Как запретить Одноклассников и прочую ерунду на работе?

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
По дискавери что ли смотрел передачу про первые американские АТС, там ещё сидели девушки типа "алё, коммутатор?".

Так вот там рассказывали, что раньше телефонисткам "колл-центра" не разрешалось делать ничего, им нельзя даже было почесаться или посмотреть в сторону, кашлянуть или шмыгнуть носом без разрешения. Для контроля за ними всегда был надзиратель, который с них глаз не отводил.

ну сейчас с этим полегче)))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Те, кто лазит в инернет там, где нельзя, пиратит фильмы, на халяву подключается к лоховским вайфаям и прочее и прочее. Гады мы? Да. Сволочи и с*ки? Да, ничего нового вы мне не откроете.
Но это явление - своего рода протест, диссидентство - было, есть и будет.

кстате. специально для боброподобных сделал бесплатную, не требующую никаких регистраций точку доступа. канал ограничен 64кб. называется "WELCOME".
находится на шевченко.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
кстате. специально для боброподобных сделал бесплатную, не требующую никаких регистраций точку доступа. канал ограничен 64кб. называется "WELCOME".
находится на шевченко.

Чето пожадничал. Не буду называть адрес, но мы там сделали 7 бегабит в открытой сети. С месяц некого не было. Потом смотрим чел с мобилой стоит. Вечера 3-4 приходил. А потом афигели, пришло 12 человек с мобилами и ноутбуками. Фотку вот не сделали к сожалению. Рядом просто школа, вот похоже "разведчик" там слух пустил, и народ подтянулся.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Мотивируй сотрудника правильно на работу и он не будет время терять в одноклассниках! Вот и все.
ЗЫ: работал в одной конторе, там директор поставил себе софтину для наблюдения за рабочими столами сотрудников, ну и что? Пока не взломали- про работу забыли :) Итого 2 дня работы фирмы коту под хвост.
 
OP
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
сделать себе 2-минутный перерыв
кого обманываешь? только себя.
Но это явление - своего рода протест
против или в честь кого? против своей безпомощьности?
это здесь причём? скачал пиратскую копию - выразил не согласие с ценой билета в кино?
.
хочешь качать, взламывать, подключаться, отключаться - да хоть сутками, только не надо прикрываться
высокими словами.
 
OP
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
со стоимостью диска и отчислениями всяким разгильдяям
самообман - правильное название.
разгильдяи - актёры, режиссеры и ещё несколько сотен людей трудящихся для создания фильма?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
самообман - правильное название.
разгильдяи - актёры, режиссеры и ещё несколько сотен людей трудящихся для создания фильма?

Хочешь сказать Михалков, снявший фильм за 50 миллионов долларов, не разгельдяй?
 
OP
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а кто качает его фильмы? И при чем здесь его фильм за 50 мл баксов?

Ну он режиссер, вот я и ответил на твой вопрос кто разгельдяи. Растратить столько денег это не разгельдяйство?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 589
Реакции
2 105
Баллы
113
Такая же проблема. Я думаю проще штрафовать и всё. А то сидят и рыбачат в одноклассниках...
 
OP
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Ну он режиссер, вот я и ответил на твой вопрос кто разгельдяи
нет не ответил, т.к. качают все фильмы, а михалкова в последнюю очередь. значит все режисёры раздолбаи.
Иначе фильмы уважаемых режиссеров не качали.(вот это протест, игнорировать одного, двух несколько, но не всех.)

Растратить столько денег это не разгельдяйство?
к одноклассникам это отношения не имеет.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
скачал пиратскую копию - выразил не согласие с ценой билета в кино?
Да, ты попал в точку. Только слова "билет в кино" замени словами "типа лицензионного диска ценой в полтыщи, которая не гарантирует, что качество на нем будет офигенное".
Мы дома в месяц смотрим около 2 десятков фильмов. У меня нет таких денег, чтобы их все покупать. Вот они фильмы, лежат бесплатно - я чокнутый что ли отказываться от халявы?
Так что вини пиратов, а не нас, потребителей.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да, ты попал в точку. Только слова "билет в кино" замени словами "типа лицензионного диска ценой в полтыщи, которая не гарантирует, что качество на нем будет офигенное".
Мы дома в месяц смотрим около 2 десятков фильмов. У меня нет таких денег, чтобы их все покупать. Вот они фильмы, лежат бесплатно - я чокнутый что ли отказываться от халявы?
Так что вини пиратов, а не нас, потребителей.

А если у меня нехватит денег например на машину, могу я тебя ограбить?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Чето пожадничал. Не буду называть адрес, но мы там сделали 7 бегабит в открытой сети. С месяц некого не было. Потом смотрим чел с мобилой стоит. Вечера 3-4 приходил. А потом афигели, пришло 12 человек с мобилами и ноутбуками. Фотку вот не сделали к сожалению. Рядом просто школа, вот похоже "разведчик" там слух пустил, и народ подтянулся.
7 бегабит это сильно :)
а что адрес то не назвать? жалко все же?))))))

И ни в чём себе не отказывайте!
ну ты сделай хотя бы стока ;) и отдай народу)))

зы можеть увеличу до 512))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А если у меня нехватит денег например на машину, могу я тебя ограбить?
Нет, поскольку в данном случае ты будешь посягать на личную собственность. А выше шел разговор о собственности предприятия, которое обкрадывает тебя и твою страну. Или ты хочешь сказать, что твой директор кристалльный человек, и зарплатой ты типа своей доволен? И условия труда у тебя офигенские, и отношение ко всем у руководства классное.
И ты этим людям разрешаешь воровать у себя, ничего не беря взамен?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Нет, поскольку в данном случае ты будешь посягать на личную собственность. А выше шел разговор о собственности предприятия, которое обкрадывает тебя и твою страну. Или ты хочешь сказать, что твой директор кристалльный человек, и зарплатой ты типа своей доволен? И условия труда у тебя офигенские, и отношение ко всем у руководства классное.
И ты этим людям разрешаешь воровать у себя, ничего не беря взамен?

А какая разница кому принадлежит то что воруешь? Тебе лично или предприятию. Это главное не твое. Меня например директор не обкрадывает. А если ты такой .... простофиля что тебя могут обокрасть на работе, так это твои проблемы, значит тебя и нужно обкрадывать. А я доволен всем, поэтому мне взамен брать ничего не нужно.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
если процентов 30-40 вычетов сделать в пользу админа и со. выход людей на соц ресурсы будет стремиться к нулю)

Единственная здравая мысль. Нужно заинтересовать рублем наказывающую сторону.
 
OP
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
У меня отличный начальник. Платят неплохо. Уважают. Больше меня никто в отделе не получает
так еслу у тебя директор отличный и тебя не обворовывает, зачем ты воруешь у него?

разговор о собственности предприятия, которое обкрадывает тебя и твою страну. Или ты хочешь сказать, что твой директор кристалльный человек, и зарплатой ты типа своей доволен? И условия труда у тебя офигенские, и отношение ко всем у руководства классное.
И ты этим людям разрешаешь воровать у себя, ничего не беря взамен?
а из второго поста следует, что ты не доволен директором и работой и тебя обманывают и ты отвечаешь тем же....
.
очень жаль, что многие до сих пор живут по социалистическому принципу: госсударственное - значит ничейное, ничейное - значит моё.
(Это относится не только к рабочему времени, но и к обычному карандашу или ручке, выданной вам только в ПОЛЬЗОВАНИЕ, а не в собственность)
 
Верх Низ