Как часто готовите (вам готовят) что-то вкусненькое?

  • Автор темы Phoenix
  • Дата начала

И так, с какой переодичностью?


  • Всего проголосовало
    50
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Балуют меня. Регулярно. Я готовлю обязательную суповую программу и ченить из гарниров.
Всякие вкусняшки и мясные блюда у нас не женское дело, чтоб не портить))))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ну про траты и +\-
))под "простая еда" я имею в виду простоту в приготовлении)
з.ы. приготовить свиные краешки в духовке или курин.филе во фритюре с гарниром и овощами - считаю простым повседневным блюдом)
 
D

Dvorkyn

Guest
Вообще не всегда еда должна быть ради утробы. С завистью смотрю на итальянцев, французов, грузин, которые к еде (в т.ч. и к приготовлению) относятся как к части своей жизни...моцион..процесс..Нет у нас этого..а жаль..Зато морозилки в магазинах забиты пельменями всех размеров и форм. наверное это и есть "русская кухня"..?
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Так и французской кухни можно тоже долго с толчка не слазить..Скорее всего под "баловать" имелось ввиду ПРИГОТОВЛЕНИЕ..
Кстати говоря, у нас россиян это не в менталитете, как у тех-же турков или французов. Я про приготовление пищи "с толком, растановкой, изысканно и тп."..Ну как в Вольво.....Больше смахивает на "классику"..Вроде доехал, но чувствуешь, что где-то подвох..
+мнооого.

"хлеб да каша - сила наша (еда наша)" - нету нихрена - "чем богаты - тем и рады".

Я как-то устроил в аси тест, докалёбывал "праздно стучащихся девушек" испечением пирога мне, при чём именно пирога, а не шарлотки, и не покупного и не с покупного теста... смысл был именно в затрате времени и сил... получил тогда всего 2 или 3 шарлотки :( ... с тех пор в асе "не в списке" народу больше чем во всём контакт листе. Празно стучащиеся пробившиеся через антиспам проходят ещё доооооолго испытание не добавлением в контакты, и редко кто добавляется вообще с праздно стучащихся.
Было одно обещание пирога.. уже 4 года жду :lol: хотя остальную еду можно было бы и за 2 пирога зачесть.


А с унитаза что бы не слазить неделю фуагру кушать не надо, можно и пельмешкой отравиться.

))под "простая еда" я имею в виду простоту в приготовлении)
з.ы. приготовить свиные краешки в духовке или курин.филе во фритюре с гарниром и овощами - считаю простым повседневным блюдом)

вот я и интересуюсь сложной в приготовлении едой, а не обязательно дорогой, энергоёмкой (в плане силовых и временных затрат)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
)))) ну готовьте) кто ж вам мешает))) размеренно .... процессом наслаждайтесь...а мне вот как то примчавшись с работы надо быстро/вкусно совместить, штоб первым делом накормить своих и еще время осталось на всё остальное)

з.ы. над тож штоль всех знакомых в асе напрячь кафель на пол положить в сартире)) а то расслабились чот они)):a8e6cd7183adb9a51c1
 
D

Dvorkyn

Guest
Я как-то устроил в аси тест, докалёбывал "праздно стучащихся девушек" испечением пирога мне, при чём именно пирога, а не шарлотки, и не покупного и не с покупного теста... смысл был именно в затрате времени и сил... получил тогда всего 2 или 3 шарлотки :( ...

Тут дело скорее в другом...Тратить время, силы, деньги и тп. ради прохождения "теста" на кулинарные способности никто не будет..Делается такое по большой любви (уважению, страсти) - нужное подчеркнуть. Повторюсь, нет у нас в менталитете педантично-скурпулезно-вожделенного отношения к стряпне. Езжайте в грузию, вам там и как незнакомцу, даже из России, накроют стол такой, что мало не покажется (и не только в количественом плане)..У нас нет.Это не жадность..Просто издревле стол русский состоял из продуктов быстрого и незамысловатого приготовления - квашенности, солености, молоко, сметана, яйца, картошка, блины-караваи, квас.....ВСЕ!..А нет..забыл..САМОГОН..

вот я и интересуюсь сложной в приготовлении едой, а не обязательно дорогой, энергоёмкой (в плане силовых и временных затрат)

Ну повезет, даст вам вселенная жену не только красавицу :))
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Не кого баловать. А раньше постоянно баловала чем то-не оценили..
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Очень люблю готовить, свекровь с мужем надарили кучу кулинарных книг и в закладках куча кулинарных страничек....И причем готовить второй раз что-то уже не так интересно, как первый )) Именно от процесса готовки получаю удовольствие ))) Стапраюсь чаще чем раз в неделю, но такого варианта в опросе нет...
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Не переживайте, мужик он и на запах вкусной еды идет..не только на длинные ноги :))
да не то что идёт, прёт не дуром я бы сказал, при чём не абы какой, а нормальный такой, нажористый, главное на окошко правильно блюда ставить, что бы запах лучше распростронялся ;)
На ловца и зверь бежит.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Не кого баловать. А раньше постоянно баловала чем то-не оценили..

от Вас сплошной негатив, как от полуденницы...
ищи нового - и балуй его и себя, делов-то!

по теме - меня балуют, я балую - все в меру.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
ну давайте с примерами своих кулинарных мечтаний тогда штоль))...а то как то непонятно девчОнкам, чо на окошки то ставить)))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Добавила требуемые варианты ответа.
А почему именно "вкусьненькое" это должно быть что-то хитровыпендренное?? Я например терпеть не могу блюда, в которых состав блюда - одни специи и травки, причем которые фиг найдешь и поесть нечего там...
Предпочитаю рецепты сложные но из обычных, привычных продуктов )
Очень часто готовлю что-нить в горшочках ) Муж радуется и очень любит )
Люблю всякого рода запеканки делать или блюда в фольге, получается красиво, оригинально, вкусьненько, но не "мясо по французки в бургундском вине, с креветками и розмарином"...фи...
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Добавила требуемые варианты ответа.
А почему именно "вкусьненькое" это должно быть что-то хитровыпендренное?? Я например терпеть не могу блюда, в которых состав блюда - одни специи и травки, причем которые фиг найдешь и поесть нечего там...
Предпочитаю рецепты сложные но из обычных, привычных продуктов )
Очень часто готовлю что-нить в горшочках ) Муж радуется и очень любит )
Люблю всякого рода запеканки делать или блюда в фольге, получается красиво, оригинально, вкусьненько, но не "мясо по французки в бургундском вине, с креветками и розмарином"...фи...

повторюсь, не обязательно какие-либо "дорогие или экстраординарные" продукты, интересуют блюда с высокой трудоёмкостью.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
А почему именно "вкусьненькое" это должно быть что-то хитровыпендренное?? Я например терпеть не могу блюда, в которых состав блюда - одни специи и травки, причем которые фиг найдешь и поесть нечего там...
Предпочитаю рецепты сложные но из обычных, привычных продуктов )
Очень часто готовлю что-нить в горшочках ) Муж радуется и очень любит )
Люблю всякого рода запеканки делать или блюда в фольге, получается красиво, оригинально, вкусьненько, но не "мясо по французки в бургундском вине, с креветками и розмарином"...фи...
)) вот и я про тоже))....мы воще т каждый день вкусненько едим))))
повторюсь, не обязательно какие-либо "дорогие или экстраординарные" продукты, интересуют блюда с высокой трудоёмкостью.
ппц... ты еще попроси девушку те огород вскопать в знак симпатии))):a8e6cd7183adb9a51c1
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
ппц... ты еще попроси девушку те огород вскопать в знак симпатии))):a8e6cd7183adb9a51c1

А что? Я вот на даче лавочки покрасила (предварительно зашкурив) и пилила ветки на дрова ) В итоге была вся поцарапанная и в краске :girl_haha: Но старалась помочь ))
 
D

Dvorkyn

Guest
ну давайте с примерами своих кулинарных мечтаний тогда штоль))...а то как то непонятно девчОнкам, чо на окошки то ставить)))

Можно я первый? Помплимус для любимой(ого).
Берется 2-3 крупных, или 4-5 средних грейпфрутов. ТОлько надо красных (внутри), а не "для сока"..Очищается от кожуры, далее, самое важное - с каждой дольки удаляется ВСЯ кожица (или как она там называется..короче мембраны-перегородки), остаются только сами волокна. Естессно целыми дольки не остаются, но это даже лучше, главное делать это над миской, чтобы сок туда стекал..Далее это все посыпается 3-4 столовыми ложками сахара, совсем немного корицы..все..в холодильник часа на 2-3..Лучше если это все денек постоит в холодильнике..не для охлаждения, а для настоя..Поедается это все ПОСЛЕ *чего, сами знаете*..Для тех, кому не терпится сказать "ФИ, грейпфрут горький" - поясню, вся горечь - в этих "перегородках", без них это божественное блюдо..Кстати афродизиак..
Вариант второй - горячий..Охлаждать не надо. Ко всему вышеперечисленному, добавляется ломтик сливочного масла и в СВЧ, на минуту-полторы..Но не до кипения разумеется, просто разогреть...
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    80,4 КБ · Просмотры: 22
Верх Низ