Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
1 А перевести в эл виде с другого банка совсем никак? Сейчас все банки вроде дают интернет-банкинг. Или зарплата всегда налом и в конверте?)) На сбербанк-онлайн можно и вэбмани и с яндекс-денег перевести.
Перевод безналом стоит денег. Прибавь процент за перевод к проценту кредита.

и потом, имхо, подойти к банкомату всё же проще, чем ехать через весь город)))
Вот здесь я потерял нить рассуждения... О каком "ехать" идет речь? Я пополняю карту сбера в ближайшем банкомате, находящимся через квартале от меня. И прям там же в терминале в личном кабинете перевожу на счет, с которого снимаются ежемесячные платежи. Ну или потом через сбербанк-онлайн делаю тоже самое. По настроению. Я жаловался лишь на то, что банкоматы и терминалы если работают, то в большинстве случаев через жопу. Ну и с очередями.


Это вопрос договорённости с сотрудником банка. От меня они легко принимает скан-копию подписанного мною нового графика по эл. почте. Про минстрой я в ступоре... это условия ипотеки такие? минстрой как-то участвует? Если так, то сочувствую. Но повторюсь - не стесняйтесь разговаривать, почти всегда договориться можно, чтобы удобнее всё делать.
Минстрой учавствует в соципотеке.

Дьявол в мелочах. Да, можно договориться, не с одним, так с другим сотрудником. Но это не входит в базовый пакет услуг банка. Это скорее заслуга отдельно взятых сотрудников, а не банка. И риски сотрудника.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А вот если так.... Имеем наличные на сумму стоимости квартиры, оформляем ипотеку, налик кладем под процент. Снимаем каждый месяц и этим гасим ипотеку.

Всё зависит от процентных ставок за кредит и по вкладу. Если они почти равны (а тем паче ставка по вкладу выше) то именно так и имеет смысл делать. Если ставка по кредиту существенно выше - тут думать надо, насколько вам дорога возможность иметь возможность быстро привлечь деньги (т.е. воспользоваться деньгами с вклада), готовы ли вы за это переплачивать в размере разницы между ставками кредита и вклада.

Чем это лучше покупки за этот налик квартиры сразу?
Тем, что в этом варианте у вас имеется возможность при необходимости дешево и легко получить деньги на какие то потребности (бизнес там какой наметился или несчастье случилось и срочно нужны деньги).

Вообще, абсолютно не понимаю желание многих заемщиков быстрее погасить ипотеку (при условии что эта ипотека на хороших условиях, т.е. процентная ставка на уровне лучших предложений по вкладам). Какой смысл выплачивать по такой ипотеке больше чем обязаны по договору?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 265
Реакции
3 807
Баллы
113
Назови мне людей которые сейчас получают 5-7 тысяч. Я поднял свои ведомости по зарплате за 2002 год. Была именно такая зарплата.
Что это доказывает?
Только то, что твоя зарплата росла быстрее инфляции. При условии что должность и организация не менялись.

У многих ли зарплату регулярно пересчитывают адекватно инфляции?
Насколько изменилась в твоей организации зарплата рядового сотрудника за последние пять лет?
Разумеется если он сидит на проценте, то вопрос не имеет смысла.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
а 2,5% за межбанковский перевод, при ипотечной ставке 11% ???

угу, поэтому проще в сбере открыть самую дешёвую карту и гонять деньги внутри него.
ЗЫ. есть ещё абсолютно законный метод - пойти в бухгалтерию и написать заявление о перечислении зарплаты на новые реквизиты. Отказать права не имеют, но смотреть косо будут... последствия зависят от отношений с начальством и влиянием "дурного" примера на остальных работников))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Получается потеря чуть больше 100 тысяч рублей и выплата на 3 года больше (по сравнению с уменьшением срока)
Мдя.
Или я тупой, или где то арифметика поломалась.

Каким образом что-то сильно изменится, если ты вместо того, чтобы каждый месяц досрочно гасить икс рублей, будешь раз в три месяца гасить триикс рублей ?
Какие сто тысяч, какие три года, ты это откуда насчитал то ?
Я поражаюсь, и ведь люди математического склада ума должны быть компутерщики.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
А вот если так.... Имеем наличные на сумму стоимости квартиры, оформляем ипотеку, налик кладем под процент. Снимаем каждый месяц и этим гасим ипотеку.

Еврей на рынке продает вареные яйца.

– Хаим, почем ты продаешь вареные яйца?

– По десять рублей.

– А покупаешь сырые?

– По десять.

– Так зачем тебе все это надо?

– Во-первых, я при деле, а во-вторых, кушаю бульон.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Еврей на рынке продает вареные яйца.
...

Некорректное сравнение. Вышеописанный случай с ипотекой можно представить как получение долгосрочной кредитной линии. Пока деньги не нужны - она ничего не стоит (при равных процентах ипотеки и вклада) или стоит не очень дорого (разница процента ипотеки минус процента вклада) или вообще прибыль небольшую приносит (процент вклада больше ипотеки). Как только деньги потребуются - их можно в любом размере, в рамках этой "кредитной линии", получить мгновенно (снять с вклада) и под такой низкий процент, под который нигде больше взять будет невозможно (процентные ставки в ипотеке самые дешевые из всех видов кредита).
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
адекватно инфляции,
Но всё-таки индексируют. И при таком сроке как 10 лет зарплаты всё равно увеличились вдвое как минимум. А платёж по кредиту всё тот-же.....
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Но всё-таки индексируют
Индексируют, когда уже подперло и сотрудники "ногами голосовать" начинают. А тянуть с повышением зарплаты можно очень долго, примерно как Гоголь со вторым томом...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Индексируют,когда уже подперло и сотрудники "ногами голосовать" начинают.
Ну так нынешние сотрудники долго не ждут, это тебе не совдеповские тётки, чуть-что не так долго не сидят.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Средняя зарплата россиян в 2002 году возрастет на 27-29%

время публикации: 7 июня 2001 г., 16:14
последнее обновление: 7 июня 2001 г., 20:14

Средняя заработная плата в 2002 году возрастет на 27-29%. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр труда и социального развития Александр Починок. По его словам, в соответствии с проектировками федерального бюджета на 2002 год, наибольший рост заработной платы будет отмечен в бюджетной сфере. Он составит 89% и значительно превысит инфляцию.
С 1 января 2002 года минимальная заработная плата будет приравнена к базовой пенсии и составит 450 руб. При этом наибольший рост будет наблюдаться для разрядов единой тарифной сетки с первого по 13-й.
Как отметил Починок, в этом году даже с учетом того, что инфляция превышает показатели, запланированные в бюджете, рост средней заработной платы превышает инфляцию. В настоящее время средняя зарплата составляет 2 тыс. 850 руб.
 
М

Многомама

Guest
С 1 января 2002 года минимальная заработная плата будет приравнена к базовой пенсии и составит 450 руб
офигеть, и это было в 2001г., сейчас почти 2014г.(13 лет прошло), а минималка составляет 5300 вроде ( могу ошибатся)....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Мдя.
Или я тупой, или где то арифметика поломалась.
Я не буду комментировать что из этих двух, но попробуй ещё раз прочитать то что ты же и отцитировал. Там в скобочках очень важно.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Давайте всё же не будет отходить от темы "Ипотека". Для душещипательного обсуждения зарплат, банкоматов, инфляции, налогов, евреев и прочего, не касающегося ипотеки, есть соответствующие темы в профильных разделах.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Вообще, абсолютно не понимаю желание многих заемщиков быстрее погасить ипотеку (при условии что эта ипотека на хороших условиях, т.е. процентная ставка на уровне лучших предложений по вкладам). Какой смысл выплачивать по такой ипотеке больше чем обязаны по договору?

Так вот ведь наоборот получается.
Если платить быстрее договора, то в сумме отдашь меньше, чем строка "ИТОГО за 30 лет" в договоре.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Инфляция, покупательская способность рубля и прочие факторы говорят, что досрочно платить не надо.
Пример. Платите по 10 тыщ десять лет, фантастика канешна, но всё же. Сегодня 10 тыщ это 333,3 литра бензина из расчета по 30/литр. Через пять лет на те же 1.000 вы купите допусти по 42 р/литр - 238 литров бензина. То есть обесценивание денег. Даже при постоянном доходе, что фантастически маловероятно. Так зачем платить заранее и досрочно себе в убыток?! Ладно если пол суммы кредита сразу.
Один фиг, при нормальном кредите, сроком на 10-15 лет и хорошем первоначальном взносе, на момент выплаты кредита ваша квартира будет стоить дороже взноса, кредита и процентов. Если конечно квартира в более-менее нормальном ликвидном районе, а не новопупыркино. Примеров масса, хотя бы даже среди тех, кто офрмлял ипотеку в 6-7-х годах.
 
Верх Низ