Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Рынок выровняет цены, они придут наконец к нормальным значениям, а не к спекулятивным.
Всё, пирамида развалилась.
И пока начала новой пирамиды не видать.

пока паровозец пытаются гнать вверх
например про тот объект,что я писал,начинали с 41т за квадрат,здравая цена для котлована, в сданных домах в том районе 44-46т за квадрат
теперь за котлован хотят 50т за квадрат,кому он на хер нужен,если цена в сданных домах не изменилась?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ты рассуждаешь с точки зрения инвестора (спекулянта). А здравомыслящий человек покупает квартиру что-бы в ней жить и купит он её когда появится в этом необходимость или деньги на её покупку. Почему ты считаешь, что в конце 14 года не будет таких людей?

интересно а на чём стоит пускай даже не уверенность, а простое допущение что эти люди появятся?


ну значит будет полно дураков,готовых брать кирпич за 60т за квадрат
я лучше в Испании апартаменты куплю

Andrey Ford, - а ты спроси у Александра что там с домом у моста через Волгу который уже скоро как лет 10 как стоит - весь бэлый-бэлый но никому не нужный! Т.е. на него покупателей не нашлось а тут в 14 году они и появятся сразу на целый микрорайон. Никак Москва до границ Саратова продлится...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
чтобы работать на тех,кто будет жить,цены должны быть адекватные
сегодняшний показатель,пустые дома,пройдись вечерком мимо домов,особенно башень и посмотри, сколько там окон горит
а так это рассуждения..

Я хз что насчет света, но вот например квартиры в близнецах в Солнечном почемуто все распроданы, может там еще живут мало, но в продаже их нет. Кроме тех домов которые даже без стен. Буквально до НГ там было много вариантов, спустя 3 мес - пустота, ну или единичные варианты, но выбора уже нет.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
кто готов купить кирпич по 60-70т за квадрат,купит и аппартаменты))
в Москве з/п другие, можно сравнить например Саратов и Алгай
кто живет в халупе покупает Близнецы или что там в Солнечном

Вот ты и ответил на свой вопрос, кто покупает по 60-70 т. Они эти квартиры купят полюбому, может в добавок и в Испании, но не как ты сначал сказал ВМЕСТО. Разумеется чевлоеку незачем иметь 2 квартиры в Саратове. Но одну дорогую купит что бы жить.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Я хз что насчет света, но вот например квартиры в близнецах в Солнечном почемуто все распроданы, может там еще живут мало, но в продаже их нет. Кроме тех домов которые даже без стен. Буквально до НГ там было много вариантов, спустя 3 мес - пустота, ну или единичные варианты, но выбора уже нет.

1) Солнечный Шамхалов напару с Писным впаривают пересленцам,военным,сиротам по госпрограммам, на рынок выходит малая толика, мы говорим про другие дома, например № Дачная, 1 Дачная, Центр
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
1) Солнечный Шамхалов напару с Писным впаривают пересленцам,военным,сиротам по госпрограммам, на рынок выходит малая толика, мы говорим про другие дома, например № Дачная, 1 Дачная, Центр

Я говорю о близнецах, которые за тромвайными путями, со свободной планировкой.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
я что строитель и смотрю за ними что ли
я оцениваю район,застройщика,срок сдачи,планировку и стоимость квадрата сейчас на входе,текущую стоимость квадратат в таком же доме и примерную стоимость в перспективе
остальное мне мало интересно
Ты как инвестор должен знать особенности налогообложения юрлиц. А не только цену покупки и последующей продажи:prankster:

Ну правильно, спекулянты в своё время скупили, теперь продают.
:a8e6cd7183adb9a51c1

интересно а на чём стоит пускай даже не уверенность, а простое допущение что эти люди появятся?




Andrey Ford, - а ты спроси у Александра что там с домом у моста через Волгу который уже скоро как лет 10 как стоит - весь бэлый-бэлый но никому не нужный! Т.е. на него покупателей не нашлось а тут в 14 году они и появятся сразу на целый микрорайон. Никак Москва до границ Саратова продлится...
Скиф, а ты сам где обитаешь после покидания Саратова?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
надрываться то можно, у жизни только другие реалии
Получается врали ?
Или заблуждались ?

например про тот объект,что я писал,начинали с 41т за квадрат,здравая цена для котлована, в сданных домах в том районе 44-46т за квадрат
теперь за котлован хотят 50т за квадрат,кому он на хер нужен,если цена в сданных домах не изменилась?
Значит ждут того, что в 14 году цены повысятся от нынешнего уровня.

интересно а на чём стоит пускай даже не уверенность, а простое допущение что эти люди появятся?
Это не допущение, это знание. Люди работают, зарабатывают-откладывают --> в какой то момент покупают жилье.


Буквально до НГ там было много вариантов, спустя 3 мес - пустота, ну или единичные варианты, но выбора уже нет.
Затаились. Ждут повышения цен.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я хз что насчет света, но вот например квартиры в близнецах в Солнечном почемуто все распроданы, может там еще живут мало, но в продаже их нет. Кроме тех домов которые даже без стен. Буквально до НГ там было много вариантов, спустя 3 мес - пустота, ну или единичные варианты, но выбора уже нет.

а давно там просматривали варианты? Или только через риэлторов искали там?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Скиф, а ты сам где обитаешь после покидания Саратова?
Это закрытая информация !
И сейчас нам всем предстоит очередной раз прослушать лекцию о том, как все пытаются выведать секреты и тайны жизни Скайфая ;)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а давно там просматривали варианты? Или только через риэлторов искали там?

Я искал по двум печатным изданиям, самым крупным в Саратове, плюс инет. Разумеется звонили даже застройщику. Месяца полтора назад.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
в Близнецах есть что посмотреть. но всё с аховодорогим ремонтом. Посему смотреть за 3 ляма двушку ну никак не тянет.:prankster2:
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Это закрытая информация !
И сейчас нам всем предстоит очередной раз прослушать лекцию о том, как все пытаются выведать секреты и тайны жизни Скайфая ;)
Нет, просто по логике человек выбирает место для жилья оптимальное для своих целей и приоритетов, либо наиболее соответсвующее этим параметрам с возможными допущениями и оговорками. Но у Скифика этих допущений и оговорок не встречала, соответственно живет он в оптимально-идеальном месте. Вот и хочу выяснить, хдерайназемле:prankster:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
в Близнецах есть что посмотреть. но всё с аховодорогим ремонтом. Посему смотреть за 3 ляма двушку ну никак не тянет.:prankster2:

Так это считай уже вторичка, реч идет о том, что Андрей говорит якобы застройщик не может продать квартиры. Еще как продаются. И реелторы кстати берут там просто афигенные комиссии, как она сказала: я эти квартиры продам очень быстро, не вижу смысла скидывать свою прибыль.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Нет, просто по логике человек выбирает место для жилья оптимальное для своих целей и приоритетов, либо наиболее соответсвующее этим параметрам с возможными допущениями и оговорками. Но у Скифика этих допущений и оговорок не встречала, соответственно живет он в оптимально-идеальном месте. Вот и хочу выяснить, хдерайназемле:prankster:
не в Саратове ,у нас всё УГ. :pooh_lol:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Так это считай уже вторичка, реч идет о том, что Андрей говорит якобы застройщик не может продать квартиры. Еще как продаются. И реелторы кстати берут там просто афигенные комиссии, как она сказала: я эти квартиры продам очень быстро, не вижу смысла скидывать свою прибыль.

канеш у застройщика и это вполне реально.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Скиф, а ты сам где обитаешь после покидания Саратова?

практически в другом мире.

Значит ждут того, что в 14 году цены повысятся от нынешнего уровня.

с чего им повышаться?

Это не допущение, это знание. Люди работают, зарабатывают-откладывают --> в какой то момент покупают жилье.

т.е. люди копят например рублями 5 млн?

Затаились. Ждут повышения цен.

может быть что то другое?

Это закрытая информация !
И сейчас нам всем предстоит очередной раз прослушать лекцию о том, как все пытаются выведать секреты и тайны жизни Скайфая

да я уже привык, успокоился - вполне естественное желание.

в Близнецах есть что посмотреть. но всё с аховодорогим ремонтом.

сколько раз по этому поводу читал - что если у человека есть деньги зачем ему навязывать дорогой ремонт? Ведь он его будет переделывать.
Да и люди берущие в ипотеку всегда желают купить по минимуму - если хороший район то желательно без ремонта.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
у нас вообще народ лепит обои из Касторамы и на сотку накидывает. Мне уже просто смешно. А уж если кухня Мария, то жди не менее 300 только за неё. Иногда по кафелю (новый евро ремнотв СУ как они позиционируют) простукиваешь и понимаешь, что через пару месяцев эта плитка будет на твоей голове....:)
 
Верх Низ