Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Уж сколько раз тверидили миру..

Саратов, Нордеа, АИЖК
Это только те, что пробегали в этой ветке.
Последние реально от 6% работают.

Это проценты БЕЗ учета "допов". Типа военная семья/бюджетная семья/молодая семья и т.п.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Уж сколько раз тверидили миру..

Саратов, Нордеа, АИЖК
Это только те, что пробегали в этой ветке.
Последние реально от 6% работают.

Это проценты БЕЗ учета "допов". Типа военная семья/бюджетная семья/молодая семья и т.п.
АИЖК ещё та песня, даже по твоей системе "сколько в месяц платить".
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Для меня АИЖК оказалось самой простой и прозрачной гопотек-компанией.
Туда и сунулся в итоге.
Как заплачу первый месячный платеж-отпишу. Мож и правда кинули где-нить в итоге..
В чем для вас "песенность" и "незачОтность" АИЖК вышла??
Интересно же узнать мнение тех, кто "отсеил" эту контору))
Мож я чего проглядел ))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Для меня АИЖК оказалось самой простой и прозрачной гопотек-компанией.
Туда и сунулся в итоге.
Как заплачу первый месячный платеж-отпишу. Мож и правда кинули где-нить в итоге..
В чем для вас "песенность" и "незачОтность" АИЖК вышла??
Интересно же узнать мнение тех, кто "отсеил" эту контору))
Мож я чего проглядел ))
во-первых, нам не дали на 10 лет. во-вторых, 18 р. на оформление всех доков у них( риелтору при этом тоже отбашлять всё равно надо, сам понимаешь), да и на 20 лет платеж на 2 тыри аннуитет ниже, чем на 10 лет в Нордеа. Как -то так. Да езщё и строго по справке с работы. Прошлый векИМХО.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
1. странно. Кто был диллер? Есть диллеры которые "не работают" с некоторыми фишками АИЖК. Типичный пример это "10% первоначалки мы не делаем. Все равно никто не берет." Может вам попался диллер, который на 10 лет не работает?
2. У меня 16. Т.е. ровно 2% от суммы кредита. Риелтору не башлял. Ни один риелтор не нашел то, что нужно мне)) Да и не за что им платить)) Ничего не делают)) Кстати! продавался я тоже через 3-4 риелторов-в итоге продал сам))) Никто не помог мне в итоге ни продать, ни купить. ))

3.Так и должно быть, чем бОльше срок, тем ниже ежемесячник. Но больше переплата за период. Если в АИЖК 20 лет это 100 руб в месяц, то в любом другом, да и в том же АИЖК на 10 лет будет 160 руб в мес.

4. Какая српавка с места работы? 2-НДФЛ. "по справке" это наоборот опция!

5. Я наоборот принципиально искал на "доооооолгие года". Чтобы месячник был как можно меньше. Так переплачивать меньше получается.

Нордеа мне заломила ежемесячник +4000тыр к условиям АИЖК+надо подтвердить доход в 2 раза бОльший.
Если в АИЖК давали с доходом, например, 40 тыр на условиях 100 руб в месяц, то в Нордеа ту же сумму только надо доход 60 тыр и уже 120 руб в месяц.
Это не считая всяких ячеек и т.п.
Кроме того в Нордеа мне так и не удалось "получить" 10%+ если не брать в расчет всякие варианты с ихнем плавающем Моспраймом.
Я сравнивал аналогичные продукты. в АИЖК "не плавающая" программа и в Нордеи аналогичные.
Итог 10+ в АИЖК (плюс зависит от соотношения своих и заемных средств) и 13% в Нордеи.
"Плавающий" продукт с "плавающим" в разных банках я НЕ сравнивал.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
1. странно. Кто был диллер? Есть диллеры которые "не работают" с некоторыми фишками АИЖК. Типичный пример это "10% первоначалки мы не делаем. Все равно никто не берет." Может вам попался диллер, который на 10 лет не работает?
2. У меня 16. Т.е. ровно 2% от суммы кредита. Риелтору не башлял. Ни один риелтор не нашел то, что нужно мне)) Да и не за что им платить)) Ничего не делают)) Кстати! продавался я тоже через 3-4 риелторов-в итоге продал сам))) Никто не помог мне в итоге ни продать, ни купить. ))

3.Так и должно быть, чем бОльше срок, тем ниже ежемесячник. Но больше переплата за период. Если в АИЖК 20 лет это 100 руб в месяц, то в любом другом, да и в том же АИЖК на 10 лет будет 160 руб в мес.

4. Какая српавка с места работы? 2-НДФЛ. "по справке" это наоборот опция!

5. Я наоборот принципиально искал на "доооооолгие года". Чтобы месячник был как можно меньше. Так переплачивать меньше получается.

Нордеа мне заломила ежемесячник +4000тыр к условиям АИЖК+надо подтвердить доход в 2 раза бОльшиц.
Если в АИЖК давали с доходом, например, 40 тыр на условиях 100 руб в месяц, то в Нордеа ту же сумму только надо доход 60 тыр и уже 120 тыр в месяц.
Это не считая всяких ячеек и т.п.
про диллер вообще не поняла. что это? Да и нам не нужно надолго. именно 2 НДФЛ и требовали, а нам это неудобно было. да и в нашей ситуации без риэлта никак.
 
W

welcomeinside

Guest
Для тяжб с застройщиками, сносящими твою хатку надо "пере".
Когда с родственниками наследство пилишь, надо "недо". :)
не приходилось заниматься ни тем, ни тем.

Ты прямо как Скай-Фай - не в Росии живешь))
ни скайфай, но хочувсезнать. думаю пригодится.


Последние реально от 6% работают.
но ТОЛЬКО по белым доходам, коих на территории области не то, чтобы нет совсем, но число их сравнимо с погрешностью кмк. итого прикинул. дадут 1200 максимум на 29 лет под 12%. прочие расходы идут свыше.
 
W

welcomeinside

Guest
Да и не за что им платить)) Ничего не делают)) Кстати! продавался я тоже через 3-4 риелторов-в итоге продал сам))) Никто не помог мне в итоге ни продать, ни купить. ))

поддерживаю на все 100%. хоть это и нехорошо по отношению к...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
про диллер вообще не поняла. что это? .
АИЖК - это федеральная структура, у которой есть региональные дилеры, и это не только ИКСО, а еще и: ИТБ, НТБ, Жилфинанс, Инвестторгбанк, Уралсиб, Европейский трастовый банк, Россельхоз, Стройкредитбанк.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
поддерживаю на все 100%. хоть это и нехорошо по отношению к...
у меня риелтор (хоть и не мой был, от продавашек достался) делала все. договаривалась, собирала документы, относила документы и т.д.
мне принесла готовый пакет документов. сопровождение до получения свидетельства.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
про диллер вообще не поняла. что это?
АИЖК напрямую НЕ дает никому из физиков.
Кредит по стандарту АИЖК можно получить у куче "диллеров-я не знаю как их правильно назвать.
Все эти ИКСО, Тольятинское ипотечное агентсво, Сервисное ипотечное агентство межрегиональное, Европейский трастовый банк, НацТоргБанк, банк Жилищьного финансирования и многие другие (вроде даже Урал Сиб)-это все посредники между физиками и FB:R/
Условия они могут "отменять".
Например в одном банке нельзя взять "плавающий" кредит от АИЖК, в другом-нет варианта "менее 20% первого взноса", в третьем нельзя выбрать что уменьшается при досрочном погашении-срок или сумма ежемесячного. Банк выбирает сам. в четвертом ВООБЩЕ нельзя выбрать досрочку иначе, чем уменьшение срока. Есть всякие приколы (это у ИКСО)-нельзя сделать платеж в г. Саратове БЕЗ комиссии. В принципе. 50 руб в месяц-а не приятно. ))
кто-то НЕ работает по ставке 6% годовых от АИЖК. И т.п.
Т.е. "отсябятины" как правило дилеры не добавляют-или я не нашел- но вот "сокращать пряники" -это легко))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
АИЖК - это федеральная структура, у которой есть региональные дилеры, и это не только ИКСО, а еще и: ИТБ, НТБ, Жилфинанс, Инвестторгбанк, Уралсиб, Европейский трастовый банк, Россельхоз, Стройкредитбанк.

хз, кто из них, я заявку на сайте отсавляла. ИКСО вроде.
 
W

welcomeinside

Guest
у меня риелтор (хоть и не мой был, от продавашек достался) делала все. договаривалась, собирала документы, относила документы и т.д.
мне принесла готовый пакет документов. сопровождение до получения свидетельства.

тебе просто повезло реально.
таких если и осталось, то единицы.
основная масса таскает клиента по всем инстанциям и нужным, и ненужным и еще тупит безмерно.
насмотрелся - хватит...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
тебе просто повезло реально.
таких если и осталось, то единицы.
основная масса таскает клиента по всем инстанциям и нужным, и ненужным и еще тупит безмерно.
насмотрелся - хватит...
у нас и на продаже и на покупке работали 2 разных риэлта. Умницы просто. А наша на покупке даже в рег.палате ошибки сама находила и поправляла сотрудников. Просто красава. :)
 
W

welcomeinside

Guest

да? а ссылку можно?

пока есть инфа, что не тоже...

вернее

но вот "сокращать пряники" -это легко)

работают только по строящимся домам без отделки в е-нях... под 14++% пока строится, после сдачи объекта пересчитывают под 10%...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
не нашел ни того, ни другого
Звони. На сайте не полная инфа :)


Да и нам не нужно надолго.
Мне тоже не надо на долго. Но посчитал и решил, что надо брать на долго-выгоднее.

но ТОЛЬКО по белым доходам
Сейчас ЛЮБОЙ банк дает по 2-НДФЛ. Все эти "по форме банка"-заманухи.
Есть "почти везде", но сразу +5% к процентам, указаным на сайте))
Проще 2-НДФЛ прокачать, чем эти проценты платить.

дадут 1200 максимум на 29 лет под 12%.
12% это у тебя ВООБЩЕ нет первого взноса чтоли?? Так нельзя играть в гопотеку)) Легко проиграть))

Вообще-бери 1200. Однушку купишь, и плати бОльшими суммами, чем надо-отдашь быстрее..
1200 000 на 30 лет, это 12+ в месяц. С квартирантов слупишь 10+ из них ))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
насмотрелся - хватит...
+100500
две сделки за 3 месяца. Куча риелторов в обоих-ни один не помог ничем((
проценты такие-то, оценка 5 000 рублей, страховки столько о,
На деле процент может поменятся уже на заключительном этапе (видишь, как у меня вышло, чуть оценка "не той модели" и оппа -150 руб в месяц как с куста :) )
оценка стоит 2000 руб
мне понравилась страховка в моем банке.
Они или дают список того, что страховать и перечень страховых (причем он большой)
либо сами по всему этому перечню рассылают запрос, дожидаются технико-коммерческого предложения от всех 26+ контор и мне звонят и говорят "на сегодняшний день, самый дешевый в компании ХХХ. Будем брать?? Тогда идите туда-то и туда-то"
:)
с оценкой, в принципе, так же. Но вот меня результат по оценки не впечатлил. ((

За такой сервис я не против банку 16 000 отдать.
Банк за эти деньги и договор сляпает и оценку подберет и страховую советует самую дешевую.
А что делает из этого риелтор?? За свои 35 тыс руб ))))
Только водят в одну и туже квартиру в пятером меня. Причем эту квартиру я накануне сам по газете нашел. )))

Вот что мне еще понравилось. Банк носится с тобой, как с писаной торбой. Неудобно звонить в рабочее время? Вот мой сотовый. У вас продавец вне досигаемости? Давайте мы без него, но в присутсвии его представителя соберем все доки в одну кучу, чтобы продаван потом одним днем приехал и сразу все подписал.
Даже когда меня небыло в городе-я легко по электронке и через жену пересылал ксерокопии всяких бумажек.
Время работы, кстати, тоже для меня подгонялось и под поезда продаванов и под мои разъезды.
Я и в обеденный перерыв заваливался и после рабочего дня. ))

Я вот так сижу, смотрю- слишком много на меня сил уходит у кредитного отдела, а выхлоп - всего 16 тыр...
 
Верх Низ