Кафе "Хотей" (настоящая китайская кухня)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли Вам это кафе?

  • Да

    Голосов: 15 62,5%
  • Нет

    Голосов: 9 37,5%

  • Всего проголосовало
    24
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вот та же фигня. А в конце сентября как раз и повод назреет. Пичаль(

и мы вот только собрались, недавно обсуждали, что пора бы и сходить.

И сладкие тучки больше нигде не видела.
Будем надеяться, что на ремонт :)
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Ожидаемо..
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Совсем закрыт или временно? Причину не знаете?

Дословно - уважаемые клиенты, мы помним о вас, ресторан закрыт на ремонт до... ))) Забыл, слишком уж был огорчен )) До октября, кажись.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Дословно - уважаемые клиенты, мы помним о вас, ресторан закрыт на ремонт до... ))) Забыл, слишком уж был огорчен )) До октября, кажись.

А, ну ремонт это хорошо)))
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 073
Реакции
2 239
Баллы
113
На биглионе купоны есть. Налетай!
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
По крайней мере подают в Хотее её правильно по словам персонала, со всеми мелочами.
По словам персонала не пробовал, пробовал в Мандарине, там вот подают со всеми мелочами.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
это же вроде кафе было?!
уже ресторан???
На самом деле, в широком понимании, это все рестораны.
Кафе в строгом понимании это где только кофе и десерт продают. Без еды.
Макдональдс тоже ведь ресторан. :)
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Макдональдс тоже ведь ресторан. :)
да, но если вы свою даму, не сказав в какой, пригласите в ресторан на вечер и приведете в МАкдональдс - она как минимум удивится)
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Они переехали кстати.
На Вольскую/Яблочкова.
Фиг припаркуешься теперь
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
С какими именно?

Я не помню точно, но когда мы там были с девушкой, которая только с Китая как раз приехала, она увидела в меню и у официантки спросила как подают, после ответа сказала, что прям как они в Китае ели. Из рассказа помню, что "типа как шаурму сама делаешь и в соус/бульон макаешь" (а я думала что она целая, а она кусочками), на костях вроде варят бульон и зачем-то подают св огурцы отдельно... Все хотели еще и на вкус сравнить, да не дойдем никак.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
что прям как они в Китае ели.
Любой рецепт который выдаёт гугл. Вот именно с блинчиками пресными, луком , огурцами, соусом и бульоном из костей этой-же утки. И обязательно корочка из кожи этой утки. Мандарин делает утку по пекински уже лет пятнадцать и всё время превосходно.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Любой рецепт который выдаёт гугл.
Значит гугл молодец и выдает верный рецепт. Они ели в Китае утку. Фома не верующая ) (FOMA ничего личного )))

Сама ничего сказать не могу, в китае не была, утку не ела.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Они ели в Китае утку.
В Китае в каждой провинции своя кухня и свои рецепты. Я ходил в мандарин с людьми которые были именно в Пекине, утка понравилась и там и здесь.
Я обязательно схожу в Хотей и попробую именно утку. Тогда и сравним.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
с людьми которые были именно в Пекине

Ну да, те были в Хайнане и еще близлежащем городе, в Пекине не были, но одно то, что кафе хотя б стиль подачи выдерживает, уже хорошо. А то иной раз в заведениях называют блюда как угодно, не имея ничего общего с оригиналом блюда.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я не помню точно, но когда мы там были с девушкой, которая только с Китая как раз приехала, она увидела в меню и у официантки спросила как подают, после ответа сказала, что прям как они в Китае ели. Из рассказа помню, что "типа как шаурму сама делаешь и в соус/бульон макаешь" (а я думала что она целая, а она кусочками), на костях вроде варят бульон и зачем-то подают св огурцы отдельно... Все хотели еще и на вкус сравнить, да не дойдем никак.
Вчера решили запробовать это место. Узнавали и про утку. Ее надо заказывать за 2 суток. Юре загорелось ее попробовать, а у меня вот совершенно не возникает желания туда второй раз идти. Там холод собачий: я сначала терпела-терпела, потом просто пальто надела, и ела в пальто тоже. Смотрю, за соседними столиками женщины тоже накинули куртки и пальто. Еда совершенно не впечатлила: просто никакая. Отдельно "порадовали" крабовые палочки в салате с "морепродуктами". И все недосоленое было даже для меня (при том что я, по мнению других, именно недосоленое обычно ем).
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Вчера решили запробовать это место. Узнавали и про утку. Ее надо заказывать за 2 суток. Юре загорелось ее попробовать, а у меня вот совершенно не возникает желания туда второй раз идти. Там холод собачий: я сначала терпела-терпела, потом просто пальто надела, и ела в пальто тоже. Смотрю, за соседними столиками женщины тоже накинули куртки и пальто. Еда совершенно не впечатлила: просто никакая. Отдельно "порадовали" крабовые палочки в салате с "морепродуктами". И все недосоленое было даже для меня (при том что я, по мнению других, именно недосоленое обычно ем).
это про хотей или мандарин речь?
 
Верх Низ