Jeep Grand Cherokee WJ

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
M

mordavad

Guest
Кстати расход упал до 20 литров после того, как я проверил давление в шинах. Они, на первый взгляд, не вызывали подозрений. А проверив, оказалось что в них по 1,3-1,7 кг всего. Накачал, накат сразу улучшился.

Качай пока до 10 литров не упадет.
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Кстати, сижу смотрю на резину. В любом случае, покупать придётся скоро, т.к. эти только для асфальта.
Сейчас стоят 245/70 R16 Гудричи А/Т. Думаю, какой размер, тип резины и производителя выбирать для установки?
Лифт однозначно будет, небольшой, в районе 5 см. Соответственно резину хочется взять побольше, вроде 265/70 R16. Дальше думаю о типе резины. Общераспространённые А/Т кроме Гудрича слабо отличаются от шоссеек. Прорези мелкие, боковых грунтозацепов практически нет. Скорее всего взгляд устремится на М/Т. Но что взять такого, чтобы резина не особо страдала от асфальта и не пасовала в грязи?
Свойства её на асфальте меня мало волнуют, стиль езды в городе и на трассе достаточно спокойный. А вот вне дорог воплощаются все самые дерзкие идеи.

31 при 2" лифте влезут хорошо, может уголок переднего бампера нужно подрезать будет.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Лифт однозначно будет, небольшой, в районе 5 см.
Чтобы определиться с лифтом надо сначала узнать сколько у тебя сейчас.
Стандартное расстояние арка - ступица должно быть 48-49 см по кругу. после лифта 2" соответственно должно быть 53-54 см.
Лифт проставками- это гуано, понадобятся пружины. Но даже если на пружинах лифт, то на штатных рычагах все это - нехорошая идея.... Нужны клюшки или лонгармы (Лично мне клюшки нравятся больше). Аморты под замену по кругу по понятным причинам. Под бумеранг проставку.
Шрусу на переднем кардане тоже пипец кстати...
Короче говоря если сделать колхозлифт проставками кроме гемороя ничего путного, а тратить приличную сумму денег из-за 2" тоже глупо. Делай сразу 4" :)

Какой год машины? Задний мост дана44 алюминиевый?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
пс: у родственника чироки 88ого года, ездит в москве каждый день на работу, владеет 6ой год, кроме расходников ничего особо не менял, авто отменное
Никак несравнимые машины.
на американских авто, нужно следить за давлением в шинах...:)
И за бензонасосом. Недостаточное давление или "залипание" в жару легко расход увеличивает вдвое.
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Рр
Чтобы определиться с лифтом надо сначала узнать сколько у тебя сейчас.
Стандартное расстояние арка - ступица должно быть 48-49 см по кругу. после лифта 2" соответственно должно быть 53-54 см.
Лифт проставками- это гуано, понадобятся пружины. Но даже если на пружинах лифт, то на штатных рычагах все это - нехорошая идея.... Нужны клюшки или лонгармы (Лично мне клюшки нравятся больше). Аморты под замену по кругу по понятным причинам. Под бумеранг проставку.
Шрусу на переднем кардане тоже пипец кстати...
Короче говоря если сделать колхозлифт проставками кроме гемороя ничего путного, а тратить приличную сумму денег из-за 2" тоже глупо. Делай сразу 4" :)

Какой год машины? Задний мост дана44 алюминиевый?

В стоке 47 см должно быть. На 2" от клюшек или лонгов будет только хуже.
Зачем терять в комфорте и управляемости, если нужно всего 2"
Достаточно удлинить штатные рычаги.
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
ЗЫ У машины, на мой взгляд, есть только одна проблема. Это напрягающее сочувствие окружающих за мой бюджет. Поэтому предупреждая вопросы о налоге и расходе я отвечаю - это только моё дело и окружающих оно никаким образом волновать не должно )))
Это не проблема. Это дар. Просто озвучил расход в 40 литров и у среднего владельца "фордфокус" переворачивается мировоззрение. Он еще потом лет 20 будет вспоминать этот день.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Поздравляю с приобретением. И правда не выглядит на 99 год
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Cooper StMaxx весьма недурна.
Ага, тоже понравилась по отзывам, но цена совершенно не бюджетна. Гораздо дешевле и интереснее взять Гудричи М/Т KM2.

31 при 2" лифте влезут хорошо, может уголок переднего бампера нужно подрезать будет.

Чтобы определиться с лифтом надо сначала узнать сколько у тебя сейчас.
Стандартное расстояние арка - ступица должно быть 48-49 см по кругу. после лифта 2" соответственно должно быть 53-54 см.
Лифт проставками- это гуано, понадобятся пружины. Но даже если на пружинах лифт, то на штатных рычагах все это - нехорошая идея.... Нужны клюшки или лонгармы (Лично мне клюшки нравятся больше). Аморты под замену по кругу по понятным причинам. Под бумеранг проставку.
Шрусу на переднем кардане тоже пипец кстати...
Короче говоря если сделать колхозлифт проставками кроме гемороя ничего путного, а тратить приличную сумму денег из-за 2" тоже глупо. Делай сразу 4"

Какой год машины? Задний мост дана44 алюминиевый?
Пока думаю всё-таки ограничиться 2" и скорее всего проставками, чтобы ограничить ход подвески в арки и аммортизаторы с проставками. А дальше уже будем посмотреть.
Конечно клюшки или лонги - то, к чему стоит стремиться при большем лифте. Но пока попробуем так.
А-то там и панару опускать и ещё куча переделок.
Год 99, про мост не знаю. :)

И за бензонасосом. Недостаточное давление или "залипание" в жару легко расход увеличивает вдвое.
Ага, его лучше сразу махнуть, чтоб не думалось
Уже заказали новый. На днях придёт, будем ставить.

Правильный ответ: contyre expedition
Максимальный размер 225/75, а так интересный рисунок))
Это не проблема. Это дар. Просто озвучил расход в 40 литров и у среднего владельца "фордфокус" переворачивается мировоззрение. Он еще потом лет 20 будет вспоминать этот день.

Это точно )))
Ещё при обгонах люди уворачиваться начинают, от рёва двигателя )))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Уже заказали новый. На днях придёт, будем ставить.
Кстати вполне себе практично будет, если из багажника вырезать лючок. Не придётся танцевать на яме с баком в руках при последующих заменах. А бензонасос у них не точтоб больное место, но от жары и плохого бензина со временем начинает потихоньку сдуваться в плане давления.
Да смысла гранда без V8 нет вообще...
Пффф. V8 - это вопрос религии, а не практичности, мне вот почему-то думается, что l6 будет лучше лазить:)
Разница в динамике 1 секунда и 5 литров соляры в трубу, данунах)
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Пффф. V8 - это вопрос религии, а не практичности, мне вот почему-то думается, что l6 будет лучше лазить
И так вроде было всегда. Но все люди кто причастен к автомашинам марки джип, вдруг внезапно в один голос начали твердить что без v8 джип не джип. Что то произошло в джип-форуме?)
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Пффф. V8 - это вопрос религии, а не практичности, мне вот почему-то думается, что l6 будет лучше лазить:)
Разница в динамике 1 секунда и 5 литров соляры в трубу, данунах)

Конечно не в практичности, а в звуке.
Если практичность интересует то вообще другую машину надо брать, а разница в расходе литра 2-3, не больше.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
На драйве блог не собираешься заводить?
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Разница в динамике 1 секунда
Тут еще на WJ такой прикол есть:
Главная пара на В8 короче чем на Р6 (в стоке)
А коробка у Р6 4-ст, при этом 3-я прямая + овердрайв (повышающая)
А на В8 коробка 5ст, при этом 3-я прямая + ДВЕ повышающие.

Я все подумываю главную пару сменить на "покороче"... Тут правда $-цука, ну все в курсе :)
 
Верх Низ