Как сбросить вес?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
И в СГУ в том числе. Но это не основное место - там я очень редко появляюсь

а на работе как обстоят дела с едой? есть ли специально отведенное место,холодильник,микроволновка? далеко ли работа от дома?
 
C

Cursed

Guest
Заклеить Рот СкоТчем!!! :)
Меньше Думать о еде!
кушать Суп Вилкой :crazy:
Еще на Скалке прыгать, 5 подходов по 2 минуты! ;)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
с удовольствием скинул бы процентов 40 веса

А скока ты весишь при своём росте?
Я всю жизь мечтал набрать вес, в последние несколько лет тока получилось.

Мне кажется реально надо есть немного, при этом не "булки". А еще когда появляется чувство голода, то выпить воды, может это и вовсе не голод, а жажда :)

Есть подозрение, что если дуть многа воды - превратишся в сумоиста.. )))
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Как специалист в области правильного питания, могу сказать:
1) Не есть после 18.00 - ЧУШЬ полнейшая! (Если кого интересует почему, потом объясню)
2) Ограничивать себя в еде - НЕЛЬЗЯ!!! Уже очень много раз проводили статистику по людям, которые сидят на разных Диетах!!! Результат один и тот же!
Пример в тему: Представь, что ты берешь стул и держишь его на вытянутых руках. Стул - это твои правила диеты, типа "Не есть после 18.00" и "Не есть сладкого" и т.д. А сила с которой ты держишь стул - это твоя сила воли!
Ну вот держишь ты его, держишь.... Подходишь периодичски к весам и радуешься снижению Веса, уменьшению объемов! Но какая бы не была у тебя сыла воли - всё равно в конечном счёте ты устанешь, да и чувство удовлетворения от достигнутых результатов берёт вверх. Ты думаешь - "Какой я красавец - смог похудеть, у меня такая сила воли. Я так давно не "ел сладкого", "после 18.00" - пойду разок нажрусь перед сном вкуснятины подзавязку, а потом опять в диету!" Вот тут занавес, потому-что по результатам статистики вывели приблизительную формулу -
Сколько бы человек не сбрасывал (месяц, полгода, год) - после того как он сорвётся - он набирает ровно в 2 раза больше чем сбросил (т.е. сбросил 20, значит наберёт 40), причём в кратчайшие сроки, но это при условии, что он не поменяет правила приема пищи!!!

Рассказываю про себя - я 4 года назад весил 62 кг. Занимался спортом (гребля, Муатай). Потом начал работать с утра и до ночи, есстественно ел куски, которые попадались в руки (булки, хлеб с молоком, гамбургеры и т.д.)
Короче 1 год назад, я весил 104 кг. У меня начались проблемы с давлением.

Ну вобщем перешёл на правильное питание (заплатив за обучение 5000). Не ограничивая себя ни в чём, я сбросил 15 кг за 2 месяца!!! И чувствую себя прекрасно!
 
Alla

Alla

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
За 3 недели бешеного графика работы скинула ок.10кг.
Утром на завтрак только кофе. днем про еду совсем забывала. Вечером, т.к. домой приходила уставшей и ничего не охота, какой-нить легкий йогурт и баиньки.
Конечно понимаю так нельзя над организмом издеваться, но...
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Меньше есть и больше двигаться чтобы все каллории которые ты употребил во внутрь, сгорали в течении рабочего дня. =))
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Если есть склонность к полноте,то есть по генетической линии...вес будешь набирать с частой периодичностью.Имхо,правильное,полноценное питание,ну и занятия спортом....естественно не шахматы :crazy: Возможен - неправильный обмен веществ,как вариант...Для начала нужно проконсультироваться с врачом,чтобы не получился обратный эффект.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Как специалист в области правильного питания, могу сказать:
1) Не есть после 18.00 - ЧУШЬ полнейшая! (Если кого интересует почему, потом объясню)
2) Ограничивать себя в еде - НЕЛЬЗЯ!!! Уже очень много раз проводили статистику по людям, которые сидят на разных Диетах!!! Результат один и тот же!
Пример в тему: Представь, что ты берешь стул и держишь его на вытянутых руках. Стул - это твои правила диеты, типа "Не есть после 18.00" и "Не есть сладкого" и т.д. А сила с которой ты держишь стул - это твоя сила воли!
Ну вот держишь ты его, держишь.... Подходишь периодичски к весам и радуешься снижению Веса, уменьшению объемов! Но какая бы не была у тебя сыла воли - всё равно в конечном счёте ты устанешь, да и чувство удовлетворения от достигнутых результатов берёт вверх. Ты думаешь - "Какой я красавец - смог похудеть, у меня такая сила воли. Я так давно не "ел сладкого", "после 18.00" - пойду разок нажрусь перед сном вкуснятины подзавязку, а потом опять в диету!" Вот тут занавес, потому-что по результатам статистики вывели приблизительную формулу -
Сколько бы человек не сбрасывал (месяц, полгода, год) - после того как он сорвётся - он набирает ровно в 2 раза больше чем сбросил (т.е. сбросил 20, значит наберёт 40), причём в кратчайшие сроки, но это при условии, что он не поменяет правила приема пищи!!!

Рассказываю про себя - я 4 года назад весил 62 кг. Занимался спортом (гребля, Муатай). Потом начал работать с утра и до ночи, есстественно ел куски, которые попадались в руки (булки, хлеб с молоком, гамбургеры и т.д.)
Короче 1 год назад, я весил 104 кг. У меня начались проблемы с давлением.

Ну вобщем перешёл на правильное питание (заплатив за обучение 5000). Не ограничивая себя ни в чём, я сбросил 15 кг за 2 месяца!!! И чувствую себя прекрасно!

Ты как специалист в области правильного питания ничего и не сказал, написал только, что все остальное ерунда. В чем же заключается правильное питание?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
в армии мы сбрасывали путем кросса 3-5км, сушилки,камера такая, как сауна, в ней так 50-60 градусов и ты в бушлате, мало ели и занимались качалкой. На дембель уходили стройные как топольки,с хорошей фигурой и физухой
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Как специалист в области правильного питания, могу сказать:
1) Не есть после 18.00 - ЧУШЬ полнейшая! (Если кого интересует почему, потом объясню)
2) Ограничивать себя в еде - НЕЛЬЗЯ!!! Уже очень много раз проводили статистику по людям, которые сидят на разных Диетах!!! Результат один и тот же!
Пример в тему: Представь, что ты берешь стул и держишь его на вытянутых руках. Стул - это твои правила диеты, типа "Не есть после 18.00" и "Не есть сладкого" и т.д. А сила с которой ты держишь стул - это твоя сила воли!
Ну вот держишь ты его, держишь.... Подходишь периодичски к весам и радуешься снижению Веса, уменьшению объемов! Но какая бы не была у тебя сыла воли - всё равно в конечном счёте ты устанешь, да и чувство удовлетворения от достигнутых результатов берёт вверх. Ты думаешь - "Какой я красавец - смог похудеть, у меня такая сила воли. Я так давно не "ел сладкого", "после 18.00" - пойду разок нажрусь перед сном вкуснятины подзавязку, а потом опять в диету!" Вот тут занавес, потому-что по результатам статистики вывели приблизительную формулу -
Сколько бы человек не сбрасывал (месяц, полгода, год) - после того как он сорвётся - он набирает ровно в 2 раза больше чем сбросил (т.е. сбросил 20, значит наберёт 40), причём в кратчайшие сроки, но это при условии, что он не поменяет правила приема пищи!!!

Рассказываю про себя - я 4 года назад весил 62 кг. Занимался спортом (гребля, Муатай). Потом начал работать с утра и до ночи, есстественно ел куски, которые попадались в руки (булки, хлеб с молоком, гамбургеры и т.д.)
Короче 1 год назад, я весил 104 кг. У меня начались проблемы с давлением.

Ну вобщем перешёл на правильное питание (заплатив за обучение 5000). Не ограничивая себя ни в чём, я сбросил 15 кг за 2 месяца!!! И чувствую себя прекрасно!

значит,по твоим же словам, ты наберешь 30???
зы. ты думаешь, твое "правильное питание" не есть диета? значит ты не знаешь сути этого слова
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Меньше есть и больше двигаться чтобы все каллории которые ты употребил во внутрь, сгорали в течении рабочего дня. =))

На счёт меньше есть - Заблуждение в корне!!!!
Зависимость обратно-пропорциональная! Чем меньше будешь есть - тем больше будешь толстеть!!! Объяснение этому элементарное:
Организм воспринимает большие перерывы между приемами пищи, как период голодания, поэтому следующий прием пищи, он воспринимает ни как "Продукт для обмена веществ в организме", а как "запас энергии на следующий огромный для организма" период голодания!
Поэтому, банально, как у всех и бывает: почти никто не завтракает, кое-как обедает и в конечном счёте приходит вечером и на ужин обжирается на убой! И после этого считает: "Я весь день не ел, поел только ужин, значит должен похудеть!" А на самом деле обменные процессы в током организме почти не происходят, весь ужин откладывается про запас, есстественно в жир!!!
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Ты как специалист в области правильного питания ничего и не сказал, написал только, что все остальное ерунда. В чем же заключается правильное питание?

В двух словах - Надо кушать через определенные промежутки времени (4,5 часа), соблюдая правила приема пищи (не разговаривать, не смотреть телевизор, чтобы всё внимание мозга было приковано к еде). Поначалу надо будет соблюдать калорийность продуктов, чтобы съесть НЕ МЕНЬШЕ определенного кол-ва калорий в день!!! (потом это войдёт в привычку и считать калории не будет смысла). Завтрак обязателен, в самом начале дня! Есть можно даже перед сном!
Вот это всё и называется - ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЯ по графику, к которому нас приучивали в Дет/садике, в армии и т.д.

значит,по твоим же словам, ты наберешь 30???
зы. ты думаешь, твое "правильное питание" не есть диета? значит ты не знаешь сути этого слова

С того момента, как я похудел - прошёл почти год, я ничего не набрал!
Если Вы внимательно прочитаете моё сообщение - я не сижу ни на какой диете, я ни в чём себя не ограничиваю! Скорее всего Вы неправильно понимаете слово ДИЕТА - загляните в словарь!
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
С того момента, как я похудел - прошёл почти год, я ничего не набрал!
Если Вы внимательно прочитаете моё сообщение - я не сижу ни на какой диете, я ни в чём себя не ограничиваю! Скорее всего [В]Вы[/В] неправильно понимаете слово ДИЕТА - загляните в словарь!

Сколько бы человек не сбрасывал (месяц, полгода, год) - после того как он сорвётся - он набирает ровно в 2 раза больше чем сбросил


клиент путается в показаниях ;)
зы.я прекрасно знаю,что такое диета,о великий и ужасный специалист по питанию
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Сколько бы человек не сбрасывал (месяц, полгода, год) - после того как он сорвётся - он набирает ровно в 2 раза больше чем сбросил


клиент путается в показаниях ;)
зы.я прекрасно знаю,что такое диета,о великий и ужасный специалист по питанию
Не надо вынимать кусок из контекста!
речь шла о сбрасывании веса при помощи диет! Если не нравиться слово Диета, замените его во всех моих предложениях на "ограничение питания, путем исключения из рациона отдельных продуктов питания"!
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Не надо вынимать кусок из контекста!
речь шла о сбрасывании веса при помощи диет! Если не нравиться слово Диета, замените его во всех моих предложениях на "ограничение питания, путем исключения из рациона отдельных продуктов питания"!

понимаете,в чем дело...многие пишут то же,что и вы,только при этом вы говорите что остальные неправы...во как

а про "не жрать-не выход"- а как же знаменитая диета Плисецкой?
почему про "есть меньше" вы думаете как про "есть 1 раз в день дома на ночь сковородку жареной картошки" а не "уменьшить порции"?
и еще- почему вы думаете,что для топикстартера таким мучением будет соблюдать режим и что он сорвется.он еще даже не начал! (а может и не начнет)
 
Верх Низ