Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
а затем,0чтобы я ему принес живые деньги,а не кредит под процент,а таких как я не 10 человек,потом еще квартирки продать то надо,кредитный процент тоже учесть не мешало бы
сомневаюсь,что купят
нет такого роста по недвиге
Андрей, а кредит с учетом совокупных затрат гораздо выгоднее для юрлиц нежели твои живые деньги:prankster:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
А ты не в курсе, что сейчас строители берут инвест кредит на строительство дома и первый год не платят процентов по нему? Все проценты заложенные в кредит насчитываются на потом и кредитного давления как было раньше нет.

о как
ну тады активных им продаж, а то дома стоят полупустые
ток здравомыслящий человек купит сейчас квартиру в сданном доме дешевле,чем котлован со сдачей в конце 2014 года
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
В Нордеа такого нету.
имеетя ввиду у диллеров АИЖК, а не банков-обладателей собственных ипотечных программ.

А у Нордеа случаем не надо банковские ячейки арендовать/вклады-карточки делать, чтобы процент вкусный вышел? (читай те же 20 тыр, только в долгой перспективе)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
(читай те же 20 тыр, только в долгой перспективе)
нет, не надо.
ток здравомыслящий человек купит сейчас квартиру в сданном доме дешевле,чем котлован со сдачей в конце 2014 года
Ты рассуждаешь с точки зрения инвестора (спекулянта). А здравомыслящий человек покупает квартиру что-бы в ней жить и купит он её когда появится в этом необходимость или деньги на её покупку. Почему ты считаешь, что в конце 14 года не будет таких людей?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Это ВЕЗДЕ.
где-то называется "составление документов", где-то "комиссия за обращение". Где-то 2% от суммы, где-то 1,8%
Смысл простой-это те деньги, которые заработает банк.
Всё остальное все равно уйдет к АИЖК.
Ну еще может немного получится банку поиметь на ежемесячных платежах. Пока они их от нас до АИЖК проводят.
Я бы банк Рост посоветовал-по условиям "вкуснее" ИКСО, но меня там подвели-ОЧЕНЬ долго рассматривают документы.
Попробуй сунутся в "Тольятинское ипотечное агентсво".
У них и предложений много по ипотеке 6% годовых и разговаривали по-доброму, когда я с ними общался. :)
Моежт там повезет.
Мне и без везения дадут, у меня 50% взноса и высокие белые оклады. А уж в что-то Тольятинское я точно не пойду. :pooh_lol: Да и не везде берут эти комиссии.

имеетя ввиду у диллеров АИЖК, а не банков-обладателей собственных ипотечных программ.

А у Нордеа случаем не надо банковские ячейки арендовать/вклады-карточки делать, чтобы процент вкусный вышел? (читай те же 20 тыр, только в долгой перспективе)

Ну ячейка предположим нам нужна и так. Карту кредитную под 24 сделать-тоже неплохо. Так что кому что. :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
нет, не надо.
Ты рассуждаешь с точки зрения инвестора (спекулянта). А здравомыслящий человек покупает квартиру что-бы в ней жить и купит он её когда появится в этом необходимость или деньги на её покупку. Почему ты считаешь, что в конце 14 года не будет таких людей?

ну значит будет полно дураков,готовых брать кирпич за 60т за квадрат
я лучше в Испании апартаменты куплю
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ты рассуждаешь с точки зрения инвестора (спекулянта). А здравомыслящий человек покупает квартиру что-бы в ней жить и купит он её когда появится в этом необходимость или деньги на её покупку. Почему ты считаешь, что в конце 14 года не будет таких людей?
+1
Застройщик работает в расчете на тех, кто будет жить в квартире, а не на таких как Андрей ;)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
+1
Застройщик работает в расчете на тех, кто будет жить в квартире, а не на таких как Андрей ;)

чтобы работать на тех,кто будет жить,цены должны быть адекватные
сегодняшний показатель,пустые дома,пройдись вечерком мимо домов,особенно башень и посмотри, сколько там окон горит
а так это рассуждения..
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ну значит будет полно дураков,готовых брать кирпич за 60т за квадрат
я лучше в Испании апартаменты куплю

Ну таких дураков половина Москвы, там цены еще выше. Вот только что делать с апртаментами в Испании? Зарабатывать то деньги придется в Саратове. Или предлагаешь тут жить в халупе/коммуналке, зарабатывать тут деньги, а летом ездить на 1 мес в свои апартаменты?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Только не говори, что ты об этом не знал:prankster:

я что строитель и смотрю за ними что ли
я оцениваю район,застройщика,срок сдачи,планировку и стоимость квадрата сейчас на входе,текущую стоимость квадратат в таком же доме и примерную стоимость в перспективе
остальное мне мало интересно
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
сегодняшний показатель,пустые дома,пройдись вечерком мимо домов,особенно башень и посмотри, сколько там окон горит
Ну правильно, спекулянты в своё время скупили, теперь продают.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Ну таких дураков половина Москвы, там цены еще выше. Вот только что делать с апртаментами в Испании? Зарабатывать то деньги придется в Саратове. Или предлагаешь тут жить в халупе/коммуналке, зарабатывать тут деньги, а летом ездить на 1 мес в свои апартаменты?

кто готов купить кирпич по 60-70т за квадрат,купит и аппартаменты))
в Москве з/п другие, можно сравнить например Саратов и Алгай
кто живет в халупе покупает Близнецы или что там в Солнечном
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Ну правильно, спекулянты в своё время скупили, теперь продают.

во,теперь не будет спекулянтов, народец тоже как то не торопится покупать кирпич,варианты для строителей? У Шелдома Черемушки и Статус пустые стоят, там нет инвесторов и жильцов особо то, Триуфм в Центре практически такой же
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
чтобы работать на тех,кто будет жить,цены должны быть адекватные
сегодняшний показатель,пустые дома,пройдись вечерком мимо домов,особенно башень и посмотри, сколько там окон горит
а так это рассуждения..
Не понял я немного.
В какой то теме, может быть и в этой, куча народу надрывалась и доказывала, что все жилье сейчас раскупают, и оно стало очень востребовано.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Не понял я немного.
В какой то теме, может быть и в этой, куча народу надрывалась и доказывала, что все жилье сейчас раскупают, и оно стало очень востребовано.

не всё расхватывают, проблемное и дорогое-не берут долго. Щас мода на двушки и однушки. Вот и всё.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
во,теперь не будет спекулянтов, народец тоже как то не торопится покупать кирпич,варианты для строителей?
Рынок выровняет цены, они придут наконец к нормальным значениям, а не к спекулятивным.
Всё, пирамида развалилась.
И пока начала новой пирамиды не видать.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Не понял я немного.
В какой то теме, может быть и в этой, куча народу надрывалась и доказывала, что все жилье сейчас раскупают, и оно стало очень востребовано.

надрываться то можно, у жизни только другие реалии
 
Верх Низ