Использование детских удерживающих устройств (ДУУ) при перевозке детей

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала

У меня есть ребенок, и пока он не достиг возраста 12-ти лет, я:

  • использую/использовал ДУУ постоянно, в каждой поездке

    Голосов: 84 83,2%
  • использую/использовал ДУУ только в загородных поездках

    Голосов: 2 2,0%
  • использую/использовал ДУУ от случая к случаю, по настроению

    Голосов: 2 2,0%
  • не использую/не использовал ДУУ никогда

    Голосов: 13 12,9%

  • Всего проголосовало
    101
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 396
Реакции
299
Баллы
83
С рождения ребенок приучен к креслу
1 было "люлька" с рождения и до 1 года как и положено
2 используем сейчас с года до 18 кг. Ребенок уже достигает критических 18-ти (кг в смысле), так что подыскиваем новое
Ребенок с малолетства знает что надо пристегиваться, и в машине предпочитает выспаться.
даже если предстоит 5 минутная поездка по грунтовке, всегда в кресле и пристегнут.
Если едет с дядей или с дедом, то кресло обязательно переставляется.
Пару раз приходилось перевозить без кресла, ребятенок требовал что бы его пристегнули )))))))) требование выполняли ....
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
какое? цена?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Подскажите такой вопрос. Пыталась сейчас выбрать автокресло, вернее прицениться. По советам присматривалась в маркам Romer и Maxi-cosi. Нужно кресло, которое бы крепилось системой Isofix. И наткнулась на то, что кресла категории 0+ идут отдельно, а база отдельно... Причем база стоит дороже самого кресла. Это обязательно базу покупать? То есть кресел для грудничков сразу с креплением изофикс не бывает? Или я не правильно поняла?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Подскажите такой вопрос. Пыталась сейчас выбрать автокресло, вернее прицениться. По советам присматривалась в маркам Romer и Maxi-cosi. Нужно кресло, которое бы крепилось системой Isofix. И наткнулась на то, что кресла категории 0+ идут отдельно, а база отдельно... Причем база стоит дороже самого кресла. Это обязательно базу покупать? То есть кресел для грудничков сразу с креплением изофикс не бывает? Или я не правильно поняла?
http://www.kidsroom.de/epages/Kidsr...ducts/2000008459/SubProducts/2000008459-54767
тут глянь. в комплекте все
по крайней мере, туда написать или позвонить можно, расскажут, что в каком комплекте идет
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Спасибо. А ты оттуда заказывала что-нибудь?

да, ромер для взрослых, но не изофикс
я вообще на форуме сидела, где делились опытом, как оттуда заказывать, действительно большой поток. и жалоб не припомню
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
да, ромер для взрослых, но не изофикс
я вообще на форуме сидела, где делились опытом, как оттуда заказывать, действительно большой поток. и жалоб не припомню

Ок. Цена приятная. Я в инет магазине такое видела около 8 кресло и около 10 база. А тут чуть меньше 13-ти получается комплект.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ок. Цена приятная. Я в инет магазине такое видела около 8 кресло и около 10 база. А тут чуть меньше 13-ти получается комплект.
уточни по почте, они быстро отвечают. не знаю, стали ли отвечать на русском, я им вообще через онлайн-переводчик писала, вроде их моя понимать) только приходит все это в таможенное отделение в саратов, на аткарской которое. а они могут и не озаботиться своевременной доставкой извещения, поэтому срок подходит - надо звонить спрашивать по трек-номеру
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ок. Цена приятная. Я в инет магазине такое видела около 8 кресло и около 10 база. А тут чуть меньше 13-ти получается комплект.

Блин, вот врунишки... Сверху написано кресло+ изофикс бэйз... А в описании ниже написано что база не включена в комплект поставки. Значит цена такая ж как и в Российских инет магазинах получается (
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Блин, вот врунишки... Сверху написано кресло+ изофикс бэйз... А в описании ниже написано что база не включена в комплект поставки. Значит цена такая ж как и в Российских инет магазинах получается (

сравни другие модели,мало ли
моя обошлась в 4500+1500 доставка. в саратове таких кресел нет, в москве были по 12. плюс доставка тыщи 2. намано так.
а твои кресла в саратове есть? давно не слежу, когда мне было надо,был один китай
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
сравни другие модели,мало ли
моя обошлась в 4500+1500 доставка. в саратове таких кресел нет, в москве были по 12. плюс доставка тыщи 2. намано так.
а твои кресла в саратове есть? давно не слежу, когда мне было надо,был один китай

Ну в инет магазинах есть Ромер, только стоит само кресло от 12 до 14. Тут в названии написанокресло+база, за 13. Я уж губу раскатала... А ниже сначала написано база не входит в комплект, потом в описании базы написано кресло не входит в комплект.... Совсем запуталась. Задала им вопрос. На русском, если это комплект все же, то меня очень устраивает. Доставка там написано 30 евриков в Россию.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ну в инет магазинах есть Ромер, только стоит само кресло от 12 до 14. Тут в названии написанокресло+база, за 13. Я уж губу раскатала... А ниже сначала написано база не входит в комплект, потом в описании базы написано кресло не входит в комплект.... Совсем запуталась. Задала им вопрос. На русском, если это комплект все же, то меня очень устраивает. Доставка там написано 30 евриков в Россию.

понятно. макси-кози еще сравни с нашими ценами
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Щас сравнила по твоему совету с другими товарами. Такое же кресло, но без приписки "+ isofix base" в названии стоит на 100 евро дешевле. Видимо все таки там включена база в комплект. Тогда очень здорово. И пайпол принимают :)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
вот еще магазин нашла наш. впервые вижу, но цена вроде хорошая
http://www.avtodeti.ru/avtokresla_romer/baby-safe_plus/
и горячая линия есть
а тут вон какие цены
http://www.avtokresla.ru/catalogue/romer/isofix_0.html

Ты с тем креслом в точку попала :) Мы как раз его и хотели, оно сейчас по рейтингу безопасности (краш-тесты) в лидерах ) и ты как раз на него ссылку дала )))

ПЫСЫ: Еще на том немецком сайте очень много всяких запчастей и прибамбасов к коляскам. Жалко дисков нет )) У меня муж очень хотел коляску с хромированными дисками )))))))))) А такие только Китай и Польша предлагает, у них коляски не айс по отзывам и надежности (
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ты с тем креслом в точку попала :) Мы как раз его и хотели, оно сейчас по рейтингу безопасности (краш-тесты) в лидерах ) и ты как раз на него ссылку дала )))

ПЫСЫ: Еще на том немецком сайте очень много всяких запчастей и прибамбасов к коляскам. Жалко дисков нет )) У меня муж очень хотел коляску с хромированными дисками )))))))))) А такие только Китай и Польша предлагает, у них коляски не айс по отзывам и надежности (
ну да, если заказывать будешь, можно чехлы зацепить, шторки, и прочее
 
Верх Низ