Как заставить покупателя переоформить машину?

  • Автор темы pavelhohol
  • Дата начала
D

Denis.s

Новичок
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Экономят копейки, короче. Так то понятно и логично. Сам столкнулся при продаже дешевой машины, когда стоимость осаго для покупателя (у него был стаж менее трех лет) составила 11-12 тысяч, и это при цене машины в 50.. Конечно, в этом случае при наличии неограниченной страховки захочется сэкономить.
Но здесь важно то, как вы договаривались при продаже. Может, изначально и была такая договоренность, типа не уступили лишнюю десятку, и люди ездят полгода по вашему полису.
продавали за 30, уступили треху, сказали что на оформление
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
D

Denis.s

Новичок
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Вы подробнее напишите кточего продавал, на каких условиях, и чего вы желаете теперь.
продавал машину за 30тр, сбросил 3р на оформление, сейчас говорят денег нет, обратно забирай если хочешь или терпи до марта.
хочу только одного, обезопасить себя от ответственности за его езду
 
JAGUAR

JAGUAR

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Я прекращал регистрацию ТС в связи с утра той, даже птс не нужно было, только паспорт
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
продавал машину за 30тр, сбросил 3р на оформление, сейчас говорят денег нет, обратно забирай если хочешь или терпи до марта.
Нормальный ход. Скажи, что утилизируешь авто, если они не переоформят. Или пусть пригоняют, отдают документы, ключи, и пусть стоит до марта. Еще вариант - расторгнуть страховку в связи с продажей.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
продавал машину за 30тр, сбросил 3р на оформление, сейчас говорят денег нет, обратно забирай если хочешь или терпи до марта.
хочу только одного, обезопасить себя от ответственности за его езду
Ну как обычно.
Дай им пару дней на поиск огромной суммы денег на переоформление, иначе ты прекратишь регистрацию ТС, и они уже будут за тобой бегать, и потом восстановить выйдет дороже.
Иных решений не вижу, условия нарушили они, и это их проблемы.
А забрать машину, вообще смешно- пусть себе оставят уж.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Нормальный ход. Скажи, что утилизируешь авто, если они не переоформят. Или пусть пригоняют, отдают документы, ключи, и пусть стоит до марта. Еще вариант - расторгнуть страховку в связи с продажей.
Страховка это одно, еще камеры есть, от них как отвертеться?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Страховка это одно, еще камеры есть, от них как отвертеться?
ДКП свидетельствует о том, что автомобиль продан. И отбрехаться от этих штрафов при наличии договора будет не сложно, только бумажная волокита неприятная.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
ДКП свидетельствует о том, что автомобиль продан. И отбрехаться от этих штрафов при наличии договора будет не сложно, только бумажная волокита неприятная.
К примеру, я получаю штраф с камеры, на 1500 р, подписываю ДКП задним числом, и иду доказывать, что в это время машина уже принадлежала другому лицу, в итоге меня освобождают от уплаты штрафа, так?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
К примеру, я получаю штраф с камеры, на 1500 р, подписываю ДКП задним числом, и иду доказывать, что в это время машина уже принадлежала другому лицу, в итоге меня освобождают от уплаты штрафа, так?
ДКП предполагает ещё и лицо, которому вы эту машину продали. И зачем этому лицу покупать автомобиль задним числом?
Ну а почему нет то? Штраф "перевесят" на нового собственника. Если сразу не получится, то в судебном порядке "перевесят". Что в этом такого удивительного?
Проблема в том, что это перевешивание штрафа не решает вопрос коренным образом: новый штраф всё равно придёт на собственника, на которого автомобиль зарегистрирован. Именно поэтому здесь и решают этот вопрос, а не как перевесить штрафы.
 
Верх Низ