Ищутся свидетели ДТП на ул.Советской в ночь с 27.11 на 28.11.2011

  • Автор темы sTOker
  • Дата начала
OP
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
OP
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
бампер фактически расходник.
В том то и дело,раз расходник,то меняем,а не восстанавливаем,ты же не станешь восстанавливать сальник или стойки?Можно конечно,но разве только для того чтобы впарить машинку
 
OP
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
ужснах:2dda8142dde7142ad02
Стокер, а почему им это не выгодно? :girl_smile: Такие ситуации далеко не еденичны.
ЗЫ среди владельцев такого класса имя важнее в городе, чем стоимость ремонта бампера ИМХО.
Россия-Это круговая порука)))))
 
Bbrabus

Bbrabus

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
679
Реакции
7
Баллы
0
P

painter

Guest
В том то и дело,раз расходник,то меняем,а не восстанавливаем,ты же не станешь восстанавливать сальник или стойки?Можно конечно,но разве только для того чтобы впарить машинку
расходник в том плане, что повреждение бампера - это не повреждение двери или крыла (там намного серьезнее). и любому адекватному владельцу это ясно.
сальник и стойки я не стану восстанавливать по той причине, что восстановление не вернет сальнику или стойкам характеристики новой детали.
восстановление бампера - вернет.

восстанавливать до состояния нового, либо покупать новый - все упирается в понты.
я смотрю тут уже стали письками меряться в статусности автомобилей.
ценность понтов каждый решает для себя.
у меня знакомый есть, купил себе ix35 новый. при этом жрет анаком и живет с мамой, и копил лет 15 (ездил на москвиче и на яве).

если у тебя нет денег\желания на каско (ты сам это утверждал, что хочешь экономить, поэтому игноришь каско), то желание сэкономить на бампере из той же самой оперы.
засим толочь воду в ступе смысла про это не вижу, хозяин барин, у каждого своя голова на плечах, и своя воля как поступать с собственными деньгами.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
расходник в том плане, что повреждение бампера - это не повреждение двери или крыла (там намного серьезнее). и любому адекватному владельцу это ясно.
сальник и стойки я не стану восстанавливать по той причине, что восстановление не вернет сальнику или стойкам характеристики новой детали.
восстановление бампера - вернет.

восстанавливать до состояния нового, либо покупать новый - все упирается в понты.
ценность понтов каждый решает для себя.
если у тебя нет денег\желания на каско (ты сам это утверждал, что хочешь экономить, поэтому игноришь каско), то желание сэкономить на бампере из той же самой оперы.
засим толочь воду в ступе смысла про это не вижу, хозяин барин, у каждого своя голова на плечах, и своя воля как поступать с собственными деньгами.
я тут вякну как неуч, что деньги будут со страховой виновника либо со своей. :girl_smile:
 
OP
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
восстанавливать до состояния нового, либо покупать новый - все упирается в понты.
ценность понтов каждый решает для себя.
если у тебя нет денег\желания на каско (ты сам это утверждал, что хочешь экономить, поэтому игноришь каско), то желание сэкономить на бампере из той же самой оперы.
Я не сказал что их нет,я сказал что не рационально,это раз,а два я лучше отдам свои 40 чем отдам их конторе,которая еще и выгоду получит это два
 
OP
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
я тут вякну как неуч, что деньги будут со страховой виновника либо со своей. :girl_smile:
Как сказали опытные люди есть еще третий вариант,это с фирмы как с юридического лица))
 
OP
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
я.хз. все настолько там грустно, нет активистов! с лета ниразу не собирались, надо возродить традиции!!:148:
Давай я не против,с Мишкой созванивайся,так и как сможете и мы с Димкой подтянемся
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Как сказали опытные люди есть еще третий вариант,это с фирмы как с юридического лица))
ну это видимо не ОСАГО уже....как таковое. Россия) По мне ,неважно как, но на камри новый бампер и забыть всё как страшный сон)
 
OP
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
ну это видимо не ОСАГО уже....как таковое. Россия) По мне ,неважно как, но на камри новый бампер и забыть всё как страшный сон)
Это не ОСАГО это просто суд,а по поводу новый бампер и забыть+1000000
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Это не ОСАГО это просто суд,а по поводу новый бампер и забыть+1000000
если есть кому довериться в этом вопросе, я бы выбрала наилегчайший вариант получения денег. Удачи!
ЗЫ юристы на форуме есть. :)
 
OP
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
если есть кому довериться в этом вопросе, я бы выбрала наилегчайший вариант получения денег. Удачи!
ЗЫ юристы на форуме есть. :)
С ними и советовался НЕ РЕКЛАМА)))))))))
 
Bbrabus

Bbrabus

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
679
Реакции
7
Баллы
0
Давай я не против,с Мишкой созванивайся,так и как сможете и мы с Димкой подтянемся
Да я сним почти кажый день вижусь! он тоже за! надо списаться в конце недели, ченьть намутим)) тока без машин. Виктор111 тоже за, вчера видел!
 
OP
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
Да я сним почти кажый день вижусь! он тоже за! надо списаться в конце недели, ченьть намутим)) тока без машин. Виктор111 тоже за, вчера видел!

Да на конец недели в самый раз,договаривайтесь,подтянемся
 
A

AMG

Guest
На базу к ним съездий,с Власовым поговори!Думаю решите..
 
C

Critical

Guest
Что значит Российский менталитет?Если я не считаю рациональным отваливать по 70 кусков в год просто так,при том что вернуть их проблематично(попробуйте сами,найдут кучу причин отказать,пример:за каско отдали порядка 120 тыщ,на трассе пострадал один элемент-порог,вроде как один элемент обязаны оплатить без вызова ГАИ,а сослались на то что обязаны один крашенный элемент оплатить,а так как просто порог то досвидос...вот это я называю РОССИЙСКОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ!)Вам также удачи.

Я ХЗ, было 4 страховых случая на прошлой машине, платили без вопросов. Итого стоимость каско в 97 тысяч (60 первый год + 37 второй год) окупила себя, т.к. с поимел со страховой суммарно 20 + 6 + 120 + 11 = 157 тысяч и спал спокойно, чтобы не думать об очередном кретине на летней резине
 
Верх Низ