Как снести win10 и поставить win7

  • Автор темы navara
  • Дата начала
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
тебе нужно использовать оптический привод БЕЗ USB.

В момент инициализации установки в системе нет нужного USB драйвера. У установщика 7, старые USB драйвера. USB сидюк тоже не поможет.

Как вариант, если нет СD привода, снять винт, накататить на него 7 через комп, вставить винт обратно и сделать обнуление двайверов контролера HDD.

А чем 10 не устраивает, нормальная винда.
 
OP
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
тебе нужно использовать оптический привод БЕЗ USB.

В момент инициализации установки в системе нет нужного USB драйвера. У установщика 7, старые USB драйвера. USB сидюк тоже не поможет.

Как вариант, если нет СD привода, снять винт, накататить на него 7 через комп, вставить винт обратно и сделать обнуление двайверов контролера HDD.

А чем 10 не устраивает, нормальная винда.

чем больше я пытаюсь поставить win7, тем больше меня походу устраивает win10:pooh_lol:
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
а не было без винды такого
а где покупался?
там пока не снесёшь разделы и не создашь новые, скорее всего и не поставиться ничего.
могу попробовать поставить если все таки хочется. привод же есть?
за результат пару трёшек разливухи :)
 
OP
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
в DNS покупал, больше нигде не нашёл по такой цене, привода нет, и места под него нет, только USB
 
OP
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
итак, подниму тему, сегодня решил ещё поплясать с бубном:pooh_lol: купил новый HDD, поставил, всё перепробовал, что нашёл в интернете, и в MBR перевёл, в BIOSе всё и по всякому крутил вертел, целый день убил на это и...... нифига не поставил win7, начинает грузить, вот вот откроется окно выбора раздела для установки и...... драйвер не обнаружен, вставьте диск или флэшку с драйвером! что ему не хватает? может за это время кто с этим сталкивался?
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Ну так ответили же у 7ки нет дров на USB контроллер этого ноута. Нужно искать дистрибутив с импортированными драйверами USB 3.0 контроллеров, или развернуть образом 7 ку с другого компуктера


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
На сайте производителя должны быть дрова для юсб-3.
Их нужно скачать и засунуть на флешку, откуда ставиться вин. Потом просто скормить во время установки.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 235
Баллы
113
итак, подниму тему, сегодня решил ещё поплясать с бубном купил новый HDD, поставил, всё перепробовал, что нашёл в интернете, и в MBR перевёл, в BIOSе всё и по всякому крутил вертел, целый день убил на это и...... нифига не поставил win7, начинает грузить, вот вот откроется окно выбора раздела для установки и...... драйвер не обнаружен, вставьте диск или флэшку с драйвером! что ему не хватает? может за это время кто с этим сталкивался?
Вынуть загрузочную флешку из усб 3.0 и воткнуть её в 2.0
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Вынуть загрузочную флешку из усб 3.0 и воткнуть её в 2.0

Не, дело не в этом. Сейчас ради экономии 2.0 и 3.0 на одном контроллере сидят. Сам на этом попадался


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
На сайте производителя должны быть дрова для юсб-3.
Их нужно скачать и засунуть на флешку, откуда ставиться вин. Потом просто скормить во время установки.

Да, дельный совет, только не забыть распаковать драйвера перед установкой.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А модель ноута известна ? А то может там и драйверов то нет на вин7
 
OP
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
А модель ноута известна ? А то может там и драйверов то нет на вин7

выше в теме есть модель ноута, походу под семёркой тачпэд не заработает, по крайней мере в инете решение этой проблемы не нашёл
 
OP
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Не, дело не в этом. Сейчас ради экономии 2.0 и 3.0 на одном контроллере сидят. Сам на этом попадался


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

у меня тоже закралось такое сомнение, что контролёр один 3.0 а разъёмы распаяли разные, 2 полноценных и 2 типа 2.0 но в них тоже не работает

а ещё... как ему скормить драйвер 3.0 если у меня нет курсора, тачпэд не работает и мышь тоже
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
у меня тоже закралось такое сомнение, что контролёр один 3.0 а разъёмы распаяли разные, 2 полноценных и 2 типа 2.0 но в них тоже не работает

а ещё... как ему скормить драйвер 3.0 если у меня нет курсора, тачпэд не работает и мышь тоже

Нужно дистрибутив Win7 с драйверами в таком случае.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
по крайней мере в инете решение этой проблемы не нашёл
Запрос в яндексе "Интеграция драйверов USB 3.0 в дистрибутив Windows 7"
вывел тучу вариантов!
Как один из вариантов
http://notebookclub.org/forum/thread-4397.html

P.S.Когда пытались ставить xp вместо семерки,
тоже выдавало что то типа "не удается найти sata драйвер"
интегрировал в xp и ставилась без нареканий!
 
Последнее редактирование модератором:
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
а ещё... как ему скормить драйвер 3.0 если у меня нет курсора, тачпэд не работает и мышь тоже
Куда курсор дел?)) Ладно бы управление им не былоб, но чтоб курсора совсем не былоб)

На установщике сам не пробовал, так что гарантировать, что будет работать не могу.
Можно попробовать использовать эмуляцию мыши. Включается left alt+left shift+numlock

А так, есть еще клавиша tab. Можешь ей фокус менять.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А подскажите кто нибудь, как в ноуте Леново оживить тачпад с 7-й виндой ? Дрова на тачпад с офсайта под семёрку скачивал - не фурычит всё равно. Леново с UEFI, изначально линукс стоял. UEFI отключил .Диск отформатирован по новой ,разбит на 2 раздела и установлена винда7. Мышь, курсор, USB - всё работает без проблем, драйвера на всякое разное установились нормально , только тачпад без признаков жизни:pooh_lol:.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А в диспетчере устройств он как показывается?
Да в том то и дело, что не отражается он нигде - как будто его совсем нет. Должен отражаться как HID совместимое устройство. Мышь , клавиатура и прочее там есть.
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Ну может проблема в самом тачпаде?
 
Верх Низ