший, идет оплачивать а пистолет висит в колонке! Он оплатил и на обратном пути к машине он видет что красивый такой фонтан из оплаченного им топлива брызжет во все стороны! Красота!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
А мне кажется это делают для того что бы при изъятии пистолета из бака не облить машину бензином!
А есть такие веселые и в то же время пакостливые люди, которые после заправки зажимают фиксатор на пистолете и вставляют его назад: Человек следом приехавший, идет оплачивать а пистолет висит в колонке! Он оплатил и на обратном пути к машине он видет что красивый такой фонтан из оплаченного им топлива брызжет во все стороны! Красота!

поэтому сначала надо вставить пистолет в свой бензобак, а потом запомнив номер колонки идти оплачивать :)
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
demyan, Многие люди рожденные в далеком 20м веке до сих пор думают что сначала надо заплатить!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
demyan, Многие люди рожденные в далеком 20м веке до сих пор думают что сначала надо заплатить!

Один раз наблюдал на заправке ТНК, как мальчик-заправщик вставил пистолет в бак 10-ки 80-ого бензина, водитель назвав номер колонки оператору дал ей денег, она видя, что пистолет вставлен выбивает и пускает бензин в его колонку. Он спокойно пошёл к своему авто. Дальше - крик, шум, мат.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 376
Реакции
688
Баллы
113
Поэтому услугами мальчиков/девочек на заправках не пользуюсь. Вежливо отказываюсь и всё делаю сам. :)

А по теме - когда цифры на колонке останавливаются, немного жду, поскольку слышно, как со шланга ещё течет. Пару раз чуть вынимал пистолет, чтобы посмотреть - приличная такая струйка, секунд 30 течет. Пробовал и шланг приподнять - струйка делается сильнее. :) Постоянно это не делаю, но иногда просто так, интереса ради. Граммов 200 так точно сливается. Но на разных заправках по разному. Где-то сразу перестаёт течь, как только цифры останавливаются.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Я часто через "багажник" заправляюсь, ради экономии времени на занятой заправке.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 342
Реакции
1 826
Баллы
113
Верх Низ