Я бросил курить

  • Автор темы Брат_2
  • Дата начала
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
Почему-то наступил момент, когда мне просто не захотелось курить. Я курил по привычке, а не по желанию. Взвесив все за и против я решил попробовать...проба уже идет два месяца...два месяца я не курю :) Набрал немного кг, точнее добрал (когда курил, не получалось поправиться). Снились сны, в которых я курил...правда в этих снах я понимал, что раз уж покурил, так никому об этом говорить не нужно :)
В компании курящих чувствую себя нормально, курить не хочется, но сигаретный дым то кажется противным, то приятным :) Не жалею, что курил - тоже были прелести - кофе и сигареты, алкоголь и сигареты, за рулем тоже с сигаретой...
А когда читаю форумы, в которых люди делятся впечатлениями после бросания, начинаю ностальгировать и сразу хочется взять сигаретку :(
 
D

Dvorkyn

Guest
А когда читаю форумы, в которых люди делятся впечатлениями после бросания, начинаю ностальгировать и сразу хочется взять сигаретку
Можно и я поделюсь тогда? :) Вот каково Вам осознавать, например, что внутри вас живет нечто, что заставляет вас делать что-то против вашей воли? Ну или делает так, что вам кажется, что это ВАШЕ желание? :)) Например какой-нибудь солитер, или другой паразит. Вот он ест сам, поедает вас изнутри, а вам кажется, что это вам хочется кушать. Так-же и с курением. Живет такой "червь" внутри вас, только в голове, и заставляет делать что-то во вред вам. И начхал он на ваши желания. Он их подменяет своими. Вот когда следующий раз вам захочется взять сигарету, просто поймите, что это ОН опять очухался, и просит ДОЗУ..Значит он пока не сдох. Пусть будет противно от того, что вами управляет кто-то..
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
T

TVV

Новичок
Регистрация
05.02.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Мне помогло при бросании обещание себе, что если уж захочу то закурю... и пару таблеток табекса... (скорее для уверенности)... Считаю, что не надо себе запрещать ничего... не курю 5 месяцев...
 
T

TVV

Новичок
Регистрация
05.02.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
вообще последнее время очень многие перестали курить... половина знакомых кто курил бросили... так что я вление носит массовый характер :)
 
Belka#1

Belka#1

Новичок
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Не курю около 15 месяцев. Совсем.
И все равно, если устала, хочу есть, спать, или кто-то расстроил, или надо напряженно работать - особенно ночью по дежурству - курить хочется так, что зубы сводит...
Останавливает мысль о том, что 1) вредно очень и 2) эти 15 месяцев борьбы - зря что ли? и 3) с мужем бросали одновременно - и он держится же!
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Почитал темку и решил тоже курить бросить. Думал об этом давно, но что-то никак себя заставить не мог. Курю много - 2-2,5 пачки в день. Посмотрим, что получится. Про ощущения отпишусь. Искренне рад за всех у кого получилось
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
И все равно, если устала, хочу есть, спать, или кто-то расстроил, или надо напряженно работать - особенно ночью по дежурству - курить хочется так, что зубы сводит...
Это чисто психологическая зависимость, у тебя эти ситуации ассоциируются с курением, т.е. твой мозг привык, что в этих случаях ты часто куришь. Не более.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Вчера отпраздновал дату - 3 месяца как не курю.
1. Могу констатировать - прибавки в весе нет. Т.е. если не заедать, желание курить, вес сам не прибавляется.
2. Начинаю забывать что курил. Т.е. о сигаретах не думаю вовсе, не сняться... Т.е. все хорошо. Желание закурить возникает исключительно при сильном стрессе. Держать себя в руках не сложно.
3. Могу подтвердить на собственном опыте даты 5 дней (самый тяжелый период), 3 недели (до этой даты каждый день сильно хочется курить). Через месяц начинаешь получать кайф от того что не куришь.

Курил двадцать лет, 10 пачек в неделю. Последние лет 10 перешел на более легкие сигареты 4, 0.4. Как -то так.
Удачи все бросающим. Без сигарет жить лучше!)))
 
Texnar

Texnar

Участник
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
16
Присоединяюсь к словам Михаил ТРК. сам не курю уже 6 месяцев.
А как девушка довольна !!!
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Вчера отпраздновал дату - 3 месяца как не курю.
1. Могу констатировать - прибавки в весе нет. Т.е. если не заедать, желание курить, вес сам не прибавляется.
2. Начинаю забывать что курил. Т.е. о сигаретах не думаю вовсе, не сняться... Т.е. все хорошо. Желание закурить возникает исключительно при сильном стрессе. Держать себя в руках не сложно.
3. Могу подтвердить на собственном опыте даты 5 дней (самый тяжелый период), 3 недели (до этой даты каждый день сильно хочется курить). Через месяц начинаешь получать кайф от того что не куришь.

Курил двадцать лет, 10 пачек в неделю. Последние лет 10 перешел на более легкие сигареты 4, 0.4. Как -то так.
Удачи все бросающим. Без сигарет жить лучше!)))
+1 У меня стаж курения 7 лет, бросил 1.5 года назад, за это время был срыв на месяц (при очень сильном стрессе, сигарету взял осознанно, хотелось выключить голову), потом снова завязал, самочувствие на порядок лучше, курить не тянет.
 
D

Dvorkyn

Guest
при очень сильном стрессе, сигарету взял осознанно, хотелось выключить голову
Заметьте насколько эта тварь заведует всем внутри вас, даже лапшу вешать умеет "А я твою голову отключила, бе-бе-бе"..Вот где разводят по черному..:)
Может и на пользу то, что кто-то сорвался ненадолго, чтобы понять ЕЩЕ РАЗ, что это блеф, сон.
Проснулся? Буди остальных!
 
I

illych

Guest
Мож было уже. Сейчас книжку слушаю по дороге на работу-с работы. Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить". Пару раз начинал читать, но за неимением времени недочитывал, хотя влияние и оказывало, но не до конца. :-(

Вобщем дошёл до того, что не могу рассмеятся от души, не закашлявшись. 2 пачки вдень, сиплое дыхание. И прочие прелести. Нуивонаф.

ЗЫ! Некурящие! Поддержите! Ведь если взяться серъёзно - ведь не такие уж и большие муки отвыкания? Или вообще нет?

ЗЗЫ На моих глазах трое или четверо личных знакомых бросили курить именно с этой книжкой
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ЗЫ! Некурящие! Поддержите! Ведь если взяться серъёзно - ведь не такие уж и большие муки отвыкания? Или вообще нет?
Ничего сташного в ОТвыкании нет, просто надо понимать механизм ПРИвыкания. И тогда все страхи бросания уйдут сами собой.

То, что читаешь книжку - это хорошо, она как раз помогает избавиться от страха перед бросанием курить.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 243
Реакции
336
Баллы
83
ЗЫ! Некурящие! Поддержите! Ведь если взяться серъёзно - ведь не такие уж и большие муки отвыкания? Или вообще нет?

ЗЗЫ На моих глазах трое или четверо личных знакомых бросили курить именно с этой книжкой

Однозначно, ничего особо тяжелого нету. Мой стаж 12 лет был, бросил без проблем. Ты на правильном пути, неважно книжки не книжки, главное для себя решить. Только для себя. Месяца на два загрузись работой, начни вышивать крестиком :)

Ничего сташного в ОТвыкании нет, просто надо понимать механизм ПРИвыкания. И тогда все страхи бросания уйдут сами собой.

То, что читаешь книжку - это хорошо, она как раз помогает избавиться от страха перед бросанием курить.
+1
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
ЗЫ! Некурящие! Поддержите! Ведь если взяться серъёзно - ведь не такие уж и большие муки отвыкания? Или вообще нет?
Не большие это муки. Рефлексы достают. Идёшь в гараж-раз рука сама ищет пачку. Ассоциации какогонибудь места связаны с курением долго держутся в голове. И вот если это знать то не сложно. А физиологически не тянет.
А сколько похвал от себя себе даёшь что бросил. Так приятно слушать)))
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Рефлексы достают. Идёшь в гараж-раз рука сама ищет пачку. Ассоциации какогонибудь места связаны с курением долго держутся в голове.

Во-во )))
Садясь в машину даже зимой сразу открываю окно :girl_smile: "рука сама ищет пачку" :girl_smile:
 
Верх Низ