Как снести win10 и поставить win7

  • Автор темы navara
  • Дата начала
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Довелось мне недавно ставить 7 Винду на новый бук. Все сделал по уму вроде. Интегрировал в дистрибутив юсб 3.0, ось встала и на том все. После запуска бук жирными буквами написал, что на этой Винде он работать не будет, а хочет 10-ку. Правда какой бук, не помню. НР вроде.

Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 265
Реакции
3 812
Баллы
113
А почему так важна именно 7-ка?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 235
Баллы
113
А почему так важна именно 7-ка?
В работоспособности))) На работе есть "типа супербук (i7, 8gb ram, 2gb videо)", вынь10+аутлук загружаются 24мин, плюс цивил ещё 18 минут грузится, всё лицензия аднминится, от куда-то с Питера... Работать невозможно совершенно, железо простаивает, мой семилетний ноут на порядок быстрее работат(((
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 265
Реакции
3 812
Баллы
113
В работоспособности))) На работе есть "типа супербук (i7, 8gb ram, 2gb videо)", вынь10+аутлук загружаются 24мин, плюс цивил ещё 18 минут грузится, всё лицензия аднминится, от куда-то с Питера... Работать невозможно совершенно, железо простаивает, мой семилетний ноут на порядок быстрее работат(((

Это проблемы конкретной машины.
Долгая загрузка - значит что-то там через сеть цепляется и проблема в быстродействии этой сети, а не в мощности ноута.
На своих компьютерах (рабочем, домашнем) не увидел вообще никакой разницы в быстродействии.

Вот Офис 2016 - это реально проблема. Вызывали даже представителя Майкрософт, показывали ему проблему, тот соглашался, но прошло полтора года, а Эксель как вис когда ему вздумается, так и виснет.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В работоспособности))) На работе есть "типа супербук (i7, 8gb ram, 2gb videо)", вынь10+аутлук загружаются 24мин, плюс цивил ещё 18 минут грузится, всё лицензия аднминится, от куда-то с Питера... Работать невозможно совершенно, железо простаивает, мой семилетний ноут на порядок быстрее работат(((

Это какой-то анриал и сказки любителей винХР.
Вин10 грузится по времени столько же, сколько и вин 7. Это глупое заблуждение, что она жрет много ресурсов. Жрет ресурсы хром, оперативку гигами, жрет эксель, вайбер на компе жрет.
А винда она и в африке винда, не работайте на старом железе и все ок будет.
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Да в том то и дело, что не отражается он нигде - как будто его совсем нет. Должен отражаться как HID совместимое устройство. Мышь , клавиатура и прочее там есть.

Кнопками Fn пробовал включать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Куда курсор дел?)) Ладно бы управление им не былоб, но чтоб курсора совсем не былоб)

На установщике сам не пробовал, так что гарантировать, что будет работать не могу.
Можно попробовать использовать эмуляцию мыши. Включается left alt+left shift+numlock

А так, есть еще клавиша tab. Можешь ей фокус менять.

Да, работу с клавиатурой никто не отменял


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 235
Баллы
113
Это какой-то анриал и сказки любителей винХР.
Вин10 грузится по времени столько же, сколько и вин 7. Это глупое заблуждение, что она жрет много ресурсов. Жрет ресурсы хром, оперативку гигами, жрет эксель, вайбер на компе жрет.
А винда она и в африке винда, не работайте на старом железе и все ок будет.
Рассказываю, про о, что ежедневно наблюдал с 25-го января по 22-е февраля, стороннего ПО не стоит, только win, office16, credo dat4.0 и autocad 18. Никаких вайберов, хромов и пр. нечисти не стоит. Выход в сеть по "вафле", даже если её отключить (админы не дали, но уношу ноут подальше))) ничего не меняется, только у acad авторизации не происходит, перестаёт работать, ну и почта соответственно)))
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Кнопками Fn пробовал включать?
Пробовал - F6 его включает, только если его в диспетчере нет - то и включать нечего.Интересно, а если линукс установить - он должен видеть тачпад ?
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 019
Реакции
340
Баллы
83
Может в BIOS быть тачпед выключен.

Про 24 минуты загрузки даже комментировать не буду.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Может в BIOS быть тачпед выключен.
Да там не биос, а какое то недоразумение информативное - всё что там можно сделать, это отключить UEFI и выбрать приоритет загрузки. Тачпада там нет ни в каком виде.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 656
Реакции
670
Баллы
113
+1
Проще 10ку настроить под себя
Узнаю наш форум. Человек вопрос задал.
Какая разница зачем 7-ка? Нравится, нужно, хочется. Мне например хр щас нужна, чтоб в старые игрухи порезаться. Думаю на какое железо поставить.
По теме: я бы начал с форматирования диска. Скрытые разделы обязательно нужно убить. Ну и дрова на усб
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 265
Реакции
3 812
Баллы
113
Какая разница зачем 7-ка? Нравится, нужно, хочется.
Как говориться в одном великом и бессмертном фильме, главное чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. ;)
А полтора года мучений выявили несовпадение.
Ну так может стоит найти плюсы в том что есть?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Рассказываю, про о, что ежедневно наблюдал с 25-го января по 22-е февраля, стороннего ПО не стоит, только win, office16, credo dat4.0 и autocad 18. Никаких вайберов, хромов и пр. нечисти не стоит. Выход в сеть по "вафле", даже если её отключить (админы не дали, но уношу ноут подальше))) ничего не меняется, только у acad авторизации не происходит, перестаёт работать, ну и почта соответственно)))

Ну не бывает такого.
Не бывает.
Самый бюджетный комп с селероном 3930 сокет 1151, бюджетной мамкой на H110 чипсете, с 4гб ddr4 и жд 500гб грузит вин10 до начала комфортной работы максимум за 5 минут. При этом прогружается касперский и вайбер с аськой.

У меня на работе сейчас атлон трехядерный, обычная мать ам3, 6гб ddr3, ssd на 120гб и жд на 500гб. Без ссд загрузка 4-5 минут. С ссд загрузка около 2х минут.

У вас что-то с ноутбуком не так или вы придумываете.
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Да там не биос, а какое то недоразумение информативное - всё что там можно сделать, это отключить UEFI и выбрать приоритет загрузки. Тачпада там нет ни в каком виде.
Загрузись с флешки с бубунтой и проверь работу тачпада.


Самый бюджетный комп с селероном 3930 сокет 1151, бюджетной мамкой на H110 чипсете, с 4гб ddr4 и жд 500гб
Вот только маленькая проблема.
Разговор о ноутах.
А там в среднем 2 гб оперативки. И винт не а 7200.
А так таки да, на описанной тобой конфигурации проблем с 10 не будет. Хотя все же 5 минут загрузки это много.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Загрузись с флешки с бубунтой и проверь работу тачпада.
У меня такая идея была ,только я в линуксе не силён и потому вопрос возник - там уже в Убунте всё необходимое программное обеспечение есть для работы тачпада или что то отдельно нужно потом ещё ставить типа драйверов ?
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Верх Низ