Как запретить Одноклассников и прочую ерунду на работе?

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
не понимаю, что так спорите!? на работе всегда есть время запарки, когда даже в туалет некогда сходить, а про инет вообще молчу.... а есть время, когда бездельничаешь)))) хоть 20-40мин или целый час, так почему бы почту не проверить!? или одноклассники?? тот же автосаратов.... думаю это время не повредит компании, фирме и заработку

а если человек не умеет контролировать себя и постоянно там сидит, это сразу видно, думаю не составит труда это заметить)) и присоединюсь к Буратино пост51.

К сожалению это не могут понять многие работодатели, а уж как рады админы новым запретительным распоряжениям руководства, вот тут то божки местые и поднимают свою планку значимости. Этот вопрос я уже года 2 назад обсуждал тут, и я в прицнипе рад, что люди начали понимать суть вопроса. Почему бы не дать возможности людям делать то что они хотят, главное пусть делают свою работу. Это начали понимать даже такие гиганты как например митцубиши, которая отправила рботать дома примерно 40% людей. А дома нет никаких ограничей. Просто если челока стараться ограничить чем то то наступит "итальянская забастовка".
 
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
Xozain видимо не совсем правильно обозначил тему - естественно запрещать доступ людям, которые общаются с клиентами и приносят прибыль через аську и соц. сети никто не собирается... но сейчас компьютеры установлены у многих людей, чью профессии не нуждаются в таких сайтах, поэтому доступ надо ограничивать, чтоб направить внимание работников на их работу... именно о таком ограничении и идет речь. Тему нужны ли ограничения на доступ к сайтам надо рассматривать отдельно. Вряд ли, например, сотруднику охраны или работнику метрополитена нужно оценивать фоточки в одноклассниках, пока кто-то попал на рельсы или произошла авария, а сообщить о проишествии по сети - необходимо.
 
D

Dvorkyn

Guest
Xozain видимо не совсем правильно обозначил тему - естественно запрещать доступ людям, которые общаются с клиентами и приносят прибыль через аську и соц. сети никто не собирается...
В первом посте предельно ясно задан технический вопрос. Все, что пошло дальше - уже так привычно и не удивительно.
 
W

welcomeinside

Guest
если процентов 30-40 вычетов сделать в пользу админа
ну логичнее если работодатель получает экономию расходной части бюджета в части, компенсирующей убытки и недополученную прибыль, а остальное - премиальный фонд айтиотдела.
 
W

welcomeinside

Guest
В первом посте предельно ясно задан технический вопрос.
Ну это скорее в реальностях жизни обретает определенно несколько иной смысл:
В первом посте предельно ясно задан риторический вопрос.
доступность к ресурсу, заинтересованному в большой посещаемости, приобрела формат мутирующей раковой опухоли... а расходовать производственный ресурс компании на борьбу с этими опухолями в реальности практически не реально! не, ну некоторые могут себе позволить отдельный отдел, занимающийся борьбой с ветрянными мельницами. но в массе своей, увы, ни у кого нет таких возможностей.
 
W

welcomeinside

Guest
ПС. Зато у государства есть средства в виде штрафных санкций по проблеме ограничения доступа в учебных заведениях ко всяким "нехорошим" ресурсам интернета порнухе, экстремистам и приравненным к ним, прочее (но списка не предоставляют) :lol: самостоятельно "сдать тест" на полное ограничение к ресурсам и вышеуказанной информации не представляется возможным. Но проверяющие/контролирующие органы не навязчиво рекомендуют обращаться за "установкой барьера" в специально созданную для этих целей организацию ;)... И ничего, что после проведения работы этой организацией, доступ к любым ресурсам получить более, чем реально. зато выдается "сертифицированное заключение" о соответствии :lol:
к чему я это? да к тому, что проблема одна - невозможность тотального ограничения техническими методами и средствами!
 
D

Dvorkyn

Guest
доступность к ресурсу, заинтересованному в большой посещаемости, приобрела формат мутирующей раковой опухоли... а расходовать производственный ресурс компании на борьбу с этими опухолями в реальности практически не реально! не, ну некоторые могут себе позволить отдельный отдел, занимающийся борьбой с ветрянными мельницами. но в массе своей, увы, ни у кого нет таких возможностей.
Проще один раз вынести официальное предупреждение, чем тратить силы...
Кстати, как быстро привыкаешь к хорошему и как тяжко переживаешь, когда этого лишают
Сотрудникам завода Carlsberg запретили пить пиво за работой

А в "массе своей" и работники не будут тратить силы на поиск обходных путей в виду недостаточной "хакерской" подготовки..
 
OP
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
решение было найдено и очень простое,
Касперский интернет секьюрити, достаточно внести адресс сайта и
никакие доп серверы не помогут, проверено.
на некоторых стоит просто Касперский, но будет заменён на секьюрити,
разница в 100р, эффект 100%.
Для меня и моих работников этого вполне достаточно.
.
Флудим дальше на тему плохой начальник, мало платят, на работе делать нечего,
меня не уважают, имею право, обойду любые запреты, косынка это святое,
опять этот урод получил з/п больше меня, ......
 
W

welcomeinside

Guest
Проще один раз вынести официальное предупреждение, чем тратить силы...
дыгяоптомж.
Объявили = донесли до сведения ВСЕХ сотрудников организации.
Если кто-то не принял к сведению и решил испытать судьбу.
1. Оф. предупреждение/предостережение.
2. Финансовое наказание.
Далее будет все хорошо.



а уж как рады админы новым запретительным распоряжениям руководства, вот тут то божки местые и поднимают свою планку значимости.
в реальности это только те обожествляются, кто до окончания школы под себя ходил. комплексы детские.
обычно админу глубоко неприятны какие-то лишние движения и запретительные меры также требуют приложения дополнительных усилий. ввиду такой закономерности имею мнение, что ЛЮБОЕ нарушение обычного графика работы в сторону увеличения трудозатрат есть стресс и не приносит удовольствия ни одному нормальному человеку. Админу в частности.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
решение было найдено и очень простое,
Касперский интернет секьюрити, достаточно внести адресс сайта и
никакие доп серверы не помогут, проверено.
Как проверял? Через внешний прокси пробовал?
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
)))имхо бред) сотрудники всегда найдут как обойти запрет) есть куча сайтов с которых можно зайти на одноклассники и контакт) Нам наоборот говорят общайтесь по аське) И если начальник заходит и видит, что кто-то сидит играет ничего не говорит))лишь спросит как успехи, потому, что коллектив работает) Плюс если возникает вопрос проще его начальству по аську написать, а не идти в другой кабинет и не отвлекаться от рабочего процесса)
и еще толчок закрыть
))улыбнул) у нас дверь туалета иногда захлопывают и зайти невозможно))
 
W

welcomeinside

Guest
если начальник заходит и видит, что кто-то сидит играет ничего не говорит))лишь спросит как успехи, потому, что коллектив работает

фегасе работа. у вас чо? контора по бета-тестированию игрушек?
 
Y

Yujen

Guest
хрень вы несете. вот админам на ваши потуги вообще пофиг) честно. так...развлечение...
+1 а потом создает темы, что да как обходить )))))))))
и ждет, что админы запретившие доступ, будут писать как обойти))))))))))))))))
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
фегасе работа. у вас чо? контора по бета-тестированию игрушек?

да нет)сидим на телефоне call-центр))некоторым просто не мешает игра какая-нибудь параллельно объяснять все людям)
 
W

welcomeinside

Guest
+1 а потом создает темы, что да как обходить )))))))))
и ждет, что админы запретившие доступ, будут писать как обойти
но все тайное станет явным. чай не эру динозавров живем... поэтому действеннее административно-финансовых мер более ничего умного пока не придумали...ИМХО канечн
 
Y

Yujen

Guest
welcomeinside,у нас на работе разговор на эту тему короткий, в конце месяца просматриваются логи, и ведутся с этими людьми "светские беседы"
все зависит от размера трафика
были и такие как бобер, но уже как обойти запрет думают в другом месте )))))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
да нет)сидим на телефоне call-центр))некоторым просто не мешает игра какая-нибудь параллельно объяснять все людям)
По дискавери что ли смотрел передачу про первые американские АТС, там ещё сидели девушки типа "алё, коммутатор?".

Так вот там рассказывали, что раньше телефонисткам "колл-центра" не разрешалось делать ничего, им нельзя даже было почесаться или посмотреть в сторону, кашлянуть или шмыгнуть носом без разрешения. Для контроля за ними всегда был надзиратель, который с них глаз не отводил.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Флудим дальше на тему плохой начальник, мало платят, на работе делать нечего,
меня не уважают, имею право, обойду любые запреты, косынка это святое,
опять этот урод получил з/п больше меня, ......
У меня отличный начальник. Платят неплохо. Уважают. Больше меня никто в отделе не получает. Работы хватает. Однако никто мне не мешает оторвать башню от 8-часового пребывания в мире бумажек и сделать себе 2-минутный перерыв. Это что, криминал?
Мы - пираты в этом мире. Те, кто лазит в инернет там, где нельзя, пиратит фильмы, на халяву подключается к лоховским вайфаям и прочее и прочее. Гады мы? Да. Сволочи и с*ки? Да, ничего нового вы мне не откроете.
Но это явление - своего рода протест, диссидентство - было, есть и будет.
 
Верх Низ