Как похудеть?

  • Автор темы Женичка
  • Дата начала
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
избыточный вес - ето паталогия. насилие тут не причем. точнее причем! нехер обременять организм лишними жирами. вот что-что, но ожирение лечить без пластических инвазий можно и нужно, просто, изменив образ жизни и рацион.

Полностью согласна. Маш, ну ты же бережешь здоровье, и если болеешь лечишься да? А если у человека ожирение почему же ему нужно забить на все, не насиловать себя и любить чего то там? :)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
чтобы похудеть чз инет надо обладать практически нечеловеческой силой и волей. и силойволей тоже. как показывает практика анаонимусу необходим орущий в ухо инструктор о коровости, свинячести и прочих ассоциациях с остановкой "саперная". ето эффективней в разы. крутить холахуп можно хоть до пенсии оставаясь весом в 80 кг при росте 160см.

Это уже вопрос к тс о силе воли и тп, еслиб человек спросил совета по выбору клуба или тренера или рода занятий - да пожалуйста, посоветую, а она ищет ответа в сети, я и говорю что не на этом сайте его надо искать, ставить под вопрос ее силу воли у меня нет оснаваний, есть только знание о том что большинство сами без помощи ничего не добиваются
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Это уже вопрос к тс о силе воли

она ищет ответа в сети

без помощи ничего не добиваются
Помощь может же начаться именно отсюда?)))

Все, без исключения, начинаю путь к фитнесу с поиска пути наименьшего сопротивления. и уже потом доходит, что кремлевская диета - ето бред и работает не на каждом.

Вот ТС и резалт. нефиг сидеть на ягодицах. на ягодицы есть масса замечательных упражнений. здоровые формы ягодиц прямо пропорциональны усилиям, прикладываемым к оздоровлению форм етих самых ягодиц. никуда от етого не дется.
а вот как найти фитнесклуб по душе, совсем другая история. бывает, что в ворлдклассе относятся как к овце, которую только стригут за бешенные деньги, а бывает, что в задрипанной студии с 2,5 тренажеров человек обретает щастье.))
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Помощь может же начаться именно отсюда?)))

Все, без исключения, начинаю путь к фитнесу с поиска пути наименьшего сопротивления. и уже потом доходит, что кремлевская диета - ето бред и работает не на каждом.

Вот ТС и резалт. нефиг сидеть на ягодицах. на ягодицы есть масса замечательных упражнений. здоровые формы ягодиц прямо пропорциональны усилиям, прикладываемым к оздоровлению форм етих самых ягодиц. никуда от етого не дется.
а вот как найти фитнесклуб по душе, совсем другая история. бывает, что в ворлдклассе относятся как к овце, которую только стригут за бешенные деньги, а бывает, что в задрипанной студии с 2,5 тренажеров человек обретает щастье.))

Почти со всем согласна, кроме того что помощь отсюда может начинаться, считаю что пока человек сам чего то не захочет ему никто не поможет. Соответсвенно и начинается помощь с осознания того что ты хочешь, как только ты это понимаешь ты начинаешь искать пути решения вопроса, и в первую очередь думаешь. А по клубам точно-цена не всегда соответствует качеству
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вот я за зиму набрала 2,5 кг...думаю куда бы деть....
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Вот я за зиму набрала 2,5 кг...думаю куда бы деть....

Ниачем ваши два с половиной )) по весам судите ? Или прям знаете что вот именно жира столько набрали ? Даже если его то тоже не страшно, по теме куда деть вон добрые девушки уже описали вроде как )
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
как показывает практика анаонимусу необходим орущий в ухо инструктор о коровости, свинячести и прочих ассоциациях с остановкой "саперная". ето эффективней в разы.
В ухо орать такие вещи не надо, конечно, но если речь про девочковое похудание и приведение себя в форму, то я бы склонилась к занятиям в группе, а не в тренажерном зале: за компанию действительно легче нагрузки переносятся. Хотя может я и зря так только про девочковое - в Физкульте и мужчины ходят на занятия в группе.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
В ухо орать такие вещи не надо, конечно, но если речь про девочковое похудание и приведение себя в форму, то я бы склонилась к занятиям в группе, а не в тренажерном зале: за компанию действительно легче нагрузки переносятся. Хотя может я и зря так только про девочковое - в Физкульте и мужчины ходят на занятия в группе.
тут уже надо выбирать что ближе: а) "легче нагрузки переносятся" б) эффективнее и быстрее цель достигается

з.ы. я не против групповых занятий я за разумный подход, и первичное определение цели. цель получить удовольствие - нужно идти туда где его получаешь - хоть на борьбу суммо, цель похудеть (если речь не о 2х кг а о реальном похудении) - нужно идти к инструктору, а он выберет способ достижений - это 100% будет тренажерный зал+кардио (какое именно тоже выберет) цель стать тупо тощей и поиметь кучу последствий - тупо не ешьте или на кефире сидите...

з.з.ы почему вот когда например перелом руки ноги у человека или восполение легких вы идете к врачам? т.е. видимо понимаете что хоть более или менее квалифицированный специалист должен вас лечить? а когда вроде ничего не болит, а просто похудеть/потолстеть охота вы тупо пишете "КАК?" прием терапевта в платной клинике примерно равен консультации тренера.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
тут уже надо выбирать что ближе: а) "легче нагрузки переносятся" б) эффективнее и быстрее цель достигается
А я считаю полным идиотизмом заниматься самоистязанием ради цели сбросить вес. Я сторонник того, чтобы все делалось с душой и с удовольствием. Если речь идет о человеке, который до этого более-менее регулярно спортом не занимался, то долго в режиме "сжигателя жира" он не протянет. Как правильно написал BolKunatz, для этого надо иметь супер-пупер силу воли, у многих ли она есть? Понятно, что хочется всего и побыстрее, но в данном случае последовательность в течение как можно долгого времени важнее скорости, по-моему.
Вообще, из девочек вот сейчас не знаю таких, которые бы задались целью похудеть (допустим, кг на 10), достигли ее и остались в новом весе.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
прием терапевта в платной клинике примерно равен консультации тренера.
Одной консультации будет явно мало. Ну, напишет инструктор программу. Но надо же, чтоб кто-то контролировал правильность ее выполнения. В этом, кстати, тоже плюс у групповых тренировок.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
А я считаю полным идиотизмом заниматься самоистязанием ради цели сбросить вес. Я сторонник того, чтобы все делалось с душой и с удовольствием. Если речь идет о человеке, который до этого более-менее регулярно спортом не занимался, то долго в режиме "сжигателя жира" он не протянет. Как правильно написал BolKunatz, для этого надо иметь супер-пупер силу воли, у многих ли она есть? Понятно, что хочется всего и побыстрее, но в данном случае последовательность в течение как можно долгого времени важнее скорости, по-моему.
Вообще, из девочек вот сейчас не знаю таких, которые бы задались целью похудеть (допустим, кг на 10), достигли ее и остались в новом весе.
А кто сказал что что-либо возможно "побыстрее" ? и что нужно "протягивать" в каком то режиме сжигания жира?
Я тоже сторонник того чтоб все что человек делает он делал с удовольствием, но тогда уж надо выбирать чего именно человеку хочется.
Если вес не критичен и не приносит вреда здоровью, ну не устраивает девушку чего то там в масштабах 2х 3х см, а куда либо идти ну очень уж ломает - ну и фиг с этим, не страшно, а есть много людей у которых лишний вес является проблемой и не чисто визуальной, тогда как быть ? тоже не надо себя "истязать" ? ну может и не надо, тут как бы тоже каждый сам выбирает


Одной консультации будет явно мало.
Ну, напишет инструктор программу.
Но надо же, чтоб кто-то контролировал правильность ее выполнения.
В этом, кстати, тоже плюс у групповых тренировок.

Как и одного посещения врача терапевта, да? )
контролировать правильность выполнения надо, тут уже как было написано выше все зависит от того сколько вы готовы тратить на это дело, не хотите тратить - всегда есть дежурный инструктор - в любом зале.
Я кстати не хочу спорить о плюсах и минусах, везде есть свои плюсы и везде есть минусы и тп и тд, просто групповых занятий великое множество, и соответсвенно и цели у них разные, есть например танец живота - вот полтора года примерно моему клубу и полтора года девченки с танцев живота не меняются никак внешне, возможно они офигенно танцуют и именно это и было их целью, возможно кто то на весах увидел минус чего то там, возможно даже какой то близкой подруге они там показывают минус одну складку на теле ))) но визуально для постороннего человека, они совершенно не изменились. вообщем выбор групповых огромен, цель какой из них похудение - знать не знаю, знаете - вон ТС все еще без ответа сидит :)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А кто сказал что что-либо возможно "побыстрее" ?
Ты:
б) эффективнее и быстрее цель достигается
как взаимоисключающая альтернатива

а) "легче нагрузки переносятся"
Понятно, что для того, чтобы "быстро и эффективно", надо пахать, а не пытаться получить удовольствие.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Osimka вот я придумала как вырызить свою точку зрения чтоб вам понятно было ))))

Вот например напишу я Вам: научите меня грамотно и правильно писАть, запятые там где надо расставлять, ну вот научите! Вы в силу воспитанности, скорее всего культурно откажите, ну или пошлете, учить русский по учебникам с начальной школы, да ?

Ну а тут почему должно быть иначе? Хочу похудеть! - да конечно! - на вот тебе таблетку, все в автоледях давно о ней знали, да тебе вот не говорили. да?
 
Последнее редактирование модератором:
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Да я говорила "быстрее" - это означало быстрее ЧЕМ где то.

а не "БЫСТРО за пару недель"
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
В описании занятия все русским по белому обычно пишут, не говоря уже о том, что можно просто спросить).

да я то не читала, мне они на кой черт, я говорю - вон если знаете ТСу скажите )
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
ну или пошлете на фиг, учить русский по учебникам с начальной школы, да
Ну я как бы ничего плохого не вижу в том, чтобы читать и учебники, и словари, когда не знаю, как правильно написать то или иное слово). Ссылки дать могу, объяснить что-то непонятное могу, если сама знаю.
_
А вообще забавно, второе предложение за месяц на тему великого и могучего))).

По теме: считаю нормальным обращаться с конкретными вопросами по интересующей проблеме к инструктору, а вот ходить на фитнес, как на работу, - нет, это не для меня.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Ну я как бы ничего плохого не вижу в том, чтобы читать и учебники, и словари, когда не знаю, как правильно написать то или иное слово). Ссылки дать могу, объяснить что-то непонятное могу, если сама знаю.
_
А вообще забавно, второе предложение за месяц на тему великого и могучего))).

По теме: считаю нормальным обращаться с конкретными вопросами по интересующей проблеме к инструктору, а вот ходить на фитнес, как на работу, - нет, это не для меня.

ну так никто никого не заставляет же куда то ходить. я весь разговор пытаюсь донести то, что как раз и надо информацию искать там где она есть, ну хотя бы предположительно. ничего плохого в том что читать книжки нет, учебники и словари нет, так же как и неплохо искать ответ на вопрос в инете, только нужно голову включать и именно искать, а информации реально полно, я говорю придумали уже если не ВСЕ то многое, есть даже таблицы которые посчитают вам примерную колорийность того что вы туда вобъете и полностью распишут состав белков жиров и углеводов, а так же сайты где написано тем же русским текстом черным по белому КАК и СКОЛЬКО есть чтоб похудеть, потолстеть и тд и тп, понятно что все это общие будут рекомендации, без учета каких либо особенностей и заболеваний (есть же люди которым что либо противопоказано) конкретного человека. ну а как иначе? иначе только личный диетолог или личный тренер, все остальное будет приблизитьельное и обобщенное.

Так что, все же верно? хочешь грамотно писать и общаться - читай словари, учебники и тп, хочешь чего то сделать с телом - туда же, читать, искать, идти к тренеру, идти к врачу или к диетологу, ничего нового.
 
А

алекс99

Guest
я весь разговор пытаюсь донести то, что как раз и надо информацию искать там где она есть
Привет. Ты очень пристрастно относишся к АС. Вроде уже долго сидишь на данном ресурсе, а вот к одному не привыкла. Очень небольшой процент и вправду ищет здесь умные советы. В подавляющем большинстве темы создаются поболтать, ну а если ещё и полезными окажутся, то это дар богов.
 
Верх Низ