Какой мобильник купить первокласснику?

DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Общаться с одноклассниками, сходить в туалет, перекусить, повторить домашнее задание, подвигаться после 40 минут сидения за партой). Не, ну так-то можно и позвонить, но кому? Друзья же тоже в школе, а те, которые в другой школе могут учиться по другому расписанию и можно позвонить другу в разгар урока) Ты сам как жил-то без звонков на перемене?
Хреново я жил без звонков.
как только телефон появился - чем кричать на весь этаж - проще и быстрее позвонить.

зато у нас тетрис был и змейка. И на уроках никто в них особо не играл (к слову про игры в телефоне).
А на перемене - толпы народу вокруг одной приставки собиралось. Те у кого они были - самый козырные чуваки считались
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Дети мгновенно обращают внимание на такие вещи.
И дети гораздо более жестоки чем взрослые на самом деле.
Ребенок вам может этого не говорить - но проблемы в социализации будут огромные.

Если у всех в классе сенсорные самсунги - не стоит приходить туда с нокией-кирпич.
Если у всех в классе нокии кирпичи - не надо покупать ребенку айфон.
Не покупайте ребёнку дорогих телефонов, иначе из него вырастет DAE... :(
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Не покупайте ребёнку дорогих телефонов, иначе из него вырастет DAE... :(
Что бы вырос DAE, должно сложиться огромное множество факторов, но дорогие телефоны в детстве туда явно не входят.:prankster:
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
зато у нас тетрис был и змейка. Те у кого они были - самый козырные чуваки считались

Мда, у меня всегда другие ценности и критерии козырности были))))
 
OP
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
и всего то за 1490 рупий:victory:
 
OP
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
а еще и на 2 сим карты, ваще...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Нормально...! Дай бог долгой жизни...:)
 
OP
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Валерий, спасибо))) девочке очень нравиться)))
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Подарили айфон 3
Из больших плюсов емкая батарейка и простота в пользовании.
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Сыну в первый класс был куплен Hero V6888 из расчета цена/функционал.
Требования были обусловлены желанием знать где находится ребенок: Android 4.0+, 3G, 2SIM, GPS.
На телефон сразу была установлена софтина для слежения и удаленного управления.
При прочих равных похожего софта был выбран тот, который переживает hard reset.
 
sh@m@nk@

sh@m@nk@

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
420
Реакции
2
Баллы
0
Ну не знаю...почитала..Гоняется вокруг меня толпа детей от 6 до 10 лет. Нормально так умеют обращаться с планшетами и сенсорными телефонами на андроиде. Не особо-то и роняют и теряют. Я намного чаще роняю (( В 1 классе моей дочки телефоны были как средство игры-общения. Они картинками, играми, клипами по блютузу обмениваются, закидывают друг-дружке. А когда ей родственники отдали кнопочный кирпичик LG (бонусный с М-видео), просто тихо мне сказала я лучше год-два-три обойдусь без телефона, лучше буду ждать, но когда-нибудь хочу сенсорный, чтобы можно было игры как у сережи и гали закачать.
Ну никто за язык не тянул, год и ходила без телефона, ждала спокойно.
Летом, перед вторым классом подарила ей fly iq245. Счастья полные штаны, как говориться. Не просто нормально обращается -пылинки сдувает ))
 
OP
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Ну не знаю...почитала..Гоняется вокруг меня толпа детей от 6 до 10 лет. Нормально так умеют обращаться с планшетами и сенсорными телефонами на андроиде. Не особо-то и роняют и теряют. Я намного чаще роняю (( В 1 классе моей дочки телефоны были как средство игры-общения. Они картинками, играми, клипами по блютузу обмениваются, закидывают друг-дружке. А когда ей родственники отдали кнопочный кирпичик LG (бонусный с М-видео), просто тихо мне сказала я лучше год-два-три обойдусь без телефона, лучше буду ждать, но когда-нибудь хочу сенсорный, чтобы можно было игры как у сережи и гали закачать.
Ну никто за язык не тянул, год и ходила без телефона, ждала спокойно.
Летом, перед вторым классом подарила ей fly iq245. Счастья полные штаны, как говориться. Не просто нормально обращается -пылинки сдувает ))

выбор был сделан исходя из того чтоб по меньше было уделению телепону, а по больше учебе, и так гаджетов много дома, а телепон нужен для экстренной связи, уже кстати пригодился, когда опаздывал забрать ребенка из школы... будет по старше будет и смартсфон хороший, пока не вижу смысла, кстати минус андройда, он может быть в сети показывать антенны, а будет не доступен и хрен дозвонишься....
 
Верх Низ