Как долго можно не выключать компьютер?

  • Автор темы Ultro
  • Дата начала
S

sumrak

Guest
да это так...а так же холодильник, телевизор и другую технику....
а еще киловаты час жрет))) за них платить надо!))))))

Нет не совсем так, если "с мясом" выдирать из розетки, то есть большой шанс словить "привет" в виде черного окна с сообщением "невозможно загрузить" (kernel/NTDETECT.COM/e.t.c)
 
М

Многомама

Guest
Отключи питание на диоды приходящее и они светится не будут. Или из розетки его обязательно выключать, даже если он сам выключен ?
вот даже так, я сама в шоке, ушла из комнаты на 30минут, оставила его заблокированный, так нет, пришла а он выключен из розетки, скандал был
Вот это намного хуже для железа и потерянных кластеров в файловой системе. В NTFS конечно с этим делом по-лучше. Но не удивляйтесь если в один прекрасный день компьютер откажется загружаться.
уже такое происходит, загружатся только через ctrl+alt+delet
да это так...а так же холодильник, телевизор и другую технику....
вот почему то кстати за холодильник не гонят....
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Нет не совсем так, если "с мясом" выдирать из розетки, то есть большой шанс словить "привет" в виде черного окна с сообщением "невозможно загрузить" (kernel/NTDETECT.COM/e.t.c)
ну а если завершить работу как положенно!? что бы все сохранилось?)) не?)
 
М

Многомама

Guest
Ну так проявите воздействие в виде лекции о техническом прогрессе и значении старых стереотипов

это все очень легко сказать...

"Я привыкла все выключать на ночь, что б не загорелось и неиспортилось", "ну выключи, нууу пожааалуйстааааа, мне так будет спокойне" и срать что утром потеряю время на его включение((((
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Не соовсем понятно... Если комп выключен, но вилка торчит в розетке это не нормально ?

Ну тогда надо отключать холодильник, электроплиту, микроволновку, чайник, вытяжку, стиральную машину и многое другое, что постоянно включенно в розетку.

Купи себе сетевой фильтр и скажи маме с гордым видом, что это новая, суперсовременная защита от перепада напряжения. Если должным образом всё это преподнесёшь, то может быть всё у тебя получится :)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
Собствена вопрос такой, нужно ли выключать компьютер на ночь???
З.Ы. Меня мама достала что надо выключать, а не то при перебое в сети от сгорит...
Скажите так это или нет????
Sid года два не выключал, не подряд канешн, делал ему резет иногда, но по ночам постоянно работал. Комп живой.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
это все очень легко сказать...

"Я привыкла все выключать на ночь, что б не загорелось и неиспортилось", "ну выключи, нууу пожааалуйстааааа, мне так будет спокойне" и срать что утром потеряю время на его включение((((

2 минуты ?
 
М

Многомама

Guest
Не соовсем понятно... Если комп выключен, но вилка торчит в розетке это не нормально ?

Ну тогда надо отключать холодильник, 1.электроплиту, микроволновку, чайник, вытяжку, стиральную машину и многое другое, что постоянно включенно в розетку.

Купи себе сетевой фильтр и скажи маме с гордым видом, что это новая, 2.суперсовременная защита от перепада напряжения. Если должным образом всё это преподнесёшь, то может быть всё у тебя получится :)

1. так и есть (сама в шоке)
2. некатит..."ээээээээээээ, это обычный тройник"
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
1. так и есть (сама в шоке)
2. некатит..."ээээээээээээ, это обычный тройник"


Мда... Дом очень старый ? 5 этажка чтоль ?


А если в этом тройнике будет 6 розеток, выключатель, так ещё и предохранитель ?
 
М

Многомама

Guest
Sid года два не выключал, не подряд канешн, делал ему резет иногда, но по ночам постоянно работал. Комп живой.

я бы сама с радостью так бы делала....

Собсвенно мне нужны какие то ну просто мега гига супер аргументы. шоб решить эту проблему, господа я вас слушаю)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
иногда это очень много....

Хмм... Зубы можешь почистить пока он загружается...

На самом деле, если он не качает у тебя что-нибудь ночью, то проблема не стоит выеденного яйца.
 
Верх Низ