Я-дачник

И

<ИГОРЬ>

Guest
Так как это первая дача в моей жизни. Интересует всё. Лопаты , грабли , вилы где подешевле это брать. Интересует также цветы, газонная трава, ели, деревья и если можно где и цены, чтоб лишний раз не мотаться. Поделитесь идеями по благоустройству дачи. Я вот лично сам сейчас камни набираю в р.-не шк. № 20 в Энгельсе на дамбе, и на даче строю красивые клумбы. Поделитесь опытом.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
помнится в службе пейзажа была распродажа пластиковых бассейнов ))
траву как-то на дачу канадскую покупали, хорошо росла)
лопаты и прочее на сенном продают. есть ещё магазин на проспекте строителей, неподалеку от ягура...
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Парни подсказывайте всем заранее благодарен. Я дачник теперь и это диагноз и пожизненный.:good:
 
G

Garik

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
161
Реакции
4
Баллы
0
Парни подсказывайте всем заранее благодарен. Я дачник теперь и это диагноз и пожизненный.:good:
Эх не повезло тебе.
В моем представлении, дача - это сплошной газон, мангал, шезлонг, в шезлонге я, с пивом.
Представление тещи же крайне противоположны - это помидорно/огуречные грядки от края до края, и я с лопатой, копающий эти грядки.
Так вот и живем...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Вот по поводу камней можно подробней??? Мне тоже надо на альпийскую горку.... Траву газонную брал на Вольской (чуть ниже Белоглинской), там много всякого добра продается, на улице у них культиваторы всякие стоят, незаметить трудно....
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
То ли еще будет ! ;)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Значит я жду тебя.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Саша всё в силе. Инструмента нету. Даже лопат. Старая хозяйка всё увезла.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Придётся покупать. Всё пригодится потом. Лучше купить на Сенном по отдельности черенки и инструмент, потом сделаем.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вот этим сейчас и занимаюсь. А супруга сказала допиши про цветы, газон , ели и деревья.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
черенки не проблема и самому сделать, если рядом с дачой лес есть.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
У меня есть скидка (по-моему 7%) в садовом магазине в торговом центре на 3 дачной ;)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
А супруга сказала допиши про цветы, газон , ели и деревья
в карьере сосны небольшие выкаповали, просто в карьере их удобнее выкапывать, из 5 тока три прижились....
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Раньше подрабатывал в конторе, которая газонами и альпийскими горками занималась. Про траву и саженцы можно узнать.
Насчет камней для горок и вообще экстерьера дачи: часто видел, как их покупают в магазинах на вес. На этих камнях они зашибают огромные деньги. Все делается проще: примерно в 40 км от города есть карьер, где можно набрать камней любой формы и размера. Стоили они там 2 года назад по 200р. за куб. Ими и дом можно обложить и тропинки красивые сделать. Единственная проблема - ехать надо на чем-нибудь типа камаза и ради нескольких камушков это бессмысленно.
Игорь, если что-то будет интересно, при встрече расскажу и можно будет проконсультироваться у человека, который этим зарабатывает.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Магазин "МИР СЕМЯН" на Московской, вход в одни и те же ворота где "НОУТ".
Тел.-508544. Торгуют и семенами, и химией и граблями......
 
Верх Низ