Использование детских удерживающих устройств (ДУУ) при перевозке детей

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала

У меня есть ребенок, и пока он не достиг возраста 12-ти лет, я:

  • использую/использовал ДУУ постоянно, в каждой поездке

    Голосов: 84 83,2%
  • использую/использовал ДУУ только в загородных поездках

    Голосов: 2 2,0%
  • использую/использовал ДУУ от случая к случаю, по настроению

    Голосов: 2 2,0%
  • не использую/не использовал ДУУ никогда

    Голосов: 13 12,9%

  • Всего проголосовало
    101
PahanGPS

PahanGPS

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
5 371
Реакции
256
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
у меня вопроса не стояло, я сама была за рулем, не могла кинуть кулек на заднее сиденье.сейчас-то тоже удобно, запихал, пристегнул, и оно не болтается, и тебе места рядом больше, хочешь так развались, хочешь эдак
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Сократите поездки до минимума, пока ребенок не начнет сидеть. Купите потом сразу сидячее кресло. И ребенку будет интересней в нем ездить, будет глядеть по сторонам.
По магазинам можно пока ребенка и не таскать.

Дома за старшего оставить чтоль?))) У нас дочь в кресле ездила с 2,5 месяцев, до этого было 2 поездки, включая роддом.
а с 7 месяцев почти в ежедневном формате.
Сейчас периодически устраивает концерты при посадке
 
L

LedyKsu

Guest
Дома за старшего оставить чтоль?)))

:D



меня вопроса не стояло, я сама была за рулем, не могла кинуть кулек на заднее сиденье

Расскажи пожалуйста, ты автокресло крепила на переднее сиденье? Как вообще проходили первые поездки. Я думаю, у меня так же будет необходимость самой передвигаться с маленьким ребенком.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 482
Реакции
3 970
Баллы
113
кесло 0-1 группы имеет как лежаче положение, так и сидячее, зачем ограничивать поездки?

правильно, дома запереть его)

Может с деньгами напряг покупать сначало такое кресло, а потом другое.

В магазин можно и одному папе или маме сходить. Или с бабушкой ребенка оставить.
 
L

LedyKsu

Guest
В магазин можно и одному папе или маме сходить. Или с бабушкой ребенка оставить.

А как быть большинству молодых семей, где папа работает, а бабушки живут далеко?
В последнее время наоборот замечают тенденцию - огромное количество семейных пар с ребенком гуляют по триумфу и детским магазинам.
+ Как быть с поликлиникой не посоветуете? Когда папа работает, а маме с малышом надо дотащить коляску по раздолбанному асфальту в горку до поликлиники? Может быть тоже есть универсальный способ обойтись без автокресла.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Может с деньгами напряг покупать сначало такое кресло, а потом другое.
группа 0-1 это до 3х лет. правильно, нужно держать вне машины ребенка пока ему кресло вообще не понадобится.
В магазин можно и одному папе или маме сходить. Или с бабушкой ребенка оставить.
ужас) а бабушка обычно идет в комплекте с ребенком? :prankster:
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 482
Реакции
3 970
Баллы
113
А как быть большинству молодых семей, где папа работает, а бабушки живут далеко?
В последнее время наоборот замечают тенденцию - огромное количество семейных пар с ребенком гуляют по триумфу и детским магазинам.
+ Как быть с поликлиникой не посоветуете? Когда папа работает, а маме с малышом надо дотащить коляску по раздолбанному асфальту в горку до поликлиники? Может быть тоже есть универсальный способ обойтись без автокресла.

А я разве пропогандирую езду без кресла?
Я за детские кресла. Но считаю что с грудничком не обязательно таскаться по магазинам, особенно если они не в шаговой доступности.
А уж ехать одному(ой) в машине и везти ребенка без кресла, этого вообще не стоит делать.
Ну а плановый поход в поликлиннику раз в месяц, папа может и отпроситься с работы. А можно и реже ходить.
Мы с женой со вторым ребенком уже каждый месяц не ходили, а только тогда когда по графику надо было делать прививки.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 482
Реакции
3 970
Баллы
113
ужас) а бабушка обычно идет в комплекте с ребенком? :prankster:
Две бабушки и два дедушки.
Но конечно бывает всякое. У кого-нибудь может и 3 бабушки есть. :prankster2:
 
PahanGPS

PahanGPS

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
5 371
Реакции
256
Баллы
0
А как быть большинству молодых семей, где папа работает, а бабушки живут далеко?
В последнее время наоборот замечают тенденцию - огромное количество семейных пар с ребенком гуляют по триумфу и детским магазинам.
+ Как быть с поликлиникой не посоветуете? Когда папа работает, а маме с малышом надо дотащить коляску по раздолбанному асфальту в горку до поликлиники? Может быть тоже есть универсальный способ обойтись без автокресла.
+100500!!!
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Osimka, вот я про тоже. Детское кресло это одно, а какие-то устройства это полумеры от штрафа
Ничего не полумеры. Ребенок пристегнут, ремнем зафиксирован. Мой уже с 6 лет некомфортно себя чувствовал в кресле (максимальное по "размеру" из возможных), т.к. очень узко, особенно зимой, когда он в куртке и прочем. Поэтому с 6 лет используем бустер. Без него никуда. Сам садится, сам пристегивается.
Типа пуфика под жопу, чтобы ремень не по шее приходился. Толку мало от этой штуки.
Ой, лучше вообще никак и на руках у мамы, чтоб вместе и вылететь.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Расскажи пожалуйста, ты автокресло крепила на переднее сиденье? Как вообще проходили первые поездки. Я думаю, у меня так же будет необходимость самой передвигаться с маленьким ребенком.

и на переднее, и на заднее. на заднее - когда пассажир был. который мог повернуться и разобраться с детопроблемами. вперед - когда одни, чтоб я могла съехавшую погремушку поправить. да нормально все проходило, только заправляться надо обязательно на азс с заправщиками, чтобы ребенка в машине не оставлять
я так даже цемент покупала))) подъехала к вагону, покричала, мужики мне в багажник покидали, я и не выходила
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
по поводу стоимости.
первое у нас было кам бай-бай за 4500 в 2007 году. вроде не особо дорого-то. Италия
второе макси-кози приори ХР вроде. дороже, почему-то помнится ценник в 12 рублей, но не помню точно. Микка если прочтет, может, напомнит,т.к. мы брали с ним в одном месте два одинаковых кресла, и его кресло пережило хорошее дтп
третье ромер напрямую из германии обошлось в 6т, причем полторы из них - доставка. kidsroom.de. вроде бы так. из-за наплыва русских клиентов сайт перешел на русский язык, никаких проблем нет, выбор большой, цены в 2 раза ниже наших
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Не за старшего, а со старшим.
Если конечно не мать или отец одиночка.

Как решите такую проблему:
мама с папой на работу едут, а бабушка в 15 км?
а поликлиника в 20 км от дома?
 
L

LedyKsu

Guest
Как решите такую проблему:

Да даже не стоит придумывать проблемы. Для перевозки ребенка придумали автокресло. Кому-то не надо никуда возить ребенка и есть возможность оставлять его дома - отлично. У кого-то такой возможности и желания нет.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Да даже не стоит придумывать проблемы. Для перевозки ребенка придумали автокресло. Кому-то не надо никуда возить ребенка и есть возможность оставлять его дома - отлично. У кого-то такой возможности и желания нет.
КЭП?:)
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
никто не продаёт автокресло детское? в магазе цены кусается а хочется как всегда получше и подешевле.
 
Верх Низ