IP-TV от JDSL

  • Автор темы SerXio
  • Дата начала
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 674
Реакции
115
Баллы
63
Обломили меня с IP TV... Вариант по FFTB не вижу адекватным, т.к. ИМХО это ведет за собой абонплату тупо за кабель (за абонлинию). Поправьте, если не прав.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Проверили техвозможность подключения по АДСЛ, сказали возможно. Поэтому вопрос к сведущим: какое будет какчество ТВ и насколько ухудшится канал во внешку(скорость, пинг) при следующих параметрах модема и линии:
Max Tx Power -38 dBm/Hz
SNR Margin 22/12 dB
Line Attenuation 8/6 dB
Data Rate 12198/1021 kbps
Tx Total Bytes 1336194150
Tx Total Error Counts 0
Rx Total Bytes 2147483647
Rx Total Error Counts 62
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
коим образом?
кстати - http://www.saratov.vt.ru/?id=9570
или сама инструкция - http://www.saratov.vt.ru/?id=9571

Дату то смотрите. 17.03.2006 Это 5 лет назад было.
И потом, насколько я знаю, этот тест свернули.

Проверили техвозможность подключения по АДСЛ, сказали возможно. Поэтому вопрос к сведущим: какое будет какчество ТВ и насколько ухудшится канал во внешку(скорость, пинг)
Думаю, что никто не скажет, ибо ни у кого на ADSL нет ещё.
И я думаю, что даже при возможности подключить это отрицательно скажется на интернете. Учитывая, что и сейчас иногда есть просто дисконнекты.
Ну и смотря какой у вас тарифный план и какой интенет нужен. Может 128 кбит/сек достаточно, лишь бы зомбоящик работал. )))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ZASlonovsky, я просил ответить на вопрос сведущих людей...
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
R

rashpil55

Новичок
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Скорости распределяются так: 6-Mb на IP-TV, (X-Mb) по тарифному плану, + 2-Mb в запас. Если по тарифу у Вас 2-Mb, то 10-Mb на линии будет более чем достаточно, в основном всем выставляют 12-Mb, но не забывайте о соотношении сигнал/шум на линии, именно его и тестируют в первую очередь. Нормальные показатели: от 18шум/30затухание. Шум выше - замечательно, ниже - прощай IP-TV. Затухание выше 30 означает либо что у Вас воздушка, и с натягом до 40 Вам могут разрешить, либо если воздушки нет - опять же прощай IP-TV. Показывает очень прилично, спутник, а именно с ним обычно сравнивают эту технологию - тихо курит в сторонке. Нет распада картинки, а если и есть, то решается перепрошивкой старого драйвера приставки на новый в авто-режиме, на линии ADSL это займет примерно 2,5 часа, но для счастья можно и подождать. Из-за скруток на линии может пропадать сигнал LINK на модеме, что чревато потерей сигнала приставки, решается перезапуском приставки, и вызовом мастера для замены проводки с предварительной оплатой наряда. Если есть вопросы задавайте, с удовольствием отвечу.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
rashpil55,есть адсл модем. 50 метров воздушки до дома. смотреть хочу на компе.
вопрос - возможно ли?
если нужны данные, которые показывает модем(upstream/downstream) - выложу вечером
 
R

rashpil55

Новичок
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Что значит хочу смотреть на компе? Технология предусматривает подключение телевизора к приставке MAG 200 через маршрутизатор DIR 100 от модема DSL, либо эту же приставку через многопортовый модем. Просмотр на компе пока только через браузер Flash Playerом или ему подобными. Посмотреть данные модема было бы не плохо, но при тестировании скорость на порту поднимают до 12 Mb, а Вы можете увидеть лишь скорость по тарифному плану если тестить через инет, и скорость (скорее всего она будет 6 Mb) установленную на порту в данный момент.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Взял приставку, настроил VPI-8 VCI 35 в бридже, модем кажет что нет соединения. Что не так?
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Что значит хочу смотреть на компе?
через VLC Player. FTTB у меня нет и не будет по тех причинам.

Просмотр на компе пока только через браузер Flash Playerом или ему подобными
подробней, плиз.

Посмотреть данные модема было бы не плохо
так сойдёт?
System Alias Name Intercross Router Software Version 1.3.9 DSP Version2.8.1.6 DSL DSL modeG.Lite T1.413 G.Dmt ADSL2 ADSL2+ DSL Status ADSL2+, SHOWTIME.L0 Upstream Speed 1021 kbps (Interleave) Downstream Speed 12208 kbps (Interleave) Upstream SNR13.2dB Downstream SNR 25.1dB

и скорость (скорее всего она будет 6 Mb) установленную на порту в данный момент.
возможно и так.
была бумажка с тестом линии перед подключением АДСЛ. над поискать.
 
R

rashpil55

Новичок
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Взял приставку, настроил VPI-8 VCI 35 в бридже, модем кажет что нет соединения. Что не так?

Вы к какому провайдеру подключены? Если "ВолгаТелеком", то тут VPI-0, VCI-50 и обязательное отключение DHCP.
 
R

rashpil55

Новичок
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Что VLC Player, что Flash Player одно и то-же, смотреть Вы конечно будете, но: 14 каналов, скорость загрузки изображения будет напрямую зависеть от тарифного плана, менее 4Mb даже не пытайтесь - мука сплошная, а больше чем 4Mb стоит дорого. Здесь же за 165 рублей в месяц и приставка, и маршрутизатор + бесплатная (пока) настройка всего оборудования, прокладка UTP-5 от приставки до маршрутизатора как бы далеко они друг от друга не стояли. Причём стоимость приставки Вы полностью выплатите в течении 18 месяцев сами того не подозревая.
Данные из модема показывают, что на порту у Вас 12Mb входящая скорость и 1Mb исходящая, сигнал/шум входящий 25db исходящий 13db, жаль не видно затухания, но его модемы могут и не показывать. Ну что, однозначно Ваша линия пригодна для IP-TV.

Да, забыл сказать, работа в инете никак не сказывается на работе телевизора и наоборот, проще говоря можно одновременно качать торрент, смотреть телевизор и болтать по телефону.

PS: Всё выше сказанное во всех постах относится только к ADSL, обсуждать FTTB не имеет смысла, там и так всё работает без проблем.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
в то-то и дело - на тв идёт триколор, а я хочу смотреть на компе.


а больше чем 4Mb стоит дорого
а как же программа лояльности? :pleasantry:
может скинете свой телефон в личку? есть несколько вопросов
 
R

rashpil55

Новичок
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
в то-то и дело - на тв идёт триколор, а я хочу смотреть на компе.

Кажется я Вас понял, пока эта услуга не доступна в Саратове, требуется доп. оборудование на каждой АТС, только что приставку начали осваивать, думаю к лету будет и через комп. Поэтому, если уж совсем не в терпежь, где-то в инете мне попадались WEB адреса каналов с замутной на них настройкой к плеерам, погуглите, может быть повезёт.
Я собственно писал о сущности тех эсемэсок в посту 24, и о том, что это не лажа и если с линией всё в порядке, то J-TV ничуть не хуже Триколора, а то что он гонит Сараовские каналы, вообще +1.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В общем слухи о том, что подключение происходит только при наличии наряда (заказа) на вызов мастера на дом подтвердились. Абсурд, но ничего не поделаешь.
 
Верх Низ