«Я редко видел семьи, где муж и жена действительно любят друг друга»

_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Развернутый ответ! Примерно то же хотела написать! Еще добавлю, что вообще темы машин и семьи - это совсем разные темы. Если про машину можно знать многое и не только про свою марку, то если у человека нет семьи, рассуждать как в ней живется и почему устарели ценности - бессысленно. Нужно сначало побыть в ней! Ничего особенного, что на личности переходят, тк каждый человек пишет исходя из своего опыта жизненного или в крайнем случае опыта друзей-знакомых. Но это все-равно уже не совсем четкая ТЗ, потому как даже у близких друзей много подводных камней и в душу к ним не заглянешь. Судить можно только поверхностно.
ну это крайне печальная ситуация - нет семьи == нет ни живой матери,ни отца. Все-таки все начинают свою жизнь в семье, откуда мало-мальски черпают традиции и перенимают опыт общения матери и отца. Но здесь много исключений.

А вообще, мою голову посетила мысль (о боже!): видимо, настало время перемен. Меняется система ценностей, рушиться старая, но и новая пока не образовалась. Образование - сейчас это едва ли не самая большая фикция, которая может быть. Семья для большинства становится не главным, а институт брака считается устаревшим. Волна пройдет, на берегу останется чистый песок :)
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
ну это крайне печальная ситуация - нет семьи == нет ни живой матери,ни отца. Все-таки все начинают свою жизнь в семье, откуда мало-мальски черпают традиции и перенимают опыт общения матери и отца. Но здесь много исключений.


Соглашусь, что это печально, но мы сейчас говорили о жене-детях. :smile2:
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я не доверяю человеку у которого нет детей, рассуждения о педиатрии и детской психологии.
Никогда не видела бездетных педиатров или детских психологов ?

Я не доверяю человеку у которого нет семьи, и который пишет о том, что семейные ценности устарели.
Почему ? Может быть у него и нет семьи по этой причине, человек возможно разочаровался в институте семьи, и понял, что все намного проще (или сложнее).

За счет чего увеличивается количество дел у пары без ребенка?
Есть масса вариантов.

Мне так никто и не ответил, почему жить одному выгоднее, чем вдвоем?
Выгоднее экономически, выгоднее по временным затратам (больше остается свободного времени), выгоднее в плане свободы выбора (на что тратить деньги, на что расходовать свое время и т.д.).

Нужно сначало побыть в ней!
да возможно он и побыл в ней !
Что вы к нему прицепились то.

Судить можно только поверхностно.
Поэтому переход на личности ничего не дает. Это всего лишь повод облить человека.

А горячий обед видимо им мама может приготовить, если очень захочется!
Нормальный мужчина горячий обед сам в состоянии приготовить. Для этого помошь мамы не нужна. Не надо уж совсем мужчин держать за детишек несамостоятельных ;) , если вам такой попался, это еще не значит, что все такие.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Потому, что это мужчины и им многим (но не всем конечно же) выгоднее жить в одиночестве
Так же как и женщинам (не всем конечно же) выгоднее жить не в одиночестве.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Выгоднее экономически, выгоднее по временным затратам (больше остается свободного времени), выгоднее в плане свободы выбора (на что тратить деньги, на что расходовать свое время и т.д.).
Может быть я живу в мире розовых бабочек и облачков...но если вы включаете время общения с супругой в "рабочее" время и от него надо отделаться также, как от работы, дабы высвободить его под свои нужды - мне вас искренне жаль :( кризис он имеет свойство проходить :)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Луна, Апрайсер, Katerisha, - так откуда у Вас такой просто неимоверный интерес к моей жизни? А у Луны это просто многолетний семейный интерес? :D Причём насколько я понимаю Вы уважаемые господа как раз отстаиваете точку зрения что развод это не проявление слабости, а вполне естественное проявление свободы выбора. ;)
 
L

LedyKsu

Guest
Никогда не видела бездетных педиатров или детских психологов ?

Не буду у них лечить своего ребенка, потому что уже написала - я им не доверяю. Теория отлично, но практика в 100 раз лучше.



Есть масса вариантов.


Приведите мне пример. Пустые слова - одному жить экономнее, выгоднее, дел меньше. А на деле, пока нет детей, какие особые дела появляются?



больше остается свободного времени

Смотря что считать свободным временем. Свободного от работы времени остается столько же, если вы не поменяли работу.




выгоднее в плане свободы выбора (на что тратить деньги, на что расходовать свое время и т.д.).

Печальные у вас примеры однако.. А в семье все несвободны проводить свое время и тратить свои деньги? Просто на стратегические покупки легче накопить вдвоем. Может это тоже ущемление свободы?



Нормальный мужчина горячий обед сам в состоянии приготовить. Для этого помошь мамы не нужна. Не надо уж совсем мужчин держать за детишек несамостоятельных , если вам такой попался, это еще не значит, что все такие.

А вот тут + 2. Хотя "горячий обед" в данном случае - метафора.
 
L

LedyKsu

Guest
Так же как и женщинам (не всем конечно же) выгоднее жить не в одиночестве.

вот и разобрались. Значит женщинам выгоднее жить не в одиночестве, а мужчине в одиночестве?
Тогда почему в традиционной семье именно на женщину ложиться основной груз домашних дел - и время мужчины освобождается?
Как все нелогично.
 
Л

Луна

Guest
SciFi, реально даете среди рабочего дня разрядиться:Dпрям какая-то реально болезненная реакция на обычный вопрос, выражающий скорее, повторюсь надежду, что ценитель семейных ценностей живет с семьей.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Может быть я живу в мире розовых бабочек и облачков...но если вы включаете время общения с супругой в "рабочее" время и от него надо отделаться также, как от работы, дабы высвободить его под свои нужды - мне вас искренне жаль кризис он имеет свойство проходить
Вы немного не поняли :)
Некоторые мужчины ездят на охоту, рыбалку, ну и вообще встречаются с друзьями без жен.
И когда такие люди живут одни, то гораздо проще выделить на такие мероприятия время.
Такшт "рабочее" время, и кризис тут не при чем.

Не буду у них лечить своего ребенка, потому что уже написала - я им не доверяю. Теория отлично, но практика в 100 раз лучше.
Громкие заявления однако :)
А если у вас не будет рак, и его надо будет оперировать, вас не будет смущать, что сам хирург не проходил через эту болезнь ?
Все не так просто, как в ваших, и подобных вашим рассуждениях.
Не обязательно прочувствовать что-то на своей шкуре, чтобы выносить об этом верные суждения, или иметь свое мнение на эту тему.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
вот и разобрались. Значит женщинам выгоднее жить не в одиночестве, а мужчине в одиночестве?
Я этого не говорил. Все люди разные, и типажи людей разные.

Тогда почему в традиционной семье именно на женщину ложиться основной груз домашних дел - и время мужчины освобождается?
Этого вообще не понял. Пару сообщений назад сама же говорила, что дела поровну делятся ?
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Никогда не видела бездетных педиатров или детских психологов ?

Ксюша сказала, что не доверяет, а "не не видела"

Почему ? Может быть у него и нет семьи по этой причине, человек возможно разочаровался в институте семьи, и понял, что все намного проще (или сложнее).

Может быть или нет?:derisive:


Есть масса вариантов.


Выгоднее экономически, выгоднее по временным затратам (больше остается свободного времени), выгоднее в плане свободы выбора (на что тратить деньги, на что расходовать свое время и т.д.).

бред заядлого холостяка))) Обязательств никаких, свобода!!!

да возможно он и побыл в ней !
Что вы к нему прицепились то.

А вы что его так яростно защищаете? Я вообще к нему не цеплялась, рассуждаю вместе со всеми


Поэтому переход на личности ничего не дает. Это всего лишь повод облить человека.

Если вам так легче... но не надо всех судить по себе или по обобщенным меркам

Нормальный мужчина горячий обед сам в состоянии приготовить. Для этого помошь мамы не нужна. Не надо уж совсем мужчин держать за детишек несамостоятельных ;) , если вам такой попался, это еще не значит, что все такие.

А вы же сейчас сделали вывод из моего высказывания?! Хотя на личности я не переходила и пример своей жизни не ставила, а вы уже решили все. А все потому, что не знаете меня и моего мужа. А знали бы и в голову такое б не пришло)))
 
L

LedyKsu

Guest
Не обязательно прочувствовать что-то на своей шкуре, чтобы выносить об этом верные суждения, или иметь свое мнение на эту тему.

У меня другое мнение на этот счет. Я прислушаюсь к человеку, у которого был опыт, а не к тому, кто все хорошо знает в теории.



Этого вообще не понял. Пару сообщений назад сама же говорила, что дела поровну делятся ?

Семьи все разные. Я уточнила в "традиционной" семье. Когда мужчина добытчик, а женщина хранительница очага.
Сейчас все эти роли давно уже размылись, и вполне естественно поделить обязанности поровну.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Не буду у них лечить своего ребенка, потому что уже написала - я им не доверяю. Теория отлично, но практика в 100 раз лучше.

а если человек профессионал в области педиатрии или детской психологии? ) Признанный, уважаемый, но ... по стечению обстоятельств бездетный пока ... это ущемление его профессиональных качеств ИМХО
 
L

LedyKsu

Guest
а если человек профессионал в области педиатрии или детской психологии? ) Но по стечению обстоятельств бездетный пока .. это ущемление его профессиональных качеств ИМХО

Я как потребитель, имею права выбирать специалиста, которому доверяю? Если я гипотетически доверяю только мужчинам-гинекологам, то не пойду к женщине. Это значит, что я ущемляю ее права? Или это значит, что я могу выбирать?

Некоторые не доверяют "молодым" специалистам, и также пойдут к "проверенному, пожилому".

Оль, тебя задел пример с детьми. Но "тараканов" может быть масса. Мне сегодня женщина в поликлинике уступила место в кабинет сдачи крови, потому что не хотела идти к молодому человеку сдавать кровь, и пошла к пожилой женщине.. Какой ужас! Это же дискриминация.
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
Не обязательно прочувствовать что-то на своей шкуре, чтобы выносить об этом верные суждения, или иметь свое мнение на эту тему.
:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4 очуметь!
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Вы немного не поняли :)
Некоторые мужчины ездят на охоту, рыбалку, ну и вообще встречаются с друзьями без жен.
И когда такие люди живут одни, то гораздо проще выделить на такие мероприятия время.
Такшт "рабочее" время, и кризис тут не при чем.
Соглашусь про "недопоняла".
Ну в итоге через длинный или короткий срок это надоест так же, как и сварливая супруга рядом (не сварливая давно бы уже отправила мужа с друзьями,а сама тоже пошла бы к подругам, на маникюр и тд).
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
А вообщк интересно, многие люди, идя к педиатру, спрашивают, есть ли у него ребенок? А ложась на стол к хирургу, спрашивают, сколько операций он сам перенес? Тут вообще не в этом дело. Причем здесь врачи-то? У них есть теории, кстати действительно не всегда правдивые Все врачи разные. идешь к тому, кому доверяешь, потому что посоветовали, сама лечилась у него и и тд.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я как потребитель, имею права выбирать специалиста, которому доверяю?.


естественно. Но доверие разве не от его профессионализма врача должно отталкиваться? при чем тут его семейное положение?
 
Верх Низ