Какую воду заказываем домой?

  • Автор темы Harvest
  • Дата начала
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Вот еще бы знать как обогатить минералами для питья. У меня осмос с минирализатором, но есть мнение что туфта.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

В домашних условиях - только тн минерализаторы. Я им тоже не особо верю.
 
E

erfjb

Guest
много пробовали, остановились на Малиновом
А мне разанравился, года три заказывали малиновый родник, но с этой осени проблемы с ним- вода реально быстро начинает заванивать и не вкусная. Буду на кристальную переходить.
 
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
из под крана нормальная течёт...
Кстати да, я тоже так считаю. По крайней мере есть определенные сан пины (или как там они правильно называются), на основании которых водопроводная вода в наших квартирах должна быть пригодна для питья.
Я долго увлекался аквариумистикой, а там хочешь не хочешь начинаешь узнавать о различных параметрах воды и в частности что за вода идет из под крана. Так вот у нас в Саратове вода довольно таки не плохая. Нейтральной кислотности, средней жесткости, органики минимум.
Но после того как я себе домой поставил фильтр с обратным осмосом, кстати я не применяю какие либо реминерализаторы, то воду из под крана просто не хочется пить потому как фильтрованная гораздо вкуснее.
Так же считаю что общественное мнение по поводу необходимости дополнительной обработки воды, ошибочно, просто есть часть граждан которым выгодно поддерживать такое мнение в народе, чем собственно они и занимаются,это и те же продавцы бутилированной воды и продавцы фильтров и т.д.
Всё выше написанное это только моё личное мнение.
 
Tandirov

Tandirov

Новичок
Регистрация
07.02.2016
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Пью кипяченную из-под крана.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 496
Реакции
297
Баллы
83
Так вот у нас в Саратове вода довольно таки не плохая. Нейтральной кислотности, средней жесткости, органики минимум.
Так же считаю что общественное мнение по поводу необходимости дополнительной обработки воды, ошибочно
Для аквариума может и пойдет, для питья небезопасна.
И еще: расскажите как органику мерили.
 
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Для аквариума может и пойдет, для питья небезопасна.
Из этого становится понятно, что вы не знаете что такое настоящий аквариум. Лично у меня там жили рыбки , которым не то что бы опасную для здоровья воду лить нельзя, для них фатальным могло оказаться просто перепады параметров воды, которые человек просто не почувствует.
Как вы пришли к такому выводу? Я о небезопасности водопроводной воды, я что то не слышал случаев отравления водой.
И еще: расскажите как органику мерили.
тесты на нитраты и нитриты, это соединения азота.
Вот кстати мой аквариум:
https://www.youtube.com/watch?v=Zh4yO4P0Lwc
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 496
Реакции
297
Баллы
83
Пить воду с бактериями же вредно!
Я о небезопасности водопроводной воды, я что то не слышал случаев отравления водой.
Кто ж на воду подумает. Скрутило живот, может это от доширака :)

P.S.: Вы правы, в аквариумах я полный профан. А у вас он красивый.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 673
Реакции
759
Баллы
113
Но после того как я себе домой поставил фильтр с обратным осмосом, кстати я не применяю какие либо реминерализаторы, то воду из под крана просто не хочется пить потому как фильтрованная гораздо вкуснее.
Зря не применяете реминелизаторы. Обессоленная вода вымывает соли из организма, из тех же костей.
 
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Зря не применяете реминелизаторы. Обессоленная вода вымывает соли из организма, из тех же костей.
Обосновать сможете, только не общими фразами страшилками , а на цифрах. На сколько меньше я получу скажем кальция, если его не будет в воде которую я пью?
Давайте вместе считать.
Если самостоятельно не научились.
взросл человека суточная норма около 1000мг кальция. В литре воды волжской около 20мг, в литре молока 1200мг, в кг сыра около 8000мг.
Дальше сами? или всё ровно считаете что кальций из воды это серьезный вклад в питание организма?
Ну и я и моя семья, в конце концов употребляем эту воду более пяти лет, кости целы, самочуствие в норме.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 673
Реакции
759
Баллы
113
Обосновать сможете, только не общими фразами страшилками , а на цифрах. На сколько меньше я получу скажем кальция, если его не будет в воде которую я пью?
Давайте вместе считать.
Если самостоятельно не научились.
взросл человека суточная норма около 1000мг кальция. В литре воды волжской около 20мг, в литре молока 1200мг, в кг сыра около 8000мг.
Дальше сами? или всё ровно считаете что кальций из воды это серьезный вклад в питание организма?
Ну и я и моя семья, в конце концов употребляем эту воду более пяти лет, кости целы, самочуствие в норме.
Вы поймете, я ничего не навязываю, я лишь высказал свое мнение. А вот когда будете считать, не забудьте учесть количество кальция, выделяемое с мочей, калом и потом. И потом, в водопроводной воде не только кальций содержится, а еще и много других ионов. Конечно, эти компоненты можно получить из других продуктов, тот же кальций из творога, сыра, молока. Можно даже закусывать мелом, гипсом или гашеной известью, да в принципе можно и негашеной. Желаю здоровья.
 
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Вы поймете, я ничего не навязываю, я лишь высказал свое мнение. А вот когда будете считать, не забудьте учесть количество кальция, выделяемое с мочей, калом и потом. И потом, в водопроводной воде не только кальций содержится, а еще и много других ионов. Конечно, эти компоненты можно получить из других продуктов, тот же кальций из творога, сыра, молока. Можно даже закусывать мелом, гипсом или гашеной известью, да в принципе можно и негашеной. Желаю здоровья.
Блин,ну вот как с вами общатся?
Мнение оно должно быть на чём то основано, а иначе это просто фантазии, домыслы, ложь, бред, но не мнение.
У вас красивая аватарка "органическая химия", она просто так или вы как то связаны с химией?
Я ж спрашивал можете обосновать? Хотя бы обьясните почему вы так считаете, может я действительно ошибаюсь, а вы меня поправите, тем самым поможетек мне, и окружающим.
Причем тут, выделение через мочу и пот? Вы себя вообще нормально чувствуете? Может у вас жар? Потому как ваши реплики похожи на бред.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Блин,ну вот как с вами общатся?
Мнение оно должно быть на чём то основано, а иначе это просто фантазии, домыслы, ложь, бред, но не мнение.
У вас красивая аватарка "органическая химия", она просто так или вы как то связаны с химией?
Я ж спрашивал можете обосновать? Хотя бы обьясните почему вы так считаете, может я действительно ошибаюсь, а вы меня поправите, тем самым поможетек мне, и окружающим.
Причем тут, выделение через мочу и пот? Вы себя вообще нормально чувствуете? Может у вас жар? Потому как ваши реплики похожи на бред.
Любой человек, хоть как-то знакомый с биохимией, скажет, что ты прав. Не вижу смысла объяснять что-то людям, кто слово "ионы" увидал первый раз в рекламной брошюре, которую ему дали распространители воды и кулеров
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 673
Реакции
759
Баллы
113
Любой человек, хоть как-то знакомый с биохимией, скажет, что ты прав. Не вижу смысла объяснять что-то людям, кто слово "ионы" увидал первый раз в рекламной брошюре, которую ему дали распространители воды и кулеров
Вот взял и раскусил меня, ай да Анплаг.:D
 
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
UnPlug
Спасибо, радует что ни я один понимаю это.
 
V

vladax

Новичок
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Люди!
Читайте литературу.Информации в сети очень много. И о том что ГОСТы на воду из крана и на воду в бутылках совершенно разные ,и что ГОСТ на водопровод с годами смягчается на фоне ухудшения её качества ,а на бутылки ужесточается. И что обессоленная вода вредна для здоровья по мнению Всемирной Организации Здравоохранения на основании многолетних клинических исследований. И что вода без кальция вымывает его из организма с течением времени...И ещё много интересного.
Вывод: водой сомнительного качества отравиться нельзя ,но можно со временем подорвать здоровье. А решить эту проблему для себя может каждый ,с учётом обладания информацией и ...кошелька.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Люди!
Читайте литературу.Информации в сети очень много. И о том что ГОСТы на воду из крана и на воду в бутылках совершенно разные ,и что ГОСТ на водопровод с годами смягчается на фоне ухудшения её качества ,а на бутылки ужесточается. И что обессоленная вода вредна для здоровья по мнению Всемирной Организации Здравоохранения на основании многолетних клинических исследований. И что вода без кальция вымывает его из организма с течением времени...И ещё много интересного.
Вывод: водой сомнительного качества отравиться нельзя ,но можно со временем подорвать здоровье. А решить эту проблему для себя может каждый ,с учётом обладания информацией и ...кошелька.

Что за бред с элементами проблеска вы написали? Подтверждайте хоть что ли свои слова в таких случаях.
 
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Люди!
Читайте литературу.Информации в сети очень много. И о том что ГОСТы на воду из крана и на воду в бутылках совершенно разные ,и что ГОСТ на водопровод с годами смягчается на фоне ухудшения её качества ,а на бутылки ужесточается. И что обессоленная вода вредна для здоровья по мнению Всемирной Организации Здравоохранения на основании многолетних клинических исследований. И что вода без кальция вымывает его из организма с течением времени...И ещё много интересного.
Вывод: водой сомнительного качества отравиться нельзя ,но можно со временем подорвать здоровье. А решить эту проблему для себя может каждый ,с учётом обладания информацией и ...кошелька.
А вы сами то читали ГОСТ ? Сомневаюсь. Кстати нет госта отменили, сейчас САН ПИН, сан пин на питьевую воду, а откуда она из крана или из бутылки неважно она должна соответствовать нормам питьевой воды. Так что про разные госты для бутылок и водопровода вы что то темните уважаемый.
В сан пине прописанны нормы, которые очень близки к нормам всемирной организации здравоохранения.
 
Последнее редактирование модератором:
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Понятно что из подкрана не идеал льется, но где гарантия что покупая тот же малиновый родник или еще какую то марку воды вы получите что то лучшее.
Хоть кто нибудь сравнивал составы водопровода и "бутылок"
 
Верх Низ