«Я редко видел семьи, где муж и жена действительно любят друг друга»

К

Королёсик

Guest
Я не доверяю человеку у которого нет детей, рассуждения о педиатрии и детской психологии.
А если это бездетный педиатр или детский психолог? Не думаю, что за время вашей беременности вы успели стать компетентней всех бездетных)
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Не буду у них лечить своего ребенка, потому что уже написала - я им не доверяю. Теория отлично, но практика в 100 раз лучше.
У нас в поликлинике детский невролог очень замечательный специалист. Грамотная и к детям хорошо относится. В свое время узнала, что детей у нее нет (ну не случилось). Что ж, не водить к ней?
Или у врача каждый раз спрашивать есть ли у него дети??? Тогда получается, что любой специалист с детьми должен быть хорошим???
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ксюша сказала, что не доверяет, а "не не видела"
На приеме у врача или у психолога, первым делом интересуетесь наличием детей ?
В случае отсутствия идете прочь ?

Может быть или нет?
Откуда я знаю, есть у него семья или нет. И уж тем более, по какой причине это произошло, мне до этого нет дела.
У меня нет мании копаться в чужом белье.

бред заядлого холостяка))) Обязательств никаких, свобода!!!
Хаха ! С чего такая мысль что я холостяк ?
И почему бред ? Любое рассуждение, несхожее с вашим, априори считается бредом ? Аргументов то нет от вас.
А вы что его так яростно защищаете? Я вообще к нему не цеплялась, рассуждаю вместе со всеми
Я его не защищаю. Мне пофик.
Тема то не о нем, если б была тема о нем и его семье, ябы приветствовал ваш подход.
Если вам так легче... но не надо всех судить по себе или по обобщенным меркам
Хаха ! Мне не легче ;) на личности переходил не я.



А вы же сейчас сделали вывод из моего высказывания?! Хотя на личности я не переходила и пример своей жизни не ставила, а вы уже решили все. А все потому, что не знаете меня и моего мужа. А знали бы и в голову такое б не пришло)))
А это я вам как пример просто написал, легкого инепринужденного перехода на личности, невзначай так. А вам уже неприятно, и вы уже начинаете оправдываться, а всего лишь коротенькая фраза.
И ждал примерно такой реакции.
Видите, как вас задело высказывание, длиной всего лишь в полпредложения ;)
И это высказывание я ведь сделал на основе ваших же слов о мужчинах.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Луна, Ваши вопросы которые как написал Alex07 желают уязвить меня - откуда они? Откуда у Вас такая многолетняя обида, причём семейная? Я же вроде в отличии от вашего друга не предлагал Дворкину поменяться женами?

Луна, Апрайсер, Katerisha, - давайте баш на баш. Вы рассказываете подробности своей личной жизни, я рассказываю развёлся - не развёлся, даже пообещаю больше напишу что меня с подвигло к этой теме. Согласитесь для Луны - подтверждение её домыслов будет практически победой, ну и форумчанам будет интересно почитать подробности Вашей жизни.
 
L

LedyKsu

Guest
А если это бездетный педиатр или детский психолог? Не думаю, что за время вашей беременности вы успели стать компетентней всех бездетных)

Я написала про своих тараканов. Он может быть трижды компетентным, но я ему не доверю своего ребенка. Я же никому не навязываю это мнение. И даже если у меня будет 5 детей, я не буду компетентнее человека с мед. образованием. Но доверять-то я могу тому, кому хочу? Можно?
Мне повезло, я буду наблюдаться у своего педиатра. У нее не только дети, но уже внуки есть.

При чем MiLady права - пример с врачом неудачный. Но когда опыт vs теория - я всегда выберу опыт.
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
:girl_haha: час от часа не легче!
а по теме: любовь-величина переменчивая, непостоянная, временами переходящее в что- то более, чем любовь.
Любовь- скорее химическая реакция. ИМХО
 
L

LedyKsu

Guest
При чем MiLady права - пример с врачом неудачный. Но когда опыт vs теория - я всегда выберу опыт.
Так что давайте закроем тему про врачей... и продолжим обсуждать семью!

На приеме у врача или у психолога, первым делом интересуетесь наличием детей ?
В случае отсутствия идете прочь ?

Я до приема врача узнаю о нем многое. Спрашиваю тех, кто посещал этого врача. А вообще, читайте выше.



Луна, Апрайсер, Katerisha, - давайте баш на баш. Вы рассказываете подробности своей личной жизни, я рассказываю развёлся - не развёлся, даже пообещаю больше напишу что меня с подвигло к этой теме. Согласитесь для Луны - подтверждение её домыслов будет практически победой, ну и форумчанам будет интересно почитать подробности Вашей жизни.




+ 2. :a8e6cd7183adb9a51c1
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
:girl_haha: час от часа не легче!
а по теме: любовь-величина переменчивая, непостоянная, временами переходящее в что- то более, чем любовь.
Любовь- скорее химическая реакция. ИМХО
А семья ? :)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Мне повезло, я буду наблюдаться у своего педиатра. У нее не только дети, но уже внуки есть. .

и о чем это говорит? о ее компетентности, как врача или просто о том, что она уже бабушкой успела стать просто ? :)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Alex07, Складывается впечатление, что ты споришь ради спора. Троллишь другим словом. Ты хоть делай это последовательно. У людей хорошая память и высказывания в разных темах иногда противоположны.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Луна, вообще то вопросы Вам задал. Ну что бум откровенничать? Вы знаете я в отличии от Вас живой человек, у меня есть и не успехи, и радости в жизни, есть то чем недоволен, есть над чем прикладываю усилия. Хотите действительно моих откровений - так давайте поделимся. Баш на баш :derisive:
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я уточнила в "традиционной" семье. Когда мужчина добытчик, а женщина хранительница очага.
Сейчас все эти роли давно уже размылись
Именно поэтому я отчасти и согласен со Скайфаем, вместе с этим и размывается сама семья.
Сейчас нет таких причин как раньше, для ее возникновения и поодержания.

а если человек профессионал в области педиатрии или детской психологии? ) Признанный, уважаемый, но ... по стечению обстоятельств бездетный пока ... это ущемление его профессиональных качеств ИМХО
Я в шоке !
Я наверное первый раз солидарен с барашком ;)

Очумевай :)
Главное, что на пользу все, веселишься же ведь ;)
Необязательно попадать в аварию, чтоб понимать, что это грозит тяжелыми последствиями.
Ну в итоге через длинный или короткий срок это надоест так же, как и сварливая супруга рядом (не сварливая давно бы уже отправила мужа с друзьями,а сама тоже пошла бы к подругам, на маникюр и тд).
Это уже другой вопрос, и для другой темы. Вопрос был о времени, и о простоте его выделения для чего либо. :)
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
это ежедневный труд... Сад будет цветущим, если за ним ухаживать и облагораживать.
вооот.... а трудиться мало кто любит - вырос сад красивым сам - вот как хорошо, не растет - ну и черт с ним, пойду искать красивый сад, вдруг у кого есть такой :) Это красочно подтверждает мое первое сообщение в теме, мало кто хочет "ремонтировать", мало кто хочет отношения выстраивать,выстраивать правильно :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Луна, Апрайсер, Katerisha, - давайте баш на баш.
А у тебя какое то нездоровое влечение, пытаться вытащить наружу разговор о собственной персоне. Зачем ?
Что и кому хочешь доказать ?
 
L

LedyKsu

Guest
и о чем это говорит? о ее компетентности, как врача или просто о том, что она уже бабушкой успела стать просто ?

Оль, я эту тему уже закрыла. Свое мнение я написала выше. За 10 минут оно не изменилось. А потролить на тему "дети" у тебя со мной не выйдет.
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
и семья))))) непостоянна, когда-я была одна и мужчина мой был один, мы встретились- нас стало двое, потом мы завели кошку, потом родился ребенок, потом завели кота, потом черепаху, потом появился Фантик... наша семья растет с каждым годом
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Сейчас нет таких причин как раньше, для ее возникновения и поодержания.
Причина создания семьи любовь. Причина её поддержания она-же, всё остальное жалкие оправдания. Когда любишь человека расстаться с ним не приходит в голову. Когда не любишь лучше разойтись, чем мучиться. Абсолютное ИМХО. Никогда никому этого не навязываю. Но что-бы понять это, это надо пережить.
 
Верх Низ