Как долго можно не выключать компьютер?

  • Автор темы Ultro
  • Дата начала
М

Многомама

Guest
Мда... Дом очень старый ? 5 этажка чтоль ?


А если в этом тройнике будет 6 розеток, выключатель, так ещё и предохранитель ?

да, дом 5 этажный)

лично у меня в комнате 6 розеток, а по квартире 20....( сдвоенные,строенные)
 
М

Многомама

Guest
Хмм... Зубы можешь почистить пока он загружается...

На самом деле, если он не качает у тебя что-нибудь ночью, то проблема не стоит выеденного яйца.

поясню, у меня настолько тесно в комнате, что места для него совсем нет, комп стоит таким образи, что к системнику не подойти, реально...и каждый раз вставать в одну из поз камасутры, шоб его включить... а еще при этом зубы, как ты говоришь чистить, ну это тогда мне можно не ложиться спать в приципе....
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
да, дом 5 этажный)

лично у меня в комнате 6 розеток, а по квартире 20....( сдвоенные,строенные)

У меня дом 64 года, напряжение скакало может раз 5 за 2 года...


Хмм... Нафига столько розеток ?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А потом говорят пожар случился от газового балона. Вот оно чо. Бластеры пластиковые годами работают.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
поясню, у меня настолько тесно в комнате, что места для него совсем нет, комп стоит таким образи, что к системнику не подойти, реально...и каждый раз вставать в одну из поз камасутры, шоб его включить... а еще при этом зубы, как ты говоришь чистить, ну это тогда мне можно не ложиться спать в приципе....

Нажала кнопочку и пошла зубы чистить. Делов-то...


А вообще можно купить какой-нить дохлый ИБП рублей за 300 и маме очень-очень долго рассказывать о его достоинствах.
 
М

Многомама

Guest
У меня дом 64 года, напряжение скакало может раз 5 за 2 года...


Хмм... Нафига столько розеток ?
ну надо так))
Нажала кнопочку и пошла зубы чистить. Делов-то...


А вообще можно купить какой-нить дохлый ИБП рублей за 300 и маме очень-очень долго рассказывать о его достоинствах.

ты забыл про то, что мне еще надо вылезти из под стола, разогнуться и включить монитор ( и не спрашивайте посему он подключается отдельно)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
мИнимум две по тех.условиям БТИ))))
а разве БТИ их проверяет?)) надавно связывался с ними... так они даже в одной комнате окна не начертили, хотЯ окна есть!))))))) лично у меня в комнате 1, в кухне 1, в зале 2, в комнате 2 -1шт. в прихожей 1
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Собствена вопрос такой, нужно ли выключать компьютер на ночь???

З.Ы. Меня мама достала что надо выключать, а не то при перебое в сети от сгорит...

Скажите так это или нет????

Лично я не выключаю его вообще, разве что перегрузить!
Перебои нормальный БП должен выдержать , да и ИПБ для домашнего использования щас стоит недорого!
(но всё равно всегда имеется резервный БП на случай поломки!
 
М

Многомама

Guest
а разве БТИ их проверяет?)) надавно связывался с ними... так они даже в одной комнате окна не начертили, хотЯ окна есть!))))))) лично у меня в комнате 1, в кухне 1, в зале 2, в комнате 2 -1шт. в прихожей 1

ну вот видишь не везде же по одной, лично у меня везде по две изначально, но я их раздвоила и разтроила, мне не хватало тех,что были)
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
ну вот видишь не везде же по одной, лично у меня везде по две изначально, но я их раздвоила и разтроила, мне не хватало тех,что были)

2 двойных, 14 одиночных розеток, 2 сетевых фильтра (5+1) и 2 тройника.
это у меня так
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
у меня в двушке 11 розеток в стенах и еще под несколько выведено
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
комп не выключается вообще,ноут ставлю на спящий режим
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Маша, ну скажи маме, что если его часто выключать - он быстро сломается, а стОит он 20 тысяч рублей, а его ремонт - 10 тысяч рублей. Разве не действенный аргумент?
PS лично я на ночь выключаю всегда, за редким исключением, когда что-то большое скачивается/закачивается. И так пылесосит воздух целый день считай...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ночью, если ничего не качает, а моник отключен, сколько электричества жрёт комп? (у меня нет миллиамперметра переменного тока, для замера)
 
Y

Yujen

Guest
Ночью, если ничего не качает, а моник отключен, сколько электричества жрёт комп? (у меня нет миллиамперметра переменного тока, для замера)
какой мощьности БП столько и будет кушать, главное не более того :)
в спящем и в выключенном виде кушает очень мало
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Афтар, а как вариант может ли быть такое, что мама не включенного прибора боится, а какого-нибудь излучения на тебя/ребенка или что-нибудь подобное?

Почему она всё выключает на ночь? Фобия? Имхо, надо от этого плясать, быстрее результат будет и нервов меньше уйдёт.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
какой мощьности БП столько и будет кушать
То есть если БП 450 ватт, то независимо от того, в режиме ожидания он или занят мощными процессами, типа перекодирования или мощными игрухами, будет одинаковое потребление? Не верится, что то... Например зарядное устройство без нагрузки практически не потребляет энергии, а в момент заряда АКБ, уже прилично кушает...
 
Верх Низ