Ищу соседей по даче

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Соколовый это саратовский район. Дачный это ленинский район. Так к кому?

Ну у нас дача в саратовском районе. Но на карте ни жасминка, ни дачный не входят в состав г. Саратова.
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Входят, тамо не Ж категория вроде бы
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Да, возникло несколько вопросов. Обязательно ли прописка должна быть? и как у Вас с коммуникациями (газ, вода, канализация)? Просто у нас только участок, на котором домик (хибара правильнее сказать) стоит. без каких либо коммуникаций. И будет ли смысл в таком случае оформлять?

возрастает сразу кадастровая стоимость, с 200 тысяч до 1,7 милиона, у меня тоже курятник стоит на 15 квадратов, я его конечно утеплил обшил, стало красиво. свет круглый год, ща вода питьевая будет, канализация яму буду копать, в плане оформления смотрите сами, я напрмер переводил все дукументы, чтоб в кредит заложить, итог положительный, если она у вас как дача, то нет смысла, у нас например 11 семей живут круглый год, а я зимой приезжаю только водку попить, отопление включил и понеслось...... :)
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
А чуть не забыл, карта градостроительства обновленная?
По факту карта города совсем непонятная с разноцветными геометрическими фигурками:)
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
а где именно дача? и приватизирована?
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
а где именно дача? и приватизирована?
Дача в собственности. Хотим конечно и зимой приезжать, да вот ни света, ни воды. только печка как отопление. Хотя может и нет на самом деле смысла сейчас. Если повезёт, то на следующий год уже на машину на собираем денег (хотя сомневаюсь) Дача в Соколе (п.Соколовый. полигон "Сокол") у прудов. Карту видела актуальную.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Дача в собственности. Хотим конечно и зимой приезжать, да вот ни света, ни воды. только печка как отопление. Хотя может и нет на самом деле смысла сейчас. Если повезёт, то на следующий год уже на машину на собираем денег (хотя сомневаюсь) Дача в Соколе (п.Соколовый. полигон "Сокол") у прудов. Карту видела актуальную.

Генератор решает проблемы с электричеством. Цивилизация там еще не скоро
 
Последнее редактирование модератором:
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Можно заморочиться от нечего делать, в конце концов цивилизация быстрей прийдет, я свою дачу покупал под дом на будущее, тоже света не было вообще, а теперь круглый год, и трансформатор поменяли, уже мощность позволяет, а раньше было 32 кВт на все СНТ

Мне вот зимой нечего было делать, работы мало вот я и ходил "топтал пороги" инстанциям :)
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Можно заморочиться от нечего делать, в конце концов цивилизация быстрей прийдет, я свою дачу покупал под дом на будущее, тоже света не было вообще, а теперь круглый год, и трансформатор поменяли, уже мощность позволяет, а раньше было 32 кВт на все СНТ

Мне вот зимой нечего было делать, работы мало вот я и ходил "топтал пороги" инстанциям :)
отпишитесь если возможно по пунктам "топтание")
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
отпишитесь если возможно по пунктам "топтание")
пост выше
Сам оформлял, сначала по карте градостроительства смотрите категорию земель (У меня Ж5), потом куча бумаг с правления СНТ (копия устава и все учредительские документы, заверенные),
потом администрация (в моем случае ленинская)- резолюция главы города что он не возражает присвоить адрес
, потом комитет архитектуры насколько помню вторник и четверг принимают (тамо какоето направление на комитет топонимики) находится на Кирова
потом комитет топонимики (сидит нормальный мужик, ему все бумаги и карту спутника где нужен адрес с привязкой от известных объектов с адресом) - Горького/кутякова,и кстати еще желательно написать письмо с пожеланием названия улицы, мне например на мое письмо улица в честь меня отказали
потом опять архитектура,(распоряжение о присвоении с комитета топонимики (мне повезло за 2 месяца сделали), и 1,5 месяца архитектура дает распоряжении о присвоении адреса,
потом регпалата (менял свидетельство о регистрации, да и забыл еще кадастровая палата, там в кадастровом паспорте нужно адрес поменять)

в итоге 2 года беготни и один раз эвакуированная машина за неправильную парковку возле архитектуры и я первый кто повесил аншлаг (табличка с названием улицы и дома), и еще полгода беготни в кадастровой палате и уфмс, и как результат ЖИЛОЙ дом в черте города с пропиской и даже домовая книга есть, такие вещи делают в миграционке, я сделал в МФЦ

Если более подробно и интересно звоните я на связи подскажу не проблема, карта градостроительства где-то была у меня на компе, надо еще поглядеть что в свидетельстве о регистрации права напишут (Сначала было написано дачный домик для ведения садоводства, потом ЖИЛОЙ ДОМ с застройкой до 3 этажей)
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Граждане дачники. А у кого дача в Синеньких и кто сможет съездить в сами Синенькие и забрать от человека кусок шпона. Кусок метр на полтора, но его можно свернуть в трубку, чтобы места поменьше занимал. С меня, естественно, пиво или фанта. :)
 
K

kuyghbuvkfh

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
1 564
Реакции
4
Баллы
0
А кто подскажет хоть примерную стоимость приватизации дачи?
 
M

mordavad

Guest
в росреестр позвоните и вам все скажут
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
6+-1 было
 
дуда

дуда

Новичок
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Привет, если от сторожки повернуть направо то у нас третий съезд вниз, потом до упора и направо, получается первый ряд от речки, зеленый домик с навесом, не знаю как точнее объяснить)) А у вас где?
У меня у бабушки в том месте дача, первый ряд от сторожки, вдоль речки, беленький домик и баня разукрашенная, я там все детство провела, теперь уже нет времени туда ездить, обзавелись с мужем частным домом на молочке)
 
M

mordavad

Guest
Касается большинство садоводов имеющих дачные участки на Кумысной поляне.
Получал название своей улицы, а в результате вышло вот такое постановление
 

Вложения

  • img889.pdf
    336,8 КБ · Просмотры: 66
  • img890.pdf
    322,2 КБ · Просмотры: 63
  • img891.jpg
    img891.jpg
    545,8 КБ · Просмотры: 250
  • img892.jpg
    img892.jpg
    512,9 КБ · Просмотры: 120
Верх Низ