Как живётся на деньги заработанные честным путём при банкротстве предприятий?

al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
в нашей стране воруют все.. чем больше наворовал тем счастливее живешь
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
в нашей стране воруют все.. чем больше наворовал тем счастливее живешь

Это врят ли. Все равно найдутся те, кто наворовал больше. Как тут счастливо жить при этом.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
а как же карма?
ответить придется за все, пусть ни в этой жизни, но следующей
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
будем считать что не смог донести до Вас своих мыслей. Может быть мы в разных "пространствах"?
Полюбэ.
ладно, пойдем другим путем, Вера это что? или во что?
Вера многогранна. Можно верить в себя, можно в ситуацию, можно в будущее, можно в Бога, можно маме...Что сказать то хотите?
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
в нашей стране воруют все.. чем больше наворовал тем счастливее живешь
В нашей стране кушает каждый, кто то много, а кто то мало.
Это врят ли. Все равно найдутся те, кто наворовал больше. Как тут счастливо жить при этом.
Легко жить. В чем препятствия то? Почему если кто то где то ворует, то вы себя считаете ущемленным?

Ребят НЛ, но хрюшки на свиноферме также рассуждают)
Не общался, не знаю. Верю в ваш опыт.
значит надо обворовать их и наслождаться
так и делают
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
а как же карма?
ответить придется за все, пусть ни в этой жизни, но следующей
а кто об этом думает? вернее, кто об этом знает?
ну больше не ответит, не наказание.
А просто еще и еще раз надо будет проходить ситуацию.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Полюбэ.

Вера многогранна. Можно верить в себя, можно в ситуацию, можно в будущее, можно в Бога, можно маме...Что сказать то хотите?
провожу причинно следственную связь, между вашей верой в Бога и отсутствием веры в высший суд. И она в данном контексте не прослеживается - это и непонятно. Поэтому и спросил, сменились убеждения или произошла подвижка мировоззрения?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от Черный Лотос
а как же карма?
ответить придется за все, пусть ни в этой жизни, но следующей

а кто об этом думает? вернее, кто об этом знает?
ну больше не ответит, не наказание.
А просто еще и еще раз надо будет проходить ситуацию.

Rasamaxa, в умных книжках пишут что в следующей раз испытание будет тяжелей предыдущего.

Rasamaxa - Вы, да собственно и те кто живёт как бы "успешной" жизнью в саратове отстаиваете позиции которые называются - неогедонизмом. Основной принцип - плюй на всех и вот вот ты станешь богатым и счастливым.
Не думаю что современные миллиардеры нахапавшие в карманы государственной собственности - счастливы. Постоянно им кто то мешает...
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
провожу причинно следственную связь, между вашей верой в Бога и отсутствием веры в высший суд. И она в данном контексте не прослеживается - это и непонятно. Поэтому и спросил, сменились убеждения или произошла подвижка мировоззрения?
А причем тут вера в Бога и высший суд? Бог что ли судить будет? Откуда взято или где я говорил, что Бог будет судить кого то?
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
А причем тут вера в Бога и высший суд? Бог что ли судить будет? Откуда взято или где я говорил, что Бог будет судить кого то?

Согласен, Высшую силу каждый волен назвать как хочет, согласно своим убеждениям, так "и дела наши осудят нас" - и не факт что это будет суд человеков
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
асто слышу что заработанные обманом, воровством деньги идут в конечном итоге во вред, диструктивно влияют на жизнь человеку.
Смысл вреда не в деньгах, заработанных нечестных путём, а в самом пути заработка и в страхе, который человек испытывает ныкая эти деньги. К тому же из-за этих страхов можно часто болеть и делать глупые ошибки.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Rasamaxa, в умных книжках пишут что в следующей раз испытание будет тяжелей предыдущего.

Rasamaxa - Вы, да собственно и те кто живёт как бы "успешной" жизнью в саратове отстаиваете позиции которые называются - неогедонизмом. Основной принцип - плюй на всех и вот вот ты станешь богатым и счастливым.
Не думаю что современные миллиардеры нахапавшие в карманы государственной собственности - счастливы. Постоянно им кто то мешает...
Ну это вы живете испытаниями... я по другому...
Успешная без ковычек ;) как бы вы не офигевали
Вы меня так хорошо знаете? Когда плювал в вас не попал?
Я счастлив изначально...Богат по определению...:)
Не буду рассуждать про современных миллиардеров... Большое кол-во денег, нуждается в большем внимании...
А нахапали они или заработали путем работы мозга не мне судить, их проблемы...
Знаю, что имея 100-200 тыс за пол года легко сделать, 300-500 тыс., по аналогии, имея 5 лямов, сделать 7,10 и далее...ЛЕГКО. Как снежный ком.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Легко жить. В чем препятствия то?

Препятствия в зависти, что кто-то наворовал больше, чем ты. Но это работает до тех пор, пока ты сам воруешь. Вторая часть твоего замечания лишена смысла.
Никто из честных людей не завидует преступникам. Преступники другим преступникам - сколько угодно.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Знаю, что имея 100-200 тыс за пол года легко сделать, 300-500 тыс., по аналогии, имея 5 лямов, сделать 7,10 и далее...ЛЕГКО. Как снежный ком.

100-200 тыщ за пол года можно "сделать" не имея ничего. А вот на счет сделать 7-10 млн, имея 5, да чтобы еще это было ЛЕГКО - с этого момента, плз, поподробнее.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Согласен, Высшую силу каждый волен назвать как хочет, согласно своим убеждениям, так "и дела наши осудят нас" - и не факт что это будет суд человеков
Да как ни называй. Суть одна. Вот цитата ваша "и дела наши осудят нас", правильна, дела и помыслы, намерения и мысли дадут результат... Рай и Ад не есть будущее, которое ждет якобы после смерти, здесь и сейчас каждый может создать Рай и Ад. И не Бог это делает, а каждый индивидуально. Наказание человек сам себе создает.
Scifi написал, что в следующий раз испытание будет тяжелее предыдущего :)... Ну во-первых не испытание, а опыт... а во-вторых, в зависимости от того как прошел предыдущее, зависит степень следующего Опыта.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Смысл вреда не в деньгах, заработанных нечестных путём, а в самом пути заработка и в страхе, который человек испытывает ныкая эти деньги. К тому же из-за этих страхов можно часто болеть и делать глупые ошибки.
+1, Совершенно верно! Болезни все из головы
 
Верх Низ