Какой мобильник купить первокласснику?

Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Вот неплохой вариант: Fly DS106. Дешево и сердито! Надежный и простой аппарат.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
а насчет модели - посмотрите ненавязчиво с чем другие дети ходят в этом классе.
мне кажется, что при выборе телефона лучше не создавать отличий ребенка от остальных детей.
+1
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вот вообще класть на этот аспект. Тут скорее родители начинают выеживаться, непонятно только перед кем.
Факт, что дети легко теряют телефоны. Своей буду третий покупать- снова за 500-800 руб, это та сумма, которую не жаль выкинуть в данном случае.
Дети мгновенно обращают внимание на такие вещи.
И дети гораздо более жестоки чем взрослые на самом деле.
Ребенок вам может этого не говорить - но проблемы в социализации будут огромные.

Если у всех в классе сенсорные самсунги - не стоит приходить туда с нокией-кирпич.
Если у всех в классе нокии кирпичи - не надо покупать ребенку айфон.
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Дети мгновенно обращают внимание на такие вещи.И дети гораздо более жестоки чем взрослые на самом деле.Ребенок вам может этого не говорить - но проблемы в социализации будут огромные.Если у всех в классе сенсорные самсунги - не стоит приходить туда с нокией-кирпич.Если у всех в классе нокии кирпичи - не надо покупать ребенку айфон.
+мульон
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вот я так и сказала, когда вчера вручила телефончик )) видимо слишком сложно ))) вечером ужаснулась количеством исходящих )))))))))))))))))))) Пришлось вечером воспитательную беседу проводить с разжевыванием этих самых экстренных случаев ))
Зачем?? Сейчас, к счастью, не 90е с сумасшедшими ценами за связь. Полно не дорогих условно-безлимитных тарифов.
Позвонить друзьям на перемене, вечером поболтать - хз конечно насколько это именно для 1го класса актуально, но не понимаю зачем позиционировать телефон как средство для экстренных случаев. Это ребенок, он должен бегать, прыгать, общаться с друзьями. Он сейчас социализируется, учится общаться с людьми, выстраивать новые связи. Это, реально, на порядки важнее и нужнее тех знаний что могут дать в общеобразовательной школе
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
но не понимаю зачем позиционировать телефон как средство для экстренных случаев. Это ребенок, он должен бегать, прыгать, общаться с друзьями. Он сейчас социализируется, учится общаться с людьми, выстраивать новые связи. Это, реально, на порядки важнее и нужнее тех знаний что могут дать в общеобразовательной школе
А кому ему звонить на переменке школьной???? Только в случае экстренной ситуации родителям, ИМХО. С друзьями можно и вечером из дома поболтать или попереписываься, или погулять выйти)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Аппа, не надо из ребенка делать безвольное не понятно что. Судя по
вечером ужаснулась количеством исходящих
ему уже есть куда звонить.
Это уже живой человек, со своими интересами.
Я понимаю когда запрещают что то явно вредное (и то это отдельная тема). Но зачем запрещать мобильную связь - понять не могу
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ну я не считаю тел за 3т дорогим. Вы видели, сколько игрушки стоят? Телефон по сравнению с ними отдыхает...
В прошлом году просто видела в связном какой-то самсунг-раскладушку с хелло китти, мама дочке покупала, такой милый, я бы себе взяла. Тоже в районе 3т стоил, не так и дорого. Если его, конечно, не терять раз в неделю.
Сама бы просто пришла в магазин и купила что-то из наличия, что понравится.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Аппа, не надо из ребенка делать безвольное не понятно что. Судя по ему уже есть куда звонить.
Это уже живой человек, со своими интересами.
Я понимаю когда запрещают что то явно вредное (и то это отдельная тема). Но зачем запрещать мобильную связь - понять не могу

Дим, давай говорить о вкусе креветок с теми, кто их ел. Дело не в запрете, а в объяснении правил, что и когда приемлемо.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
А кому ему звонить на переменке школьной???? Только в случае экстренной ситуации родителям, ИМХО. С друзьями можно и вечером из дома поболтать или попереписываься, или погулять выйти)
А что можно, и приемлемо, делать на школьной переменке?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
А что можно, и приемлемо, делать на школьной переменке?
Общаться с одноклассниками, сходить в туалет, перекусить, повторить домашнее задание, подвигаться после 40 минут сидения за партой). Не, ну так-то можно и позвонить, но кому? Друзья же тоже в школе, а те, которые в другой школе могут учиться по другому расписанию и можно позвонить другу в разгар урока) Ты сам как жил-то без звонков на перемене?
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Общаться с одноклассниками, сходить в туалет, перекусить, повторить домашнее задание.
Скукотень.... Последнее ваще нереально.
Ты сам как жил-то без звонков на перемене?
Да... Еще я жил без компа, приставки, собственного телека и много еще чего другого. А уж как наши родители жили в школьном возрасте...

ЗЫ:
- Мам, я щас по чтению 5 получил!
- Умничка, сынок!

Чем не звонок на перемене? Или позвонить бабушке и сказать, что очень хочется вкусняху после школы. Да мало ли.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Скукотень.... Последнее ваще нереально.
Да ладно тебе) Наш сегодня стихотворение повторял на перемене)
- Мам, я щас по чтению 5 получил!
- Умничка, сынок!

Чем не звонок на перемене? Или позвонить бабушке и сказать, что очень хочется вкусняху после школы. Да мало ли.
Зай, так и быть. Пусть Мурзик звонит нам с тобой и просит осетра на ужин :pooh_lol:
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Звонить на переменах? Да ты с дуба рухнул? У нас куча других дел была.
Была. А телефоны были на улице по 2 коп. :) А сейчас по-другому. И не все дети захотят звонить на переменах. Но кто-то может. Может они в казаков-разбойников с конференц-связью гоняют )))))))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
И не все дети захотят звонить на переменах. Но кто-то может.
Уединиться и позвонить....угу. А потом говорят: "социальная адаптивность у детей снизилась".
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
я бы посоветовал в первую очередь после покупки сим, написать заявление о запрете звонков и смс на короткие номера

+100500

+ подключить сервис типа Навигатор-Локатор от МТС-Мегафона (если беспокойство за ребенка есть). Кстати, любителей прогулять школу этим тоже можно контролировать (было дело ;) ).
 
Верх Низ