Как подруга подруги сдавала на права

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Грустно все :(
Училась в автошколе на Сакко и Вансетти в гагаринском каком-то техникуме. Очень понравилось обучение, в принципе. Реально много ездили и ездить научили. Правила поднатаскала. Обучение стоит 3000 р. Вчера сдавала вождение и правила. Выясняется, что чтобы беспроблемно сдать нужно отвалить дополнительно 1500 за вождение и 1500 за правила. Отвалила. Ладно, фих с ним, согласен: не уверена, были сомнения, отдала деньги. Причем правила сдала бех ошибок, как водится. А вождение...
Я в шоке. В общем там все просто - кто платил, тот здал, кто не платил, независимо оттого, какой ты водила, ты не сдал! Не платили 5 человек. Никто из них не сдал. Хотя, как минимум, один парень ездит на отлично. Все кто платил, все сдали.
Что делают: ставят машину на горку и говорят мол, трогайся. Если ученик сначала отпускает ручник, а потом трогается, ему говрят, что здесь горка и надо сначало трогаться, а потом ручник отпускать. Подруга вроде как это знает и сначала начала трогаться, а потом снимать с ручника. Инструктор тормозит своими педальками. Что такое? Оказалось, здесь горка маленькая и на ней надо сначала отпустить ручник, потом трогаться (т.к. платила, то сдала и с этим)! Я фигею...
Парень один приходил 5-ый раз. Ездит хорошо. Последний раз срезался на том, что превысил скорость 40 км/ч на трассе: ученику ПДД запрещают двигаться с большей скоростью.
Все это ленинское мрэо на выезде из Саратова.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Когда я сдавал (3 года назад) там был один нехороший ГИББДшник, которому вождение никто не мог сдать, а другой - хороший, у которого большинство сдававли.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Грустно все :(


Ну что же грустно! Денег же нашла, права имеет!:) Жизнь продолжается! А коррупция она везде ... Я через знакомых решал (руководство), ее естественно завалили и в теории и в вождении, а права выдали! Вот принимавшим инспекторам облом!!:)))
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Если ученик сначала отпускает ручник, а потом трогается, ему говрят, что здесь горка и надо сначало трогаться, а потом ручник отпускать. Оказалось, здесь горка маленькая и на ней надо сначала отпустить ручник, потом трогаться

А где угол подъема в правилах праписано? Нет. Так что претензии не обоснованы. Смело можно требовать предъявления соответствующего положения.

Я когда сдавал, то из группы 20 человек ПДД сдали всего 6, а вождение только 2. Я и еще один парень. За парня не гарантирую. Но я сдавал БЕЗ ДЕНЕГ и все сдал с 1-го раза. Причем учился экстерном, т.е. из обучения у меня было тока 45 минут "наезда".
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
А где угол подъема в правилах праписано? Нет. Так что претензии не обоснованы. Смело можно требовать предъявления соответствующего положения.
Бестолку с ними связываться. Потом вообще не сдашь. Просто вот из-за таких ментов, которые за взятку права раздают, на дорогах столько идиотов и ездиет. Которые ПДД даже ни разу не открывали, и про поворотники даже не в курсе.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я что-то не понял, а как можно правила не сдать без денег? Там же кампутеры: правильно кнопочеи нажал - сдал, неправильно нажал - не сдал. А что касается вождения - это да. Валят там тока так.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Я что-то не понял, а как можно правила не сдать без денег? Там же кампутеры: правильно кнопочеи нажал - сдал, неправильно нажал - не сдал. А что касается вождения - это да. Валят там тока так.
Как раз по правилам претензий нет: там все объективно. Речь про вождение, где все, увы, чень субъективно :(
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Я када там сдавал... ехал в среднем 50 км/час.... инструктор так советовал сам... а о 40 км/час макс. для ученика первый раз слышу!!!...
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
В правилах ничего на написано про 40км/ч. Может есть какой-то докУмент, по которому автошколе за это превышение предъявить можно, но уж точно не ученику! Так что это просто развод ...
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
В правилах ничего на написано про 40км/ч. Может есть какой-то докУмент, по которому автошколе за это превышение предъявить можно, но уж точно не ученику! Так что это просто развод ...
Блин, мужуки, ну ясен перец развод. Я что и хочу сказать: у них есть полсотни вариантов как тебя завалить и можно полжизни доказывать им что они не правы... О чем и речь :(
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Согласен! Я, кстати, учился именно в этой автошколе (в апреле), и платил те самые 1500 за вождение. Сдача была смешная - ни один человек не проехал дворики, соответсвенно в город тоже никто не ездил, но на следующей неделе я встретил одногруппников, когда получал права ;)
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Я что-то не понял, а как можно правила не сдать без денег? Там же кампутеры: правильно кнопочеи нажал - сдал, неправильно нажал - не сдал. А что касается вождения - это да. Валят там тока так.
Как раз по правилам претензий нет: там все объективно. Речь про вождение, где все, увы, чень субъективно :(

Могу сказать по своему опыту, что и на теории не всё объективно. Когда я и моя мама сдавали на права, наш инструктор настойчиво рекомендовал всем тем, кто не уверен в своих теоретических знаниях, проплатить теорию, судя по всему даже понатыкав не туда, куда нужно и ответив неправильно, теорию вам всё равно зачтут. С деньгами, конечно.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Объясню как обстоят дела с теорией.
Если у сдающего все проплачено, то на компьютере возникают вопросы примерно такого типа: "Если Вы почувствовали усталость... и варианты ответа 1) выпить на ходу кофе, 2) сильнее сконцентрироваться, 3) припарковаться и отдохнуть".

Лично у меня тест был таким.
 
A

Anonymous

Guest
Объясню как обстоят дела с теорией.
Если у сдающего все проплачено, то на компьютере возникают вопросы примерно такого типа: "Если Вы почувствовали усталость... и варианты ответа 1) выпить на ходу кофе, 2) сильнее сконцентрироваться, 3) припарковаться и отдохнуть".

Лично у меня тест был таким.

У меня было проще: я нажимал любые кнопки а ответы были всеравно правильные.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 037
Реакции
445
Баллы
83
Чтобы не сдать самому теорию надо быть дебилом, а чтобы сдать самому вождение, учиться ездить надо начинать задолго до автошколы
 
Dmitro

Dmitro

Участник
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
496
Реакции
2
Баллы
18
Гы, я там ещё в 2000 сдавал за эту же сумму, цены не поменялись, надо же! Инфляция на них не действует, социализьм!)
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Понятно, что теме более 10 лет, но почитав ее, появляется понимание, что в городе есть как минимум несколько водителей получивших ВУ не законно и сообщивших об этом в общественном месте.

Я сдавал на ВУ дважды, первый раз в 98 году кат "А", полностью прошел курс в РОСТО ДОСААФ и сдал все с первого раза. Второй раз в 99 году от военкомата "В" и "С". Расслабился на правилах т.к. считал, что все знаю и не сдал, пришлось идти на пересдачу. Вождение с первого раза, не копейки никому не платил.
К чему это все, да к тому, что не верю я, что сдать не возможно, просто нужно учить ПДД, готовиться по билетам и иметь нормальный накат.
 
Верх Низ