Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
ну только сейчас ты платишь 10 тыс с 30 (например), а потом будешь 10 с 80 (тоже условно), тк зп вырастут и никто не может сказать, что дворник не будет 80 получать, а средняя не будет 100, например
... Или с пенсии по 2 группе инвалидности, которая при двух иждивенцах всего 9700...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
... Или с пенсии по 2 группе инвалидности, которая при двух иждивенцах всего 9700...
А страховка не рассматривается принципиально? Или какие варианты? Кто-то должен прийти и догасить остаток?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
А страховка не рассматривается принципиально? Или какие варианты? Кто-то должен прийти и догасить остаток?
Не кто то. Просто планировать свои доходы на многие годы вперёд - это вершина безответственности. Это расходы можно планировать.
А страховка греет душу только до момента наступления страхового случая.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не кто то. Просто планировать свои доходы на многие годы вперёд - это вершина безответственности. Это расходы можно планировать.
.
Ну в общем ничо не покупать. Ждать когда родственники помрут и наследство оставят. Самое надежное, видимо
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
ну только сейчас ты платишь 10 тыс с 30 (например), а потом будешь 10 с 80 (тоже условно), тк зп вырастут и никто не может сказать, что дворник не будет 80 получать, а средняя не будет 100, например

Зарплаты могут и упасть, как в 2008.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не передёргивай. Можешь платить по долгам - это нужно делать, а не ждать когда зарплата вырастет. Можно не дождаться.
Немного не так. Не нужно ждать, что зп росла. Нужно делать
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Посоветуйте банки, куда подать заявку, где % при минимальном первоначальном взносе (10%) возможно будет меньше чем у Сбера.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Немного не так. Не нужно ждать, что зп росла. Нужно делать

Тогда зачем останавливаться на половине фразе, нужно делать что бы не брать кредит. Я конечно понимаю, что все ваши поступки и ваши покупки - самые лучший выбор для людей. Но все же. Почему не делать, что бы не брать кредит? Но нужно делать, что бы росла ЗП?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Почему не делать, что бы не брать кредит? Но нужно делать, что бы росла ЗП?
ну лично я не вижу взаимосвязи между высокой зп и покупкой недвижки не в ипотеку.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ну лично я не вижу взаимосвязи между высокой зп и покупкой недвижки не в ипотеку.

Естественно не видите, потому что еще не покупали квартиру не в ипотеку. Кто на тазах ездит тоже не видит плюсов иномарок. Все это приходит с опытом, а точнее после покупки. Знаете как приятно жить и не знать какое сейчас число?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Тогда зачем останавливаться на половине фразе, нужно делать что бы не брать кредит. Я конечно понимаю, что все ваши поступки и ваши покупки - самые лучший выбор для людей. Но все же. Почему не делать, что бы не брать кредит? Но нужно делать, что бы росла ЗП?
Как бы зарплата не росла, на квартиру и за пару-тройку лет не накопишь. А жизнь штука короткая и даже очень, года летят и она проходит. Не вижу ничего плохого в стремлении жить сейчас именно в этот момент.
Я уже говорил, что квартира гораздо нужнее в молодом возрасте, что житьё с родителями это зачастую невыносимое испытание нервов, так зачем портить жизнь и себе и родителям?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Естественно не видите, потому что еще не покупали квартиру не в ипотеку. Кто на тазах ездит тоже не видит плюсов иномарок. Все это приходит с опытом, а точнее после покупки. Знаете как приятно жить и не знать какое сейчас число?
какой бред, чесслово.
Ну есть люди, которые покупали и за нал, и в ипотеку. Прям дураки набитые все, ага)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Естественно не видите, потому что еще не покупали квартиру не в ипотеку. Кто на тазах ездит тоже не видит плюсов иномарок. Все это приходит с опытом, а точнее после покупки. Знаете как приятно жить и не знать какое сейчас число?
ну я к сожалению или к счастью, родилась и выросла в то время, когда к моему текущему накопить на квартиру шанс один из тысячи. Не в наследство, не с помощью мамы/папы и тд. Хотя... Первоначалка в дом равна была стоимости двушки в Саратове. Но ипотека все равно. и не поверите, я тож в числах не ориентируюсь)))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Как бы зарплата не росла, на квартиру и за пару-тройку лет не накопишь. А жизнь штука короткая и даже очень, года летят и она проходит. Не вижу ничего плохого в стремлении жить сейчас именно в этот момент.
Я уже говорил, что квартира гораздо нужнее в молодом возрасте, что житьё с родителями это зачастую невыносимое испытание нервов, так зачем портить жизнь и себе и родителям?

Так я с этим и не спорю, лучше ипотеку взять чем с родителями жить(которые еще и семью могут развалить своими нравоучениями), но речь идет просто о сравнении покупки за наличку и за кредит, за наличку это лучше, удобнее, практичнее, и еще куча плюсов, но с одной оговоркой - если есть эта наличка и если человек знает такое понятие как - накопить денег. Некоторые по своему характеру этого сделать банально не способны.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
но речь идет просто о сравнении покупки за наличку и за кредит, за наличку это лучше, удобнее, практичнее, и еще куча плюсов
ну а если не хочешь жить в таком жилье, на которое денег хватает?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ну я к сожалению или к счастью, родилась и выросла в то время, когда к моему текущему накопить на квартиру шанс один из тысячи. Не в наследство, не с помощью мамы/папы и тд. Хотя... Первоначалка в дом равна была стоимости двушки в Саратове. Но ипотека все равно. и не поверите, я тож в числах не ориентируюсь)))

Да я же не говорю, что ипотека это зло, не у всех есть возможность в 20 лет купить за нал. Я всего лишь сказал, что за нал лучше. Разве не очевидно что крузак лучше нивы, но если нет денег на крузак, то покупают ниву и не потому что они дураки, а потому что нет возможности. Вот Вы всегда любите добавить - идите и заработайте, но этот совет почему то действует только до вашей планки, если для вас купить квартиру за нал дорого, Вы найдете 1000 причин почему заработать нельзя, и наоборот, если Вы купили что то или взяли ипотеку - то все, кто этого не сделал лохи. У вас грань странная, все те кто меньше заработает - тупые лентяи, все кто больше - им повезло.
 
Верх Низ