Я бросил курить

  • Автор темы Брат_2
  • Дата начала
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Не курю с 15 апреля 09 года, т.е. 10 месяцев. Бросил сразу, резко и навсегда. Не ломало, не корежило, т.к. организму сразу была дана установка, что это навсегда.
 
I

illych

Guest
Идёшь в гараж-раз рука сама ищет пачку.
Вот именно за это и бью себя по рукам. 19 лет как никак стаж-то. Желание зажечь огонёк и прикурить как-то приятнее.Имею в виду сам процесс. А сделаю пару тяжек и выкидываю. Уже противно

А вообще Карр почти во всём прав.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Вот именно за это и бью себя по рукам. 19 лет как никак стаж-то. Желание зажечь огонёк и прикурить как-то приятнее.Имею в виду сам процесс. А сделаю пару тяжек и выкидываю. Уже противно А вообще Карр почти во всём прав.

Значит Вы уже не курите. Не ждите чего бы то ни было. Бросайте. Книжку потом дослушаете. Пусть последние воспоминания останутся именно такими - "противно"... Бросать нелегко. Но можно. Главное иметь желание.
Бросьте просто так - посмотреть что будет если сейчас не закурить, а потом что будет если так не курить целый день. Потом придет мысль, что Вы же не зря уже 3 дня не курите, а там до 5 -ти дневного рубежа рукой махнуть! Пять дней перевалили, и Вы уже некурящий человек. Только очень важно решить для себя - что это сразу и навсегда, никаких полумер, никаких чуть-чуть.
 
I

illych

Guest
11 часов без сигарет. Колбасит. Причём колбасит так, как колбасило бы от первой сигареты после длительного воздержания. Причём уже давно. :) Вопрос - если и так колбасит, то нафиг курить? Итак мультики цветные и в 3д.
Что странно - курить не хочется, но как-то пусто. ТОчнее хочется, но какими-то напывами, которые отнсительно легко переживаются. Пью пиво. Иногда иду на кухню, чешу репу (нахрена я сюда пришёл???), возвращаюсь назад . :-D
 
I

illych

Guest
Почти сутки без сигарет. УРА!!!
Я тут подумал и решил, что головокружение и расколбас это от от того, что кислорода в кровь больше поступает.
Начал жутко дохать и откашливать мокроту. Надо купить чай.

Эй!!! Кто добавил в сутки лишние 4 часа???? Я стал гораздо больше успевать сделать!!!
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Двое суток без сигарет. Вчера на стенку был готов лезть. То в жар, то в холод. Жрать хочется постоянно, но не в смысле сесть и поесть, а в смысле чо-нить погрызть - печенья, орешки и т.д, что в принципе и было съедено в доме все минут за двадцать пять.
ЗЫ В кармане есть сигареты - это чтобы не обманывать себя и не считать что я их где-то забыл
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ЗЫ В кармане есть сигареты - это чтобы не обманывать себя и не считать что я их где-то забыл
Я когда в последнюю сигарету выкурил, у меня оставалось полпачки сигарет. Шёл как раз рядом с мусорными баками и ритуально отправил эти полпачки в мусорку :)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Начал жутко дохать и откашливать мокроту. .

Вчера на стенку был готов лезть.


На своем опыте понял, а потом прочел об этом.
ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЕТ МОЛОКО! Снимает симптоматику отказа, усиливает кашель и отхаркивание. Т.е. пейте кипяченное молоко.
Я пил молоко с пакетиком чая (т.е. пакетик чая опускаем в кипящее молоко и завариваем) и медом, либо молоко с чаем, приправами и медом (национальный напиток индусов).
Очень помогало. Даже не представляю как я прожил бы первый месяц без данного волшебного напитка. Рекомендую.
Весь первый месяц с данного напитка начиналось утро. После молока дикий приступ кашля с мокротой. Потом день нормально.... Единственное когда хочется курить так, что зубы сводит, я гулял, выходил на улицу и гулял минут по 20-30... Это только первые пять дней потом проще...
 
I

illych

Guest
ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЕТ МОЛОКО! Снимает симптоматику отказа, усиливает кашель и отхаркивание. Т.е. пейте кипяченное молоко.
Я пил молоко с пакетиком чая (т.е. пакетик чая опускаем в кипящее молоко и завариваем) и медом, либо молоко с чаем, приправами и медом (национальный напиток индусов).
Спасибо! Я как раз и хочу откашлять всю эту дрянь. :)


когда хочется курить так, что зубы сводит
Мне наверное повезло. У меня нет такого. Просто непривычные ощущения. Не могу сказать что неприятные или приятные. Другие. Например, то самое головокружение. :) Или усилившееся обоняние. Я и раньше мог, если долго не курил, по запаху дыма определить марку сигарет. А теперь и на остальное реагирую.
А ещё странно, что сегодня утром проснулся нетягомотно. Обычно пока проснёшься, пока 5 сигарет выкуришь с чашкой кофе. Уууууу.... Ничо такого сейчас делать не надо. Я в афигее!!!! не буду больше курить!!!! Карр говорил о таком эфетке. Но блин... Не через сутки же!!!


Серег, а как же посчитать тех, кто бросил без книжки?
Илюх, вот если больше не закуришь - значит бросил. ТОгда буду и тебя считать.
 
I

illych

Guest
Не, не буду выкидывать. Сохраню как память. :)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Могу констатировать - прибавки в весе нет. Т.е. если не заедать, желание курить, вес сам не прибавляется.

у меня 3 или 4 месяца вес не прибавлялся. А потом прибавилось где-то 15 кг. С врачами посоветовался и ответ был таким, что типа организм индивидуально у каждого выходит из этой зависимости, типа происходит некое оздоровление и вот результатом может быть прибавка в весе. Прибавка в весе не зависит от кол-ва съеденной еды, а зависит именно от оздоровления организма которое происходит через некоторое время. Вот так мне вкратце пояснили. :)
курить бросил в мае 2006 года по-моему. не тянет совсем никогда.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
illych,
Молодец! Но главное испытание впреди. Ахтуба, говоришь, скоро?)))
Отпишись потом. Надеемся. Точнее нет- уверены в тебе!
А вы заметили какая зомби реклама курения идёт по ящику? В каждом фильме главный и все остальные герои обязательно смачно затягиваются в кадре. А зачем это показывают? Ведь на сюжет картины эти кадры ну никак не влияют. Зачем героя делать курящим? Вот вам и пропагада здорового образа жизни на всех каналах.
Кстати выражаясь автомобильным языком, то после бросания почувствовал приход по лошадиным силам. В горку стало лучше тянуть, запах гари исчез)))
А тут был опрос по курящим и некурящим?
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
не курю уже 3 года))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Друг на работе посмотрел фильм какой то уже на вторую неделю пошел без курева. Может кому поможет)))
 
I

illych

Guest
Третий день без сигарет! Чем дальше - тем прошще. Пока радуюсь, что не курю и нет желания!!! Единственно что - иногда возникает чисто автоматические попытки закурить. напимер - если в машине и звонит телефон, после разговора обязательно закурить. Садясь в машину - обязательно закурить. приехал на работу, перед работой покурить. И так далее. Без проблем себя одёргиваю.
По утрам просыпаюсь быстрее, встаю бодрее и активнее. Белки глаз побелели и блестеть стали (может, конечно и кажеца это). Язык стал розовым, а был желтовато-серый, причём этот налёт даже не счищался зубной щёткой.

Постоянно что-то хомячу! ыыыыыы!!!! Но вроде пока не прибавил ни полкило лишнего. Как было 102-105, так и сейчас. Вес колеблется в течении даже дня, причём как в сторону увеличения, так и уменьшения. Через недельку посмотрим.
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
5 суток позади. Полет нормальный. Вроде уже и не тянет. Пережил пару серьезных стрессов. Выдержал. Всем бросающим удачи.
 
I

illych

Guest
Вроде уже и не тянет
Да я каждое утро просыпаюсь и первая мысль: "Ура!!!! Я не курю!!!" Ну или как-то так. Вобщем доволен до ж... очень доволен!!! Кто близко знает - офигевает. Я же две пачки в день смолил. В курилке хоть и редко появлялся, но 2-3 подряд выкуривал. Причём нифига не лёгких.
Начали спрашивать аудиокнижку. :) Кто-то читал, но принципиально начхал. Считаю, что кто не бросил - сам не хочет, не понимает всех плюсов некурения. Сам её пока слушаю.

Может тут выложить ссылочку????
 
D

Dvorkyn

Guest
Серег, а мож и с алкоголем заодно завязать, а? Ну чтоб на две серии эти стрессы не растягивать :) все равно-ж к здоровому образу жизни направление выбрал, а? :)
 
I

illych

Guest
:-D Да я вроде не страдаю от алкогольной зависомости. :) пиво попью вечером и то не всегда. Ну или коньячку в кофе плесну. Так - на днях рождения, на рыбалке вон мож немного. Я ж каждый день на машине. :)
 
Верх Низ