IP-TV от JDSL

  • Автор темы SerXio
  • Дата начала
R

rashpil55

Новичок
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Абсурд, но ничего не поделаешь.

Ну почему абсурд, Вы представляете сколько нарядов сейчас хлынуло на бедных мастеров? Настроить самому можно, если понимаешь что делаешь, и как это работает. Просто чтобы уберечь всех от лишней головной боли и находчивых "програмистов", которые с удовольствием предложат Вам свои услуги за отдельную плату, настройка и подключение делаются бесплатно, но в порядке очереди, и мой Вам совет - дождитесь мастера, не включайте ни чего сами, чревато заменой приставки, а это лишний день как минимум.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
я просил ответить на вопрос сведущих людей...

На работе интернета, в принципе не скажеться. Для подключения на порту прописываеться вланка 0-50 vpi/vci. Возможны помехи в изображении при сильной загрузке (при скачке с торрентов во всю ширину канала). Так-же существуют некоторые мелкие недостатки, которые в ближайшем времени разрешаться. В целом, при поднятии порта на скорости более 6 мб. работа, должна быть нормальная :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ничего не настраиваю, жду мастера, посмотрим, что получится.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Пришел мастер, настроил, все работает. Правда есть ложка дегтя - несколько раз приставка намертво отказывалась показывать ТВ, с чем связано - неизвестно, инет при этом работал без проблем. Качество картинки очень хорошее, по сравнению со спутником и кабелем, HD каналы пашут, с выпадением, конечно, но это выпадение практически не напрягает. Залил на приставку новую прошивку, появилась возможность подключить вафлю, работать с медиасервером и встроенный просмотр youtube.
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
На этой приставке можно смотреть *.avi h.264 (HD)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ага, протестил эту фичу первым делом. Напрягает все же проблема с отключением вещания, хотелось бы понять причину.
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Посмотрите не связано ли это с
1. Активной закачкой-раздачей на торрентах
2. Просмотром HD канала
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Нет, торрент выключен, сбой происходит при переключении каналов, но точно не могу сказать, пока не нашел 100% зависимости. На компе включен браузер и иногда игруха WoT, работающая по udp, пока грешу на нее. Но прямой связи "запустил игру вырубился IPTV" нет.
 
Avtodor

Avtodor

Новичок
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
243
Реакции
1
Баллы
0
Подключил я это чудо, но счастье наше было не долгим. Через месяц начались косячки, которые выросли в один огромный косяк. В начале появились цветные квадраты, которые бегали по всему экрану. Потом к квадратам прибавилось завывание звука. Теперь же доходит до того, что всё обрывается, и появляется чёрный экран. Звонил 27-27-27, завёл заявку на устранение неисправностей, но всё без результата. Уже несколько дней звоню, чтобы узнать о судьбе моей заявки, в ответ же - "вашей заявкой занимаются". Заметил, что если позвонить и напомнить о себе, то всё сразу начинает работать. Вот такой вот странный подход к своим клиентам у Телекома.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
мастера я вызывать не хочу, куда мне позвонить чтоб активировать услугу и получить номер влана?
 
C

clubber

Новичок
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Люди АПомнитесь - ВТ-РТ - это полная СОВДЕПИЯ! во всех смылах...в топку их всех!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ничесе... ВТ заслала казачка для раскрутки своего продукта... Маркетинг епть...
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
мастера я вызывать не хочу, куда мне позвонить чтоб активировать услугу и получить номер влана?

Вызов мастера - бесплатный. Не советую отказываться.
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Тогда очет "в студию"!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Тогда очет "в студию"!

Да какой отчёт то)) прочитал мануал, тыкнул кнопочки и всё, почитал тему на portal.san открыл все 119 каналов. номер влана сказали в ростелекоме, они сами звонили интересовались настроил или нет.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Да какой отчёт то)) прочитал мануал, тыкнул кнопочки и всё, почитал тему на portal.san открыл все 119 каналов. номер влана сказали в ростелекоме, они сами звонили интересовались настроил или нет.

А услугу как подключал? По звонку?
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Да какой отчёт то)) прочитал мануал, тыкнул кнопочки и всё, почитал тему на portal.san открыл все 119 каналов. номер влана сказали в ростелекоме, они сами звонили интересовались настроил или нет.

Я про отчет о качестве.
ADSL или FTTB?
Есть ли глюки, нюансы и т.п.

119 открыли? а платите за сколько :)?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А услугу как подключал? По звонку?

Никак, мне из Ростелекома сами назойливо звонили и уговаривали подключится, в итоге договорились на то что они сделают дополнительный договор (у меня уже было FTTB), а я приеду подпишу бумажки и заберу оборудование, на этом всё, оборудование забрал подключил настроил, никуда звонить ненадо, главное знать номер VLAN

Я про отчет о качестве.
ADSL или FTTB?
Есть ли глюки, нюансы и т.п.

119 открыли? а платите за сколько :)?

Качество нормально, примерно как триколор
FTTB
плачу 380 руб, это за 30 каналов, а 119 открываются вероятно из-за невозможности нормального ограничения Ростелекомом
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
380 это за ТВ + Интернет?
 
Верх Низ