SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Bel ​- какие такие особые финансовые возможности у Прохорова?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
А основное принципиальное преимущество ё-мобиля позиционируется именно в гибридной силовой установке, это его костяк. Он не может выйти не гибридный, без этого он ничто.
Что такого особенного в гибридном двигателе? Тойота Приус выпускаются уже около 10-ти лет. И вполне успешно. Honda Civic Gibrid распространенный в Европе и Америке, относительно не дорогой автомобиль... Гибридов больше чем Вы думаете. То что их мало в России, так это другой разговор. Но в мире их уже много, очень много!
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Да никто не спорит, что гибриды есть. Прикол в другом. Прохоров заявил о РЛД и ионистрах, и именно с этими двумя фишками обозначилась цена в районе 400 тыр. А продавать будут просто пластиковую машину класса B с обычным дизелем без гибридной установки за те же 400 тыр! Гибрид с РЛД так и не был представлен! Его никто не видел! Информации о нём нет, кроме компьютерных роликов и макета разобранного РЛД (взятого из Псковского по-моему технического универа).
Вопрос к потребляйтеру: Вы готовы за 500 тыр купить авто класса B ? Из пластика... Имхо две Лады Гранты за эти же деньги выглядят интереснее.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Тебе авторитетного мнения концерна Тойота недостаточно ?
Их гибрид стоит от 1.5 млн. Каким образом Ёмобиль будет в пять раз дешевле то ?
У Тойоты разве самый доступный гибридный авто? Не гибриды начинаются от 600 тыр., в то время как есть четырка, калина, приора, гранта за 230-290 т.р.

Bel ​- какие такие особые финансовые возможности у Прохорова?
http://www.forbes.ru/rating/bogateishie-biznesmeny-rossii-2011/2011#pages-1
Что-то там Фоменко не тусит )

А продавать будут просто пластиковую машину класса B с обычным дизелем без гибридной установки за те же 400 тыр!
Инфа надёжная? ))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
Bel ​- какие такие особые финансовые возможности у Прохорова?

http://www.forbes.ru/rating/bogateis...1/2011#pages-1
Что-то там Фоменко не тусит )

Bel - все олигархи, включая Прохорова коммерчески НЕ успешны. Единственный их доход это кредиты государства. Соответственно деньги они могут взять только в нашем с Вами кармане, но даже этого они не в состоянии сделать.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Я не спорю на предмет того, как он получил свои ярды. Говорю лишь, что они у него уже есть, это сильный рычаг.

Офф: могу найти хотябы одного олигарха (а вообще их несколько), который им стал самостоятельно self-made без пилежа. Т.е. коммерчески успешного. (Например вот http://www.forbes.ru/profile/sergei-galitskii , ещё Евгений Касперский, Давид Якобашвили). Есть даже парень, который с нуля создал компанию, в 21 год уже ворочал ярдами без участия государства, и не дождавшись 30 лет ушёл на моральную пенсию (потерял мотивацию, видимо желать больше нечего). Теперь не работает, книжки пишет.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
У Тойоты разве самый доступный гибридный авто? Не гибриды начинаются от 600 тыр., в то время как есть четырка, калина, приора, гранта за 230-290 т.р.
Ты всерьез считаешь, что Лады за 260тыс ничем не хуже Тойот за 600тыс ?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Я такого не говорил.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А как тогда понимать это ?
У Тойоты разве самый доступный гибридный авто? Не гибриды начинаются от 600 тыр., в то время как есть четырка, калина, приора, гранта за 230-290 т.р.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я не спорю на предмет того, как он получил свои ярды. Говорю лишь, что они у него уже есть, это сильный рычаг.

у него нет никаких миллиардов. И про то как именно он достиг успеха я не говорил. Я говорю о фактах из которых ясно что деятельность современных олигархов - коммерчески убыточна.

Есть даже парень, который с нуля создал компанию, в 21 год уже ворочал ярдами без участия государства, и не дождавшись 30 лет ушёл на моральную пенсию (потерял мотивацию, видимо желать больше нечего). Теперь не работает, книжки пишет.

Это про Тинькова? Я часто встречаю такого рода сказки - в стиле Киосаки и его сборника мифов "Бедный папа - Богатый папа". Все они рассчитаны на активных мужчин среднего возраста. Всегда при ближайшем рассмотрении оказывается что всё совсем не так.

Евгений Касперский

Касперский руководит компанией, своим успехом он должен быть благодарен спецслужбам, которые ему позволяют развивать бизнес. Никакого коммерческого успеха у него я так же не вижу - как и любая псевдо частная корпорация - корпорация Касперского продвигается усилиями государства.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
А как тогда понимать это ?
Ты сказал, что ё-мобиль не может стоить в 5 раз дешевле тойоты (на самом деле получается в 4). Я указал, что по стандартным авто есть в 3 раза дешевле, поэтому и гибрид в принципе может быть в 4 раза дешевле. Приус наверное такой дорогой не только потому, что он гибрид.

Это про Тинькова? Я часто встречаю такого рода сказки - в стиле Киосаки и его сборника мифов "Бедный папа - Богатый папа". Все они рассчитаны на активных мужчин среднего возраста. Всегда при ближайшем рассмотрении оказывается что всё совсем не так.
Это про Олега Леонова http://www.russia.ru/video/tinkov_9954/

Касперский руководит компанией, своим успехом он должен быть благодарен спецслужбам, которые ему позволяют развивать бизнес. Никакого коммерческого успеха у него я так же не вижу - как и любая псевдо частная корпорация - корпорация Касперского продвигается усилиями государства.
А в чём участие государства и спецслужб в его бизнесе? Он не только руководит, он программист и основал эту компанию.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я указал, что по стандартным авто есть в 3 раза дешевле, поэтому и гибрид в принципе может быть в 4 раза дешевле.
Стандартные авто потому и дешевле отечественные, что технологии в них примитивные по сравнению с Тойотой ;)
С гибридом такой фокус не прокатит.
Ну если только будет гибрид типа ДВС-педальный привод.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Это про Олега Леонова
честно даже не стал читать про очередного "Тинькова" - как я выше и писал при близком рассмотрении "легенда бизнеса" рассыпается в пух и прах, как это и произошло с тем же Киёсаки.
А в чём участие государства и спецслужб в его бизнесе? Он не только руководит, он программист и основал эту компанию.
Может быть Касперский когда то и был программистом, но сейчас он менеджер управляющий компанией заточенной под спецслужбы РФ. Я не верю в универсальность людей, тем более в таком возрасте.
 
Y

Yujen

Guest
как я выше писал
Вы много чего пишите, в последнее время!

честно, даже не стал читат
И, зря!

Может быть Касперский когда то и был программистом, но сейчас он менеджер управляющий компанией заточенной под спецслужбы РФ.
Запятые ни где поставить не забыли? а уточничнить, что это только Ваша паранойя?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Yujen, - извини, как я вообще мог подумать что бизнес да и сам Евгений Касперский связан со спецслужбами. Да и вообще Касперский настолько велик что даже в свои годы он создаёт код, следит за кодом и вообще программирует занимаясь при этом менеджментом крупной компании.
 
Y

Yujen

Guest
Извиняю!

как я вообще мог подумать что бизнес да и сам Евгений Касперский связан со спецслужбами.
С чего такие выводы?

Да и вообще Касперский настолько велик что даже в свои годы он создаёт код, следит за кодом и вообще программирует занимаясь при этом менеджментом крупной компании.
Тут уж, что-нибудь одно, или кодить, или продвигать, а если заниматься и тем и тем, то крыша съедет на столько, что на битву экстасенсов потянет ))))))))))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Тут уж, что-нибудь одно, или кодить, или продвигать, а если заниматься и тем и тем, то крыша съедет на столько, что на битву экстасенсов потянет

именно это я и написал выше.

Сообщение от SciFi
как я вообще мог подумать что бизнес да и сам Евгений Касперский связан со спецслужбами.

С чего такие выводы?

Yujen, если познакомиться с теми интервью Касперского которые он даёт последние года, то можно сделать однозначный вывод.

Тут я бы ещё внёс весьма важное уточнение, для тех кто верует в старапы. Может быть и есть это в жизни, но даже по более чем оптимистическим оценкам только 1 из 10.000 таких контор получает основательное развитие, и то с оговоркой на благополучный экономический фон. И с не менее важной оговоркой что после определённого этапа - развитие возможно только при помощи со стороны, при помощи - "больших денег".
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Yujen, если познакомиться с теми интервью Касперского которые он даёт последние года, то можно сделать однозначный вывод.
Вот его интервью, где он с 12:30 рассказывает о истории создания и роста компании: http://www.russia.ru/video/tinkov_10135/ Присоединяюсь к мнению о паранойе (не то что однозначный вывод, вообще ни одной нитки не ведут в ту сторону, transparent company).
В принципе Ё-мобиль и не нацелен на людей, мыслящих стереотипами и ярлыками )

Всем, вот ещё не новое но интересное видео, я посмотрел впервые:
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
В принципе Ё-мобиль и не нацелен на людей, мыслящих стереотипами и ярлыками )
Угу, рассчитан на тех кто вобще не шарит в технике в принципе и готов заплатить 400 тыр за оку. Чтобы купить такое за такие деньги, действительно надо весьма нестандартно мыслить.
Повторюсь, всё о чём заявляли разработчики (Яровит моторс) - голословно, фактов не было (имею ввиду реально работающего железа никто не показывал). Идёт кормёжка завтраками, что вот вот на днях покажут и сертифицируют... бла-бла-бла. С точки зрения технаря их заявления - это настоящая техническая революция. Поэтому мы все в ожидании... 99% вероятность, что всё заявленное про РЛД и ионистры окажется банальной ложью (тьфу - маркетингом, вот).
ЗЫ. За лицензию на реально работающий РЛД, мировые автоконцерны в драку полезут и будут предлагать суммы в ярдах евро....
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
рассказывает о истории создания и роста компании

Bel - объясни мне пожалуйста если ты себя позиционируешь, как почитателя ё- мобиля соответственно считаешь что ты сам мыслишь совсем НЕ стереотипами и ярлыками? Но при этом предлагаешь остальным верить дяденькам которые как раз и придумывают ярлыки и стереотипы на которые ты и повёлся?

Паранойя это как раз считать что стартап может вырасти в касперского, фейсбук и одноклассники.

Паранойя это когда выпускника высшей школы КГБ виртуально отстраняют от связи его бизнеса со спецслужбами, хотя единственное что этот выпукник делает в своих интервью это открыто рассказывает о своих проектах с ФСБ, СВР и т.п.
 
Верх Низ