Ищу соседей по даче

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
металлург

металлург

Участник
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
16
Scobochka,Marrusy17,ребят скважины\колодца нет не у кого? Наша председатель сказала что нет смысла бурить (соленая вода)
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Scobochka,Marrusy17,ребят скважины\колодца нет не у кого? Наша председатель сказала что нет смысла бурить (соленая вода)
Она у всех соленая. Раньше лет так 10-13 назад с дедом ездили за родниковой в Сокол. Сейчас на том месте трубу убрали и родник находится ещё дальше, а вот где именно не могу подсказать. Возим воду 5л. бутылками из дома.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Она у всех соленая. Раньше лет так 10-13 назад с дедом ездили за родниковой в Сокол. Сейчас на том месте трубу убрали и родник находится ещё дальше, а вот где именно не могу подсказать. Возим воду 5л. бутылками из дома.
Рядом с лягушатником есть родник.
Вода соленая больше на южной стороне склона, на северной менее. Знаю что есть и питьевая скважина
 
металлург

металлург

Участник
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
16
Рядом с лягушатником есть родник.
Вода соленая больше на южной стороне склона, на северной менее. Знаю что есть и питьевая скважина
А "лягушатник" , это где?не ткнеш в карту
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Ну как бы на бумажной умею тыкнуть, а вот с электронной не дружу.блин ну там все знают где купалня
Там много таких мест. Мы обычно ходим на маленький пруд. Но там по близости я не знаю нормальной скважины. Бывшая соседка говорила, что за нормальной водой очень далеко ходить.
 
A

Alekc028

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Доброго дня!
Есть кто тут: 51°43'13"N 46°0'6"E ?

http://wikimapia.org/34745760/ru/Вихрь-2
ну или по близости? СТ"Вихрь-2"
привет, у нас снт "ветка", ездил 26.03 грязь ппц, по грунтовке старался не ехать что бы не портить дорогу. заезжал от сокола, камазист что у первых дачь все перемесил. в эту субботу 09.04 планирую доехать посмотреть
 
E

Epolit

Участник
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
482
Реакции
2
Баллы
18
привет, у нас снт "ветка", ездил 26.03 грязь ппц, по грунтовке старался не ехать что бы не портить дорогу. заезжал от сокола, камазист что у первых дачь все перемесил. в эту субботу 09.04 планирую доехать посмотреть
вы наверное ошиблись с цитатой моего сообщения, "вихрь-2" совсем в другом месте чем "Ветка"
 
E

Epolit

Участник
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
482
Реакции
2
Баллы
18
извиняюсь, по координатом вроде рядом.
Да ничего.я так понимаю у вас поселок дачный или соколовый.
А то что я спрашивал по вольскому тракту...может и я с координатами промахнулся надо будет глянуть.
А из снт "Березки-3" есть кто?

Отправлено с моего ASUS_Z007 через Tapatalk
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
привет, у нас снт "ветка", ездил 26.03 грязь ппц, по грунтовке старался не ехать что бы не портить дорогу. заезжал от сокола, камазист что у первых дачь все перемесил. в эту субботу 09.04 планирую доехать посмотреть
Большое спасибо за инфу) Вот и поедим через выходные)
 
металлург

металлург

Участник
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
16
был сегодня на даче,копать не реально,до дачи не доехали,пруды битком,земля сырая
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Ездили на дачу) Открыли сезон) Трава не высокая, но её много. Хмель выдергивается с частями корней, причем не тяжело это сделать.Ров наполнен водой) Смородину золой удобрила немного) Земля сырая для перекопки, но где мы несколько раз перекапывали, там она мягкая. Торон и слива не заполонили собой пол участка. Надо забор меж участками поставить и можно дальше спиливать и рубить поросль. Малина во всю вдоль забора растет. Яблоки правда под яблоней тяжело убирать, ибо все они в траве. Осталось остаток сушнека выгрести пеньки и торчащие отростки залить химией, что бы корневища не плодились и не давали ростков и дело останется за малым.))) Света нет ещё, но и без него не плохо справились. Ночью ярко святила неполная луна)
Печь протопили, ночью даже душновато было.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
В субботу натворил дел на даче у соседей. В прошлом году бабка попросила сухую ель срезать, ну пока ее не было я и срезал, потом обрезал по книге яблоню, ну еще и грушу, сливу, вишни. Сучки складывал в кучи у самих деревьев, потом стало лень убирать все в костер. Сижу и думаю как соседка отреагирует
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
В субботу натворил дел на даче у соседей. В прошлом году бабка попросила сухую ель срезать, ну пока ее не было я и срезал, потом обрезал по книге яблоню, ну еще и грушу, сливу, вишни. Сучки складывал в кучи у самих деревьев, потом стало лень убирать все в костер. Сижу и думаю как соседка отреагирует
Дык сама же ж попросила.
 
металлург

металлург

Участник
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
16
Scobochka,Marrusy17,не ездили на дачу в те выходные?как дорога?шлагбаумы открыли?свет дали?как земля?
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Scobochka,Marrusy17,не ездили на дачу в те выходные?как дорога?шлагбаумы открыли?свет дали?как земля?

Нефтемашу дали. Дорога дрянь. Какие-то нехорошие люди не дождались пока дорога хоть немного просохнет и повидимому завозили на камазах материалы. А в остальном вроде не плохо все
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Scobochka,Marrusy17,не ездили на дачу в те выходные?как дорога?шлагбаумы открыли?свет дали?как земля?

Свет дали неделю назад, воду вчера.....и гандонов понаприезжало на джипарях. Хер им на следующий год прорваться. покрышек порешаться. Дорогу в ***** превратили чмошники
 
Верх Низ