Я начинающий мотоциклист, пара вопросов, советы приветствуются

  • Автор темы Водитель_Камаза
  • Дата начала
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
Всем привет, внезапно появился кавасаки ззр250, до этого на 2х колесах кроме велика ниразу не ездил, попробовал, понравилось. Где купить шлем? а то чето очково, и моцик, я так понимаю, не шибко гончий да? секунд 7 разгоняется до 100, я просто в них нифига не понимаю и не разбираюсь. На экзаменах в мрэо что сдают на мотоциклах? восьмерку надо проехать или как там дворики сдают?
 
Brooklyn

Brooklyn

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
807
Реакции
2
Баллы
0
Сайт MOTO64.ru там есть все инфа) шлем купить либо в ямахе либо в байкер64 в энгельсе, либо с ебея заказать ) экип нада! убиться можно и на 125 кубах)
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Мотоботы и перчи - мастхэв. Шлем можешь взять какой-нить lazer - не дорогие и уровень защиты норм, может быть недостаточная вентиляция.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 509
Реакции
1 625
Баллы
113
Где можно купить экипировку:
1) http://www.yamaha64.ru/
2) http://www.biker64.ru/
Категорически НЕ советую экономить на экипировке - это твоя жизнь и здоровье.
Минимум комплект: хороший шлем (от 7 тысяч и выше), перчатки (пару тысяч), черепаха, ботинки, наколенники.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Главный совет - задавать подобные вопросы на профильных сайтах, тогда не придётся слушать мнение Новодворской о сексе.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Где можно купить экипировку:
1) http://www.yamaha64.ru/
2) http://www.biker64.ru/
Категорически НЕ советую экономить на экипировке - это твоя жизнь и здоровье.
Минимум комплект: хороший шлем (от 7 тысяч и выше), перчатки (пару тысяч), черепаха, ботинки, наколенники.
+1 . Не дай бог , но лучше быть готовым , и внимание , внимание , внимание .
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Главный совет - задавать подобные вопросы на профильных сайтах, тогда не придётся слушать мнение Новодворской о сексе.

:lol: Красава!!

to Водитель Камаза: Поздравляю тебя с вступлением в хрусты!
 
OP
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
спасибо за советы, йумор, это да, хорошо)
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Где можно купить экипировку:
1) http://www.yamaha64.ru/
2) http://www.biker64.ru/
Категорически НЕ советую экономить на экипировке - это твоя жизнь и здоровье.
Минимум комплект: хороший шлем (от 7 тысяч и выше), перчатки (пару тысяч), черепаха, ботинки, наколенники.
качество шлема определять ценой?
 
vantuzzz

vantuzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
2 129
Реакции
4
Баллы
0
LOST,хорошая шапка не может дешево стоить
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Когда будешь выбирать в какую банду байкеров вступать, прояви осторожность- некоторые банды нетрадиционной ориентации, да сайт мото64 в этом смысле весьма сомнителен.
Так ты всем скажи, какая банда под твоим сомнением, дабы всем мотоциклистам осторожность проявить. Я, к примеру, не совсем начинающий, но и как бы не в курсе.

Зы. Банды, то бишь MG, насколько мне известно в нашем регионе не представлены. У нас только MC клубы присутствуют и их наименования достаточно известны. Так кто из них? Или опять в воду пукнул и в кусты?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 509
Реакции
1 625
Баллы
113
качество шлема определять ценой?
Да. Шлем за 2 тысячи рублей при серьезном ударе не спасет.
Более менее нормальные шлема продаются как раз от 7-8 тысяч в магазине.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
5 секунд до 100км/ч должно быть
 
Ilon

Ilon

Новичок
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет, внезапно появился кавасаки ззр250, до этого на 2х колесах кроме велика ниразу не ездил, попробовал, понравилось. Где купить шлем? а то чето очково, и моцик, я так понимаю, не шибко гончий да? секунд 7 разгоняется до 100, я просто в них нифига не понимаю и не разбираюсь. На экзаменах в мрэо что сдают на мотоциклах? восьмерку надо проехать или как там дворики сдают?

поздравляю с мотом!! обязательно шлем, проще всего наверное заехать в ямаху, лучше конечно же собрать фул экип, есть немецкий магазин льюис, но там ждать месяц, зато цены норм. К Олегу в мотошколу очень сильно не помешает записаться, тем более группа в июне будет ;)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
если я всё верно помню-представляю, зизер250 всё же спорт, и всё же японец, там коней около 30, 2 горшка по 125 кубиков дают 250, а значит раскручивается он достаточно весело, потом вполне себе может, если хорошо придд....выкнуть к коробке, на нём 100 должно быть где то в конце 3ей передачи.

Шлем однозначно выбирай либо европейский, либо японский, ценник в ямахе порядка 8 тыров.
На ноги хотя бы наколенники, на тушку тоже надо нечто нацепить, хотя бы лёгкую куртку (мотокуртку), конечно же руки нужны, боты по желанию - если куда не надо ноги совать не собираешься и тормозить ими, то вполне можно обойтись я бы сказал, всё остальное окупится при первом же падении.

Почитай что можно делать и что нельзя, ребят подскажите книжку.
Если не хочешь упасть сразу - возьми пару уроков, пусть научат когда и чем можно тормозить, что бы не разложился в 3ем повороте нажав на задний тормоз, а так же как и рулить, что бы через руль не улетел входя в поворот, заодно узнаешь, зачем при левом повороте руль на право поворачивать :)
 
Brooklyn

Brooklyn

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
807
Реакции
2
Баллы
0
в начале того года гнали девочке одной зизер 250 с аткарска ) Шел по трассе 150 не сбавляя бодрый мотик) мне понравился)
 
Верх Низ