Как живётся на деньги заработанные честным путём при банкротстве предприятий?

Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Препятствия в зависти, что кто-то наворовал больше, чем ты. Но это работает до тех пор, пока ты сам воруешь. Вторая часть твоего замечания лишена смысла.
Никто из честных людей не завидует преступникам. Преступники другим преступникам - сколько угодно.
Не воруй, в чем проблема? Или все воруют и я буду?
Вторая часть моего высказывания была посвящена тому, что люди смотря на других, думают об их пагубном влиянии на свою жизнь. Хотя это не так.
А зачем им завидовать?

100-200 тыщ за пол года можно "сделать" не имея ничего. А вот на счет сделать 7-10 млн, имея 5, да чтобы еще это было ЛЕГКО - с этого момента, плз, поподробнее.
:) тебе бизнес план расписать?
Имея 5 млн. за 8-9 месяцев будет 7 млн. ЛЕГКО
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
тебе бизнес план расписать?
Имея 5 млн. за 8-9 месяцев будет 7 млн. ЛЕГКО

Rasamaxa, знаете - всё же никак в толк ни возьму, человек который живёт миллионами - будет ли задаваться вопросами - что его прокатили с парой рублей?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Не воруй, в чем проблема? Или все воруют и я буду?
У меня все ОК.
Вторая часть моего высказывания была посвящена тому, что люди смотря на других, думают об их пагубном влиянии на свою жизнь. Хотя это не так.
А зачем им завидовать?
Я ответил на вопрос темы. Кто ворует тот будет завидовать, чем больше ворует, тем больше завидует, кто наворовал больше него.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
:) тебе бизнес план расписать?
Имея 5 млн. за 8-9 месяцев будет 7 млн. ЛЕГКО

Да, давай. Это же ЛЕГКО.
Изначально только речь шла про 6 месяцев, а не 8-9. А то еще немного и до процента по депозиту спустишься...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а сколько нужно зарабатывать, чтоб чувствовать себя богатым и счастливым? Разве не столько, чтоб хватало на твои желания:)? Причем тут спор о миллионах и тп:)? Главное быть в гармонии с собой) Один считает свои деньги честными, кто-то другой ищет в них "воровство" и тд.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
знаете - всё же никак в толк ни возьму, человек который живёт миллионами - будет ли задаваться вопросами - что его прокатили с парой рублей
Да. 500 раз по пару рублей. Миллион.
Да, давай. Это же ЛЕГКО.
Изначально только речь шла про 6 месяцев, а не 8-9. А то еще немного и до процента по депозиту спустишься...
:) В личку. Платно.
Прочитай мой пост, 200-300 тыс был прописан срок, с 5 млн. срок я описал лишь в следующем посте.
Не додумывайте.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
а сколько нужно зарабатывать, чтоб чувствовать себя богатым и счастливым?
Во-первых Счастье не зависит ни от чего. Во-вторых Богатство исходит из осознания первого. Многие строят прямую зависимость.

Разве не столько, чтоб хватало на твои желания?
Желания бесконечны. Сегодня ты хочешь машину за 500 000, получив захочешь за 5 000 000, дальше больше.

Причем тут спор о миллионах и тп?
Завидуют достигшим

Главное быть в гармонии с собой)
Это правда

Один считает свои деньги честными, кто-то другой ищет в них "воровство" и тд
Всегда так было. Один хочет и знает как зарабатывать, другой смотрит и думает как отобрать.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Всегда так было. Один хочет и знает как зарабатывать, другой смотрит и думает как отобрать.
интересно, как живется бабкам, которые летом ворованой кукурузой торговали на рынках)))))??? деньги-то грязные )))
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

Rasamaxa, весьма примечательно что Вы отстаиваете позиции Неогедонизма. Обратитесь к классике - "Портрет Дориана Грея". Или например Теодору Драйзеру, «Гроздья гнева» Джона Стейнбека. Весьма поучительная литература для людей с "wall street"
 
D

Dvorkyn

Guest
Весьма поучительная литература для людей с "wall street"
Вы-ж, вроде бросили читать в 4-м классе:
в 4 классе осознал одно услышанное высказывание - что в книгах мёртвые знания. После этого как то охладел к чтению. Для меня каждый человек как новая книга. Живые люди гораздо интересней мёртвых - бумажных страниц.
или всё Вами перечисленное прочитано ДО разочарования в литературе?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Тут тот же принцип.
Какой принцип, сравнения? Вопрос прост. Вы читали эти книги или нет? И если да, то как это согласуется с Вашим-же утверждением о разочаровании в них в малолетнем возрасте?
Второй вопрос следует из первого - Если книги - мертвые знания, то почему Росомахе вы советуете обратиться именно к ним?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Я ответил на вопрос темы. Кто ворует тот будет завидовать, чем больше ворует, тем больше завидует, кто наворовал больше него.
Т.е.кто не ворует, тот и не завидует, получается?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Какой принцип, сравнения? Вопрос прост. Вы читали эти книги или нет? И если да, то как это согласуется с Вашим-же утверждением о разочаровании в них в малолетнем возрасте?
Второй вопрос следует из первого - Если книги - мертвые знания, то почему Росомахе вы советуете обратиться именно к ним?

У меня так же простые вопросы - Вы писали что Туркменистан это страна где все плюсы сведены на нет имеющимися перегибами. И что там народ получает по 100 долларов - и это мало.

Когда же я уточнил в долларах ли они получают - Вы ответили что в местной валюте. И оказалось что на ЗП в Туркменистане можно жить на нормальном уровне.
Теперь про сам уровень Туркменистана. Сначала Вы писали что там плохо и Вы уехали. Но как то отказывались сравнить уровень Турменистана с окружающими его странами - Узбекистаном, Киргизией и т.д. Но что я заметил что НЕ корректно Турменистан сравнивать со Словакией. Надо сравнить с подобными странами. Что Вы благополучно отказываетесь принять. Именно принять вопрос для Вас сложность.

Так что принцип тот же. А что дело до Рассомахи, так ему запудрили голову благополучной и успешной жизнью, он почему то считает что можно декларировать одно , а делать что угодно.

Т.е.кто не ворует, тот и не завидует, получается?

чему завидовать Тошнилкина? Искренне этого не понимаю.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
а что? нужно жить и нищенствовать?

надо продавать награбленное, спекулировать, нарушать закон. Твердить что если я украл и не задумываюсь что украл - то мне ничего не будет!

это и есть идеи неогедонизма: "Наплюй на всех и вот вот станешь успешным и богатым"
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
надо продавать награбленное, спекулировать, нарушать закон. Твердить что если я украл и не задумываюсь что украл - то мне ничего не будет!

это и есть идеи неогедонизма: "Наплюй на всех и вот вот станешь успешным и богатым"
ну те прям полюбас денег без этого не заработаешь:)?
 
D

Dvorkyn

Guest
У меня так же простые вопросы - Вы писали что Туркменистан это страна где все плюсы сведены на нет имеющимися перегибами. И что там народ получает по 100 долларов - и это мало.
Мой вопрос помните?
Про Туркменистан в свое время и неоднократно я уже отвечал.
И оказалось что на ЗП в Туркменистане можно жить на нормальном уровне.
Каким образом это "оказалось" можно узнать? Хотя не надо, ради всего святого, не надо...Просто скажите, книжку читали или нет (и если да, то когда последний раз)>?
 
Верх Низ