Как вы относитесь к распродажам?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
странное дело, как только вопрос заходит о повышении цен скажем на продукты - 90% форума отписывается, что знать не знает че-почем и закупается в ближайшем магазине (а ведь это существенная статья ежемесячных расходов). зато когда речь идет о скидке в 99 рублей на телек стоимостью 20000 руб многие вытаращив глаза несуться его покупать.
про шмотки вообще молчу. если переодически мониторить цены, то чаще всего в день распродаж получается, что начальная цена, с которой делают скидку значительно превосходит ту, по которой можно было спокойно купить вещь пару недель назад.
так чем же так манят эти загадочные слова: sale, discount и тыды? вы любитель распродаж?
зы про то, что на распродажу (техники) выбрасывают чаще некондицию -молчим))
 
W

welcomeinside

Guest
Dark_girl, все правильно. разборчивее надо быть.
про распродажи могу сказать на примере мвидии - когда действительно распродажное провисание цен на интересные позиции, то как правило именно в этот период нет денег. а в остальное время они такое впечатление, что абсолютно теряют совесть наряду с чувством реальности и задирают ценники в дальний неохваченный коцмас!!!

зы про то, что на распродажу (техники) выбрасывают чаще некондицию -молчим))

есть основания так думать?
 
W

welcomeinside

Guest
ну я б так и делала))
гениально. потребитель нынче хоть и вялый, но порой требовательный аж хоть стреляйсо. так что так поступать стоит только тем, кому надо побыстрому слить товар и скрыться где-то далеко все зоны досягаемости...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
про шмотки вообще молчу. если переодически мониторить цены, то чаще всего в день распродаж получается, что начальная цена, с которой делают скидку значительно превосходит ту, по которой можно было спокойно купить вещь пару недель назад.
так чем же так манят эти загадочные слова: sale, discount и тыды? вы любитель распродаж?
ну эт видимо только в Саратове так) не бывали вы, видимо, в Меге в период распродаж :yahoo:
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Отлично отношусь к распродажам! Но попадаю только на "вещевые", продуктовые мне как-то не попадаются))) Ну а уж в Москву сгонять в распродажное время за шмотьем-вообще красота! Например, в июне за летними вещами-прелесть :)
 
I

illych

Guest
При слова "распродажа", "скидка" нападет нервный тик и зевота. Не надо на это вестись, надо искать где дешевле
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
illych,ну почему сразу "вестись"? Например, магазин "Рандеву" в Саратове, при слове распродажа на витрине-делает реальные скидки на обувь, не завышая первоначальную цену. Тоже самое с отделами Робинзон..
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Прекрасно отношусь ) По осени вот закрывался один хороший магазинчик мужской одежды, скидки на все были 50-70% ) А вещи очень хорошего кач-ва. Очень сэкономили на одеть мужа в зиму )
 
I

illych

Guest
illych,ну почему сразу "вестись"? Например, магазин "Рандеву" в Саратове, при слове распродажа на витрине-делает реальные скидки на обувь, не завышая первоначальную цену. Тоже самое с отделами Робинзон..

да на самом деле двоякое отношение к этому. Сразу думаешь - это ж писец сколько накрутка. если сейчас они скидывают 30-50%!!!! Ведь никто не будет себе в убыток продавать, значит и указанная сейчас цена так же содержит прибыль.
К тому же, как тут говорили, что в соседнем магазине цена на такой же или аналогичный товар может быть ниже или гораздо ниже. ;) Вот потому и нервный тик. ;)
Вобщем, везде нужно мозг прикладывать. Тут ведь кто кого - покупатель продавца перехитрит или наоборот... Обычно продавец берёт верх и, считаю, что скидки и распродажа - одна из самых эффективных уловок привлечь покупателя.

По осени вот закрывался один хороший магазинчик мужской одежды, скидки на все были 50-70% )
Я тут дитю чота искал в спортмагазинах, не помню уже что. В Авроре энгельсской висит плащик-ветровка женский. Привлекла внимание цена 349 рублей. Не поверил, глянул ценник - действительно 349 рублей. Только там была старая цена ещё указана - 3 490 рублей. О как!!!
 
I

illych

Guest
для этого имхо надо знать ЧТО ИМЕННО ТЫ ХОЧЕШЬ!
и знать - сколько это стоит у конкурентов.
И я про то же. :) но тут есть одно очень существенное отступление - если мне вещь нравится, мне абсолютно пофиг сколько она стоит. Ну в разумных пределах, конечно. У каждого ведь свой ценовой потолок.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ведь никто не будет себе в убыток продавать, значит и указанная сейчас цена так же содержит прибыль.
на нормальных распродажах цена ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже, бывает в разы. Прибыль получена на этих же товарах в обычный период без скидок)
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
гениально. потребитель нынче хоть и вялый, но порой требовательный аж хоть стреляйсо. так что так поступать стоит только тем, кому надо побыстрому слить товар и скрыться где-то далеко все зоны досягаемости...
требовательный может быть, но вот не разбооорчивый. скока народу купились на открытие прагмы и этого...медиамаркта))
ну эт видимо только в Саратове так) не бывали вы, видимо, в Меге в период распродаж :yahoo:
действительно не знаю что такое мега... но уже давно уверилась, что сгонять в европу на их распродажи пусть не так дешевле, но точно выгоднее. хотя лично мне качетсво что у них что у нас кажется одинаковым. касаемо шмоток, лучше иметь своего портного) точняк распродажи не нужны будут.
зы недавно приезжала матушкина подруга из рима...она в акуе от цен. Саратовских цен))
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
требовательный может быть, но вот не разбооорчивый. скока народу купились на открытие прагмы и этого...медиамаркта))
я купилась:)
я думаю нормально купить принтер так,напечатать пару бумажек и веб-страничку, за 777 рэ:) По Саратову он в среднем вполовину дороже:) Я счастлива:) А на что я купилась?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
зы недавно приезжала матушкина подруга из рима...она в акуе от цен. Саратовских цен))
да это после всех "обычных" распродаж будет такая реакция на местные цены) Не знаю какие делаются в Саратове скидки, но летом на распродаже в Меге в BeFree золовка купила два офигенских осенних плаща себе и дочери по 700 руб. Я сама лично ходила до этого к ним приглядывалась - были по 2900. Самое главное - чтоб твой размер был) Ходовые быстро заканчиваются.
Самое грустное, когда нужно что-то купить в обычные дни) Жаба душит, тк знаешь СКОЛЬКО это будет стоить, если подождать))))
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
а расскажите в какое время в москве распродажи летней и зимней одежды?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
В Саратове бывают распродажи??
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
отлично отношусь ) В саратове рука не поднимается больше одеваться, вот едем в Москву на "зимниее каникулы" )
 
Верх Низ