Какой мобильник купить первокласснику?

OP
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
evn, понял,
люди ну по отписывайтесь, у кого какие телефоны у детей? особенно у девочек....
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
evn, понял,
люди ну по отписывайтесь, у кого какие телефоны у детей? особенно у девочек....
Пока моя девочка училась в 1 классе, у нее была простейшая Нокиа. Она трижды теряла и оставляла ее в разных местах, и все три раза ее возвращали -находили. Думаю, что из-за того, что простейшая. Потом, когда научилась следить за телефоном, отдали б/у папин с сенсорным экраном Нокиа 5800.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Johnny Mnemonic, а вот мысль. Есть же фирменные(билайн) смартфоны до 1к. Почему не их?
Подробнее условия надо читать. Там контракт на оставшуюся сумму. В итоге несколько иная цена получается.

Ну и сенсорный смартфон как минимум привлекает внимание других.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
За первые два класса было потеряно штук 10 телефонов, поэтому что-то дорогое смысла брать не было.
Объяснил, что куплю хороший телефон только тогда, когда он хотя бы пол года проходит с одним телефоном.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
У сына самая простенькая Нокия МТСовская. На мой вгляд, телефон нужен ребенку только для эстренной связи с родителями. С этой функцией справляется самая простая модель телефона. Сыну покупала его Нокию после окончания первого класса за 690 рублей.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
какие телефоны у детей? особенно у девочек....
Вручили внучке перед школой сенсорный самсунг 525 .. 512.jpg .бывший тел жены...почему не проще? ну очень просила именно сенсор)) обращаться умеет) бу такой стоит примерно 1,5р...смысла продавать не было вот и вручили...
 
W

welcomeinside

Guest
Какой мобильник купить первокласснику?
беспонтовый кмк. кнопошный. с хорошей батареей, чтоб раз месяц заряжать. чтоб всякие "допсервисы" типа погоды, знакомств и др. были в недосягаемости.

и объяснить правила пользования: не пользоваться на уроках, по возможности ограничить использование в школе звонками родителям, если что-то идет не по плану - уроки внезапно кончились, например. или наоборот - задержаться придется из-за всяких подготовок к каким-нить лимпиадам иль выступлениям.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Хотим купить дочке телефон, какую модель Вы бы посоветовали?
Спасибо!
я бы посоветовал в первую очередь после покупки сим, написать заявление о запрете звонков и смс на короткие номера
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а насчет модели - посмотрите ненавязчиво с чем другие дети ходят в этом классе.
мне кажется, что при выборе телефона лучше не создавать отличий ребенка от остальных детей.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
и объяснить правила пользования: не пользоваться на уроках, по возможности ограничить использование в школе звонками родителям, если что-то идет не по плану - уроки внезапно кончились, например. или наоборот - задержаться придется из-за всяких подготовок к каким-нить лимпиадам иль выступлениям.
Да чего уж проще: перед уроками выключить, после уроков (как освободился) включить.
Не обязательно будет звонить кто-то, но спама может до 10 смсок за день приходить.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
а насчет модели - посмотрите ненавязчиво с чем другие дети ходят в этом классе.
мне кажется, что при выборе телефона лучше не создавать отличий ребенка от остальных детей.
Вот вообще класть на этот аспект. Тут скорее родители начинают выеживаться, непонятно только перед кем.
Факт, что дети легко теряют телефоны. Своей буду третий покупать- снова за 500-800 руб, это та сумма, которую не жаль выкинуть в данном случае.
Зы +1 к отсутствию инета, коротких номеров и всяких мп3 с ви-фи, ибо иначе начинаются копания в телефоне на уроках, переменах и т. Д..
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
У сына самая простенькая Нокия МТСовская. На мой вгляд, телефон нужен ребенку только для эстренной связи с родителями. С этой функцией справляется самая простая модель телефона. Сыну покупала его Нокию после окончания первого класса за 690 рублей.
Вот я так и сказала, когда вчера вручила телефончик )) видимо слишком сложно ))) вечером ужаснулась количеством исходящих )))))))))))))))))))) Пришлось вечером воспитательную беседу проводить с разжевыванием этих самых экстренных случаев ))
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 036
Реакции
3 797
Баллы
113
Да чего уж проще: перед уроками выключить, после уроков (как освободился) включить.
Только вот ребенок не будет ли забывать включать его?

Тоже хотел купить дочке не дорогой кнопочный, но бабушка опередила меня и подарила ей Смартфон SAMSUNG GT-S5360 Galaxy Y.
Я отключил на нем мобильный инет, настроил только wi-fi по домашней сети.
 
OP
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Вручили внучке перед школой сенсорный самсунг 525 ..Посмотреть вложение 307645.бывший тел жены...почему не проще? ну очень просила именно сенсор)) обращаться умеет) бу такой стоит примерно 1,5р...смысла продавать не было вот и вручили...
вот моя тоже сенсор просит, и обращаться умеет, я то склоняюсь к более простым надежным...
 
Верх Низ