Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ну я х.з. У нас 9.8% а мне сбер предлагал 14.

Простым смертным в ВТБ столько не дают)) а так я в первых рядах, согласен даже на 10)))
Я вообще согласен на любой банк, который даст 10.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
новостройка, контрагент-застройщик.... страхование титула (зачем козе баян?).
Хотя главный аргумент - банально дорого.
А ещё одно СУПЕРское преимущество Сбера - ипотечный инспектор помог мне сэкономить! Мне не нужен был риэлтор! Мне по полочкам разложили пошаговый алгоритм событий! И, представьте себе, я даже звонил инспектору с просьбой помочь разобраться как правильно получить талончик из автомата в регпалате! и мне объяснили!
Это к вопросам сравнения сервиса... самого худшего банка, с самым клиенториентированным))))
Всё понятно. Это жадность. Через слово "экономить". Я привыкла за свое спокойствие и сервис платить, а не конопатиться по очередям и толпам. Квартиру покупали у знакомых, так специально Тина попросили организовать и сопровождать сделку в регпалате. И мы не обеднели из-за этих услуг, и не пришлось бегать по очередям еще в регпалате.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Всё понятно. Это жадность. Через слово "экономить". Я привыкла за свое спокойствие и сервис платить, а не конопатиться по очередям и толпам. Квартиру покупали у знакомых, так специально Тина попросили организовать и сопровождать сделку в регпалате. И мы не обеднели из-за этих услуг, и не пришлось бегать по очередям еще в регпалате.
И я не привык, но риэлтор не предложил мне НЕ сидеть в очереди, он хотел взять 20 тыс, за то... чтобы посидеть рядом со мной... А позвонить и договориться на конкретное время я смог и сам))
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
И я не привык, но риэлтор не предложил мне НЕ сидеть в очереди, он хотел взять 20 тыс, за то... чтобы посидеть рядом со мной... А позвонить и договориться на конкретное время я смог и сам))
Что ж так не везет-то?:prankster:
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Для какого анализа?

Ну как же так:-( Дал полный расклад для Клео по сопутствующей услуге, которая легко может увеличить продажи. Извините, за это люди на дорогущие тренинги ездят, и вумных продаванов нанимают, а тут на форуме задаром - нате, берите... эххх
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
новостройка, контрагент-застройщик.... страхование титула (зачем козе баян?).
Хотя главный аргумент - банально дорого.
А ещё одно СУПЕРское преимущество Сбера - ипотечный инспектор помог мне сэкономить! Мне не нужен был риэлтор! Мне по полочкам разложили пошаговый алгоритм событий! И, представьте себе, я даже звонил инспектору с просьбой помочь разобраться как правильно получить талончик из автомата в регпалате! и мне объяснили!
Это к вопросам сравнения сервиса... самого худшего банка, с самым клиенториентированным))))
лично я ни тот ни другой так не называла:)
ну хоть какая-то конкретика пошла.
Мне Сбер кое-как дал 13,5% и нафиг он мне? с его очередями?

Ну я х.з. У нас 9.8% а мне сбер предлагал 14.
угу. У них же нормальные клиенты на коленях просить должны.....
Простым смертным в ВТБ столько не дают)) а так я в первых рядах, согласен даже на 10)))
Я вообще согласен на юбой банк, который даст 10.
уже хорошо, что понимаете.
Ну как же так:-( Дал полный расклад для Клео по сопутствующей услуге, которая легко может увеличить продажи. Извините, за это люди на дорогущие тренинги ездят, и вумных продаванов нанимают, а тут на форуме задаром - нате, берите... эххх
я одна Вашу мысль не улавливаю?
причем тут ваши навыки и "нате берите"?
вы чему научить можете? говорите уж по-русски, вдруг и правда чему научите:)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Давайте на пальцах сюда свою математику! Приведите сколько готовы платить, а потом два варианта своих расчётов. Уверяю, в процессе вы сами свою ошибку и обнаружите.
Я не писал про то, сколько буду платить после понижение ежемесячного платежа. По умолчаню по новому графику.

Я не знаю пока сколько готов платить после уменьшения ежемесячного платежа. По деньгам готов ежемесячно досрочно делать платёж в размере как и до уменьшения платежа. Но вот то, что для этого мне каждый месяц в рабочее время нужно будет ездить в отделение сбера, в котором я брал кредит (а я по неопытности брал рядом с прежним местом жительства), делать новый график платежей, после списания по графику нужно сделать подписанную выписку истории платежей по кредиту, отвезти её в министерство строительства области, что бы соципотека платилась... и так каждый Божий месяц... не уверен.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Поржал над восхвалением сберовских банкоматов. Даллас, троллишь не подецки.

Часто приходится вносить деньги на карту сбера. Это адъ и израиль. В отделении на ул. им. Горького на первом этаже стоит 4 банкомата и 3 что ли терминала. Периодически попадаю (а может это и всегда так, хз) когда из этого разнообразия деньги положить можно только на одном устройстве, и тот - банкомат, т.е. нужно в очереди постоять. На одном из терминалов купюроприёмник вообще закрыт каким-то наболдашником, другие терминаты пишут что деньги не принимают. Из-за этого начал ходить в отделение самооблуживания на московской/комсомольской (ну или где-то там). В прошлый раз пришёл туда оплатить госпошлину. Из 6 терминалов на двух только в меню была кнопка "внести наличные", на остальных вместо кнопки было пустое белое место. И так со сбером постоянно - это жопа какая-то.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
dalex, Московская-Пугачевская, Чапаева-Киселева, Вавилова-Мирный, Чапаева-Б.горная тебе в помощь! На Набережной жопные терминалы, тоже часто косячат
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
... и так каждый Божий месяц... не уверен.
Ну делай это не каждый месяц, а раз в квартал (в тройном размере).
Потеряешь может сотню рублей на процентах, но сэкономишь свое время.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 278
Реакции
3 816
Баллы
113
??? деньги обесцениватся.
Если твой ежемесячный платёж 5 т.р., а зарплата через десять лет так и останется 10 т.р., то ты как сегодня ползарплаты отдавал, так и через 10 лет ползарплаты будешь отдавать. Никакого уменьшения не вижу.

Если зарплата не растёт пропорционально инфляции, то с каждым годом платить кредит будет тяжелее, потому как расходы будут расти как раз согласно инфляции (разумеется при условии что перечень расходов будет постоянный) и так называемых "свободных" денег (если конечно они вообще были) будет меньше с каждым годом.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Я не писал про то, сколько буду платить после понижение ежемесячного платежа. По умолчаню по новому графику.

Я не знаю пока сколько готов платить после уменьшения ежемесячного платежа. По деньгам готов ежемесячно досрочно делать платёж в размере как и до уменьшения платежа. Но вот то, что для этого мне каждый месяц в рабочее время нужно будет ездить в отделение сбера, в котором я брал кредит (а я по неопытности брал рядом с прежним местом жительства), делать новый график платежей, после списания по графику нужно сделать подписанную выписку истории платежей по кредиту, отвезти её в министерство строительства области, что бы соципотека платилась... и так каждый Божий месяц... не уверен.

1 Чтобы не ездить, воспользуйтесь сбербанк-онлайн.
2 возьмите визитку у своего кредитного инспектора и договоритесь, что будете звонить ему в нужный день и сообщать какую сумму списать, чтобы не приезжать.
А новый график платежей могут сбросить и по эл.почте.
на дворе 21 век господа))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Если твой ежемесячный платёж 5 т.р., а зарплата через десять лет так и останется 10 т.р., то ты как сегодня ползарплаты отдавал, так и через 10 лет ползарплаты будешь отдавать. Никакого уменьшения не вижу.
Назови мне людей которые сейчас получают 5-7 тысяч. Я поднял свои ведомости по зарплате за 2002 год. Была именно такая зарплата.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
1 Чтобы не ездить, воспользуйтесь сбербанк-онлайн.
2 возьмите визитку у своего кредитного инспектора и договоритесь, что будете звонить ему в нужный день и сообщать какую сумму списать, чтобы не приезжать.
А новый график платежей могут сбросить и по эл.почте.
на дворе 21 век господа))

Ты в какой стране то живёшь? Новый век у него ))))
1. Сбербанк онлайн ничем не может помочь в кредитных операциях. Максимум - скинуть деньги с карты на счет, с которого потом будет списана сумма в соответствии с текущим графиком платежей. И всё. А для этого надо ещё и в очереди к банкоматам и терминалам постоять, что бы на карту денег закинуть :)

2. При изменении графика платежей нужно ставить свой автограф на экземпляре банка нового графика.
Да и что я с отсканированным графиком платежей буду делать, если его оригинал, заверенный подписью какого-то там начальника банка, нужно нести в минстрой. И можно было бы Почтой России послать им, но насколько я помню, с минстроем нужно будет допсоглашение к договору делать после изменения графика.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну делай это не каждый месяц, а раз в квартал (в тройном размере).
Потеряешь может сотню рублей на процентах, но сэкономишь свое время.
Получается потеря чуть больше 100 тысяч рублей и выплата на 3 года больше (по сравнению с уменьшением срока)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Получается потеря чуть больше 100 тысяч рублей и выплата на 3 года больше (по сравнению с уменьшением срока)
Ты реально не догоняешь....Я больше не буду в ступе воду толочь.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ты реально не догоняешь....Я больше не буду в ступе воду толочь.
Блин, такое ощущение в этой теме, как будто я спрашивал совета или просил о помощи :))) Я понял твою мысль и тех кто отписался, но разве это значит что мне теперь надо заткнуться и перестать рассуждать?
Но если тебе интересно, то речь идёт о больше 100т.р. при сроке около 7 лет.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ты в какой стране то живёшь? Новый век у него ))))
1. Сбербанк онлайн ничем не может помочь в кредитных операциях. Максимум - скинуть деньги с карты на счет, с которого потом будет списана сумма в соответствии с текущим графиком платежей. И всё. А для этого надо ещё и в очереди к банкоматам и терминалам постоять, что бы на карту денег закинуть :)

2. При изменении графика платежей нужно ставить свой автограф на экземпляре банка нового графика.
Да и что я с отсканированным графиком платежей буду делать, если его оригинал, заверенный подписью какого-то там начальника банка, нужно нести в минстрой. И можно было бы Почтой России послать им, но насколько я помню, с минстроем нужно будет допсоглашение к договору делать после изменения графика.

1 А перевести в эл виде с другого банка совсем никак? Сейчас все банки вроде дают интернет-банкинг. Или зарплата всегда налом и в конверте?)) На сбербанк-онлайн можно и вэбмани и с яндекс-денег перевести. и потом, имхо, подойти к банкомату всё же проще, чем ехать через весь город)))
2 Это вопрос договорённости с сотрудником банка. От меня они легко принимает скан-копию подписанного мною нового графика по эл. почте. Про минстрой я в ступоре... это условия ипотеки такие? минстрой как-то участвует? Если так, то сочувствую. Но повторюсь - не стесняйтесь разговаривать, почти всегда договориться можно, чтобы удобнее всё делать.
 
Верх Низ