Как заставить покупателя переоформить машину?

  • Автор темы pavelhohol
  • Дата начала
M

min01

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
397
Реакции
2
Баллы
0
Чукча не читатель, чукча - писатель? Как можно утилизировать не принадлежащий тебе автомобиль? Нужны как минимум доки, если доков нет - нужна объяснительная, почему их нет. Теоретически конечно можно, т.к. проверить обстоятельства, указанные в объяснительной, ГИБДД в момент подачи не может, но новый собственник предъявив документы, судьба которых не соответствует судьбе, изложенной в объяснительной, "откатит" эту операцию и поставит машину на рег. учёт, т.е. всё придёт к тому же самому, что и при прекращении регистрации, только без "заездов из-под Хабаровска". И никто не за кем бегать не будет, разве что суд за прежним собственником, вызывая его для дачи показаний в качестве свидетеля по гражданскому делу (если ГИБДД начнёт морочить голову).


ну во-первых я далеко не чукча... и написал про утилизацию далеко не от балды лишь бы написать... Ты пишешь что теоретически возможно, значит ты в данном вопросе больше теоретик, а я больше практик...))) Пишу из собственного опыта, в прошлом году сам лично утилизировал два автомобиля, один оформленный на меня, другой на отца... Отец в 90-е годы продал старую шестерку по доверенности, я семерку также продал по доверенности лет пять назад... Соответственно владельцы данных автомобилей пропали, копии их данных просто потеряли, а налоги на ТС приходили ежегодно... В итоге в прошлом году решили их утилизировать... а процедура очень простая... Приходишь в МРЭО с паспортом, просишь предоставить данные на твою фамилию, а именно какие ТС за тобой числятся, потом с этой справкой пишешь заявление на утилизацию, в заявлении указываешь авто не находу, доки потеряны, номера своровали... Отдаешь это все инспектору, он ТС утилизирует по документам и выдает тебе справку что ТС утилизировано. Вот и вся процедура.

И потом не обязательно это сделать лишь бы поднас..ать...))) можно только припугнуть данным действием и предупредить если не поставит на учет ТС, то я его утилизирую... думаю новый владелец просто задумается, а надо ли ему этот гемор.. и возможно перерегестрирует авто
 
К

Комсянин

Новичок
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
296
Реакции
0
Баллы
0
Чукча писатель))) Ждем ответа Варлока)))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Сколько можно разжевывать одно и то же? Автомобиль не ваш, вы его продали по договору купли-продажи и утилизировать вы его не имеете права. Десять раз объяснили, что нужно банально приехать с договором купли-продажи в любое МРЭО и написать заявление на прекращение регистрации. Специально для подобных случаев же и сделана такая услуга.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 968
Реакции
1 086
Баллы
113
Сколько можно разжевывать одно и то же? Автомобиль не ваш, вы его продали по договору купли-продажи и утилизировать вы его не имеете права. Десять раз объяснили, что нужно банально приехать с договором купли-продажи в любое МРЭО и написать заявление на прекращение регистрации. Специально для подобных случаев же и сделана такая услуга.

Они, похоже не различают настоящую продажу по ДКП и "как бы продажу" по гендоверенности.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 968
Реакции
1 086
Баллы
113
2 месяца только дкп,(сделка была в последние дни апреля)а в июле сделал генералку до НГ

А покупательский экземпляр ДКП ты у него забрал что ли? Или он остался у покупателя?
 
OP
P

pavelhohol

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
OP
P

pavelhohol

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Сколько можно разжевывать одно и то же? Автомобиль не ваш, вы его продали по договору купли-продажи и утилизировать вы его не имеете права. Десять раз объяснили, что нужно банально приехать с договором купли-продажи в любое МРЭО и написать заявление на прекращение регистрации. Специально для подобных случаев же и сделана такая услуга.
про договор КП на Чернышевского 88.(там отдел полиции какой то),мне сказали что бы я в туалет с ним сходил,т.к. он ни кем не заверен,нет МРЕО печати,это равносильно просто как отдать доки и сказать-"на катайся",только мне отвечать за все его катания!Это было после первого "письма счастья",я хотел штрав на него перевести по ДКП,и только потом сделал генералку.Как то так.
 
OP
P

pavelhohol

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
а может все-таки ее утилизировать? пускай потом он сам за тобой бегает...)))
он так и так теперь будет за мнай бегать-она снята с учета,как сказал инспектор доки и н\з в розыск,находят-на штраф стоянку.Меня при этом должны известить.Востановить доки могу только я,он теперь отношения к ней не имеет.Капец за 8 мес не переоформить...Все лясек-масясек с ним не будет.П.С.прост наболело...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
про договор КП на Чернышевского 88.(там отдел полиции какой то),мне сказали что бы я в туалет с ним сходил,т.к. он ни кем не заверен,нет МРЕО печати,это равносильно просто как отдать доки и сказать-"на катайся",только мне отвечать за все его катания!Это было после первого "письма счастья",я хотел штрав на него перевести по ДКП,и только потом сделал генералку.Как то так.

Договор не должен быть никем заверен, на нем не должно быть МРЭО печати. Это документ, подтверждающий, что с даты его подписания машина не ваша.
Если конечно, в нем не написано что-то иное, так-то мы договор не видим.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
про договор КП на Чернышевского 88.(там отдел полиции какой то),мне сказали что бы я в туалет с ним сходил
Что, прям вот так вот и сказал!? Нет, ну впринципе языком молоть - не мешки ворочать, а 90% клиентов в пока ещё не окрепшем гражданском обществе отсекаются уже на этой стадии. Оставшиеся 10% берут вилку, разгребают лапшу с ушей и подают письменное обращение, на которое надо будет давать уже письменный ответ, и я уверен, что в нём этот сортирный юмор фигурировать уже не будет.
Если же ответ будет малополезным, то на то есть суд. Суду на личное мнение этих туалетных юмористов, перепутавших государственную службу с частной лавочкой, как я уже написал выше глубоко по-барабану.

Нет, ну всё-таки в голове не укладывается... С договором - в туалет предложить сходить... Я конечно понимаю их озабоченность такой либерализацией гражданских отношений, шишки от которой сыплются на них, но никто не обещал, что будет легко, в конце концов! Заверенный рапорт (с незаверенным в туалет, да) на стол и вот она - свобода!:)
 
OP
P

pavelhohol

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
"в туалет сходить","это тоже самое если б ты мне дал док-ты и сказал катайся!"--это ее слова дословно,я ей объяснял,как так,есть договор, в котором данные собственника и покупателя и т.д. и т.п.Посмотрела на меня как на дурака...И добавила вот если бы была "генералка" и то не факт!Я офигевший уехал и через пару дней сделал генералку(покупателю расказал-он сам кипешанул немного) и нашел время со мной встретится и денег только на "генералку".А щас в который раз повторюсь даже трубку не берет.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
"в туалет сходить","это тоже самое если б ты мне дал док-ты и сказал катайся!"--это ее слова дословно,я ей объяснял,как так,есть договор, в котором данные собственника и покупателя и т.д. и т.п.Посмотрела на меня как на дурака...И добавила вот если бы была "генералка" и то не факт!Я офигевший уехал и через пару дней сделал генералку(покупателю расказал-он сам кипешанул немного) и нашел время со мной встретится и денег только на "генералку".А щас в который раз повторюсь даже трубку не берет.
Тогда отзывай "генералку" ....
 
OP
P

pavelhohol

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Тогда отзывай "генералку" ....
Я свое слово держу,дал генералку до 31-значит дал,а 3 уже снял.У кого аналогичная ситуация-советую этод метод,а не тянуть кота за хвост!
 
OP
P

pavelhohol

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
В январе снял-до сихпор ищут.Ребят машина синяя 10ка н/з х163нм.Уже просто интересно где она?Может кто видел?
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
ситуация такая же - полгода прошло, пришли штрафы (авто ауди тт- здесь же продавал), перекуп, кому продал, голову морочил две недели "завтра-завтра", сегодня утилизировал ) Из документов нужен только паспорт (мой) . Инспектор кстати сказал, что можно при сильном желании восстановить, но это уже не мои проблемы ;)
 
Последнее редактирование модератором:
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Утилизировал. После прекращения регистрации ее сможет возобновить новый собственник, предоставив в гибдд документы, вот только когда он это сделает.... А авто, хоть и с прекращенной регистрацией висит на мне и мало ли где он на нем ездит и что делает... Договор писать тоже не стоит - если что он особо не спасет ( ну нам понятно какой договор )
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Ну не понимают некоторые люди по хорошему..
 
Верх Низ