Кафе "У Андре" на Рахова

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    76
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Да ктож её знает?
Но скорее её делают в Венеции, чем в Шанхае.

ЗЫ: Кому-то и ташировская приснопамятная "пицца" - настоящая...
ок, понятно.

только венеция, все же, северный город и пицца для них не то блюдо, чем они хвастаются, тот же панини или ветчина из сан даниеля бренд более раскрученный для них.
я был в 7 географически разно расположенных городах италии и везде пицца разная, при этом как из толстого, так и из тонкого теста. И более того она еще разная по способу приготовлению и по вкусу. Так вот какая из них настоящая итальянская?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
ок, понятно.

только венеция, все же, северный город и пицца для них не то блюдо, чем они хвастаются, тот же панини или ветчина из сан даниеля бренд более раскрученный для них.
я был в 7 географически разно расположенных городах италии и везде пицца разная, при этом как из толстого, так и из тонкого теста. И более того она еще разная по способу приготовлению и по вкусу. Так вот какая из них настоящая итальянская?
Нет понятия пицца как неизменного рецепта. Она по всей Италии разная, но никто особо не бьётся за неё.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Нет понятия пицца как неизменного рецепта. Она по всей Италии разная, но никто особо не бьётся за неё.

да ладно, ты просто не все знаешь

"У Андре" - настоящая итальянская пицца из дровяной печи.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
У тебя есть информация точная? Поделись, я с интересом почитаю.
конечно есть, вот 100% информация:
"У Андре" - настоящая итальянская пицца из дровяной печи.


Зато вы все знаете.
Называйте это как хотите, я высказал своё мнение.
если прочитать пару страниц назад станет понятно о чем идет дискуссия. а по сути мой подход абсолютно простой - либо нравится, либо нет. А кто делал и где мне не принципиально.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 923
Баллы
113
мой подход абсолютно простой - либо нравится, либо нет.
Такая же фигня.
Мне нравится пицца "У Андре".
Я, конечно, лох педальный и не пробовал пиццу в семи и более разных городах и сёлах Италии, а уж опираться на педивикию вообще моветон, но всё же:
Классическое тесто для пиццы делается из специальной муки (смесь муки и муки durum), дрожжей, оливкового масла, соли и воды. Тесто замешивается вручную и после расстойки раскатывается тонким слоем (как правило, до полусантиметровой толщины). Тесто покрывается томатным соусом. После этого возможно добавление практически любых начинок. Классическая пицца выпекается в специальной дровяной печи, которая называется Помпейской и имеет форму свода в виде полусферы. Так же пиццу готовят в подовых и конвейерных печах для пиццы. В дровяных печах огонь разводится с одной из сторон, поднимаясь вверх, жар от него попадает в фокус сферы и отражается в центр печи на середину пода, нагревая его.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пицца
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
в Италии пиццу готовят так: в субботу ,дабы прокормить семью, хозяйка вытаскивает из холодильника всё, что недоедено этой семьёй за неделю, и из этого всего оставшегося мастерит пиццу.... отсюда в составе и несколько сортов колбасы/сыра и пр...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
при чем если вспомнить историю, подсушенные края пиццы никогда не ели, ибо за них брались грязными руками, так как раньше пицца была едой для бедных...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
при чем если вспомнить историю, подсушенные края пиццы никогда не ели, ибо за них брались грязными руками, так как раньше пицца была едой для бедных...
она и сейчас не для олигархов.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
в Италии пиццу готовят так: в субботу ,дабы прокормить семью, хозяйка вытаскивает из холодильника всё, что недоедено этой семьёй за неделю, и из этого всего оставшегося мастерит пиццу.... отсюда в составе и несколько сортов колбасы/сыра и пр...
Вот тоже такое слышал, изначально пицца была едой бедняков, в нее входили все компоненты, которые были в наличии :)

Итальяшки даж пирог не могли нормальный испечь ;) вместо него блин какой то и немного начинки.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
при чем если вспомнить историю, подсушенные края пиццы никогда не ели, ибо за них брались грязными руками, так как раньше пицца была едой для бедных...
Тех кто выкидывает края, т.е. хлеб-бедными не назовёшь. Бедные съедят и грязное и старое...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Тех кто выкидывает края, т.е. хлеб-бедными не назовёшь. Бедные съедят и грязное и старое...

ну у макаронников свои понятия))) жируют твари))



она и сейчас не для олигархов.
ну жизнь удивительна и многогранна... настоящие бедные, для кого изначально предназначено было блюдо - пицца - к "Андре" не ходят)))

ладно... хватит исторических экскурсов...
лучше скажите, кто недавно там был.... по прежнему ли там все вкусно и мило?
а то давненько уже я туда не забредал..
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Сегодня вечером заказывали доставку пиццы "У Андре". Пицца вполне съедобная. Название не знаю. Тесто тоненькое и вкусное. Но выглядит и вправду как будто в неё небрежно накидали то что было под рукой. )))) Есть можно. Стоит с доставкой 399р. Доставили за 40-45 минут. Фото с мобилы ниже. ;)

 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А мы пиццу в Кают-Компании заказываем. На мой вкус там она самая вкусная из тех что ел в Саратове
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
муж называет их "булочкой с блевотиной".
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Что-то не вдохновила меня кухня вчера( А вот обслуживание было отличным.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Очень приятно сегодня посидели, всё вкусно, только в тирамису многовато печенья. По соотношению "цена/качество" из заведений итальянской кухни данное на сегодняшний день лучшее.

Приятно, что поменяли наконец-то лампочки, но отсутствие искусственного винограда на потолке удручило - стало несколько неуютно.
 
Верх Низ