Как побороть хроническую усталость?

  • Автор темы Dimaz
  • Дата начала
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
воооооооооот где собака зарыта))))) а если серьезно, то алкоголь - лучший антидепрессант, лучше человечество еще не придумало... в умеренных дозах, кАнешно... научно-медицинский факт, как говорил Остап Бендер
+1
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
воооооооооот где собака зарыта))))) а если серьезно, то алкоголь - лучший антидепрессант, лучше человечество еще не придумало... в умеренных дозах, кАнешно... научно-медицинский факт, как говорил Остап Бендер
ну-ну, все алкоголики себя по-разному успокаивают :D
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
воооооооооот где собака зарыта))))) а если серьезно, то алкоголь - лучший антидепрессант, лучше человечество еще не придумало... в умеренных дозах, кАнешно... научно-медицинский факт, как говорил Остап Бендер
соседский алкаш с 30-ти летним стажем "не просыхая" примерно тоже самое приговаривал)
 
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
Начала пить витамины. Может поможет.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Начала пить витамины. Может поможет.
пробуй в комплексе
по утрам на тощак пол ложки цветочной пыльцы + пол ложки мёда.
можно еще настойку элеутеракокка, но там спирт... хотя он есть и в таблетках
+ витамины + яблоки (вообще фрукты-овощи лучше настоящие, я не выращенное на селитре кетайская хрень)
 
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
m men

m men

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1 292
Реакции
13
Баллы
38
Что-то усталость, аж не до чего . Ни что не радует, ни что не удивляет. Хочу на пенсию. Есть на АС пенсионеры? Как на пенсии живется?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
пробуй в комплексе
по утрам на тощак пол ложки цветочной пыльцы + пол ложки мёда.
можно еще настойку элеутеракокка, но там спирт... хотя он есть и в таблетках
+ витамины + яблоки (вообще фрукты-овощи лучше настоящие, я не выращенное на селитре кетайская хрень)
неплохо. Мне обливания ещё помогали.
 
m men

m men

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1 292
Реакции
13
Баллы
38
А что так? Хочешь пряники ешь, рыбу уди( зимой, летом), дачу сажай, в Крым когда угодно, водку пей. Вообщем делай что хош. Ну мне так кажется... Может ошибаюсь конечно.
И такой вопрос к старшему поколению. Была у меня бабушка, царство ей небесное. В 5 утра вставала, пироги пекла, еду выдумывала( 80-90 е). Работала , вечером летом на дачу ,не на машине. Занята была весь день. И так многие.
Собственно вопрос- не уставали на работе? Или не знали усталости, либо другое что? Сейчас у меня времени и сил нет, на дачу, рыбалку, да вообще его нет. И выходных нет.Наверное не тем занимаюсь.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 678
Реакции
316
Баллы
83
А что так?
Собственно вопрос- не уставали на работе? Или не знали усталости, либо другое что? Сейчас у меня времени и сил нет, на дачу, рыбалку, да вообще его нет. И выходных нет.Наверное не тем занимаюсь.

на одну пенсию не прожить, когда была работа-было более менее нормально, но изза кризиса работы не стало-на работе сидишь, ничего не делаешь(от этого больше устаешь) и зарплата 2000 ₽
 
porco

porco

Участник
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
269
Реакции
6
Баллы
18
Хочу на пенсию. ... Как на пенсии живется?

Если нет увлечений, серьёзного хобби или хотя бы идеи фикс, на которую надо много времени (типа прочитать 100500 книг, которые всю жизнь хотел прочитать но не успевал) - лучше о пенсии не думать. Даже если есть возможность нормально жить, в плане финансов. В любом случае чем-то заниматься надо, иначе сдуетесь очень быстро. Имхо, конечно, и не без исключений, но в целом личные наблюдения и виденье ситуации именно такие.
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Хроническая усталость может быть вызвана недостатком серотнина, или других важных нейромедиаторов.
По сути это болезнь.
Можно попробовать принять курс L ларгинина.
 
Neva

Neva

Новичок
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
попробовать засыпать/просыпаться в определенные подходящие часы. например, для меня лучше встать в 7:00, чем в 7:15 - другая фаза сна, просыпаюсь на 15 минут позже, чувствую себя овощем весь день. далее - подобрать для себя оптимальное количество часов сна. я лучше себя чувствую, проспав 4 часа, а не 6 (конечно, когда нет возможности продрыхнуть 10+). Все-таки двигательная активность нужна. Находить время хоть на пробежку, тогда силы найдутся сами. Ну и всякие препараты, типа йода, витаминок
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Усталость ещё может из-за нервной системы себя проявлять. Ложусь обычно сразу как прихожу домой (вырубает сразу же как оказываюсь на кровати. могу даже не переодевшись бухнуться и уснуть). а утром просыпаюсь всегда с какой-то панической реакцией "ААА... Проспала". А потом пол дня могу ходить на работе как сонная муха. А иногда могу проснуться бодрячком. Но за время работы я поняла, что нужно постоянно, что-то полезное делать и желательно, чем больше дел переделать за день, тем меньше хочется спать. А когда балду пинаешь, то и устаешь быстрее и сонливость нападает мигом.
 
Верх Низ